Обучение Севы

www.azer.info

Сообщение SEVA » 24.07.2006, 18:29:03

Если вы хотите чтобы у меня сложился комплекс неполноценности, то не получится у вас кишка тонка. Во-вторых, до прихода русских у нас не только фамилии, но и отчества были, в отличие от некоторых, и поэтому мы всегда знали из какого рода происходим.
Насчет вашего творения: меня удивляет только одно- а что на английском фальшивку написать нельзя? Вы на первоисточники опирайтесь и выясните вначале- может они компилятивные? Что касается меня, то я опираюсь только на общепризнаные исторические источники и если угодно поделюсь информацией.
SEVA

Сообщение Маркарян » 24.07.2006, 18:46:28

Если вы хотите чтобы у меня сложился комплекс неполноценности, то не получится у вас кишка тонка

А вы не замечаете, что он у вас уже есть? Мне бы очень хотелось, чтобы его у вас не было, но он у вас есть. Ваши пропагандисты постарались. Они вам еще манию преследования в головы вбили. Русские уничтожали самосознание, понимаете ли... Армяне оккупировали территории... Бедные вы и несчастные, обиженные всем миром. Никто вас не пожалеет, не утешит.
Во-вторых, до прихода русских у нас не только фамилии, но и отчества были, в отличие от некоторых, и поэтому мы всегда знали из какого рода происходим.

В студию любой исторический документ или произведение литературы, в котором азербайджанец упоминается по фамилии и по отчеству до подлой оккупации Азербайджана русскими. На поиски даю два года. Хватит?
Насчет вашего творения: меня удивляет только одно- а что на английском фальшивку написать нельзя? Вы на первоисточники опирайтесь и выясните вначале- может они компилятивные? Что касается меня, то я опираюсь только на общепризнаные исторические источники и если угодно поделюсь информацией.

А вы не ограничивайтесь английским. Попробуйте немецкий, французский, португальский. На любом из этих языков есть издания об истории Армении, раз уж и англичан с америкосами мы купили. На китайском попытайтесь. Очень неплох суахили. Только не читайте на голодный желудок азербайджанских изданий. Это прямой путь к подагре и мигрени.
Ну вот, опять на очевидную тупость отвечаю. Ужасть. Чего только не сделаешь, чтобы спасти заблудшую оболваненную душу...
Маркарян

Сообщение Edi » 24.07.2006, 20:59:21

SEVA,

Почему мы должны вам что-то доказывать? Это вы нас должны убедить, что ваша "новая" история не фальсификация.
Если у вас есть история в ней должны быть писатели, поэты, которые писали на вашем родном азербайджанском. Назовите хоть одного.
Нарекаци, 11 век, на армянском.
Низами Гянджви, 12 век, на каком языке он писал свои поэмы? разве на азербайджанском? а ведь вы его называете вашим великим поэтом.
Дальше, Хагани, Фердоуси, Нисами......перебираю, ведь никто из поэтов, которых вы называете своими, не является таковым.
Ваша история без исторических лиц.
Edi

Сообщение Grant » 24.07.2006, 21:13:21

да, имбицил в исполнении :)
:)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :))
Армения победит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ланочка, я бы послушал конечно, если бы все ее посты не начинались бы с того, что Армении никогда не было и нет сейчас. Я изучал десятки разных неармянских исторических книг и сейчас это существо будет мне объяснять. с ним (оно или как его там) разговор не уместен!!!! :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :))
Говорить можно только если тебя слушают, а не говорят, что тебя нет и не было :))))))
Так что я продолжу, а моим оппонентам желаю считать , сколько у меня мозгов, недосчитаются до окнца все равно :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :arts) :arts) :arts) :arts) :arts) :arts) Арцах Акбар!!!! )))
http://athanatoi.livejournal.com
Grant

Сообщение Девушка-загадка » 24.07.2006, 21:24:52

[quote="SEVA"]Здравствуйте. Давайте по пунктам:
Во-первых, не Севиндж, а Севиль.И насчет воровства: тогда что про вас говорить?Ваши фамилии Бабаян, Ордуханян по-моему не армянского происхождения.Да и вообще,окончание ваших фамилий "ян" - персидское. Ваше обращение "джан" тоже у нас украдено и означает "жизнь,душа".
Во-вторых, вы хотите продемонстрировать как доведете меня до исступления,что ж, дерзайте.Посмотрим кто кого.А то хвастать вы все горазды.
В-третьих,Grant,об "истории и государственности вашей "великой" страны" и говорить не стоит по той простой причине,что их просто нет.Так что не напрягайся на пустые угрозы.Тебя никто не боится.
Lanuly, спасибо на добром слове, одна просьба, давайте немного поконкретнее.[/quote]

так а вот гяни.. у вас это джяни вообще ассирийское слово :roll: :-P :-P на "ян" не претендуем но уж точно джяни не принадлежит азербайджану!.. хотя бы признавайте что нации древнее есть.. и скорее всего вы взяли у них а не они у вас! (то есть вы у армян..) а вы уж дорогие братушки и сестрички не знаю может сами придумали может с нашего гяни взяли.. :bglol:
Девушка-загадка

Сообщение Grant » 24.07.2006, 21:32:53

Да, кстати, себя я интеллигентом не считаю, считаю лишь думающим человеком. Для меня личное оскорбление намного ниже оскорбления Армении :)) Отвечаю так как считаю адекватным. Если кого-то обидел, простите. Если Севе есть о чем поговорить - пусть говорит и пусть перестанет упоминать Армению в кавычках, пусть перестанет ссылаться на историю. А то я продолжу, пока не буду забанен. Ну или она не будет забанена. Или пока не прекратит. :)) В общем, всем на выбор :)) Широкий ассортимент :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :))
Grant

Сообщение Ona » 25.07.2006, 10:33:15

Seva,подумайте о комплексах.Их у Вас много.
Ona

Сообщение SEVA » 25.07.2006, 11:28:58

Маркарян, вы по профессии случайно не психолог? Если да, то сразу видно как на вас отразились симптомы ваших пациентов. Получается, что на вас и обижаться не стоит. Насчет бедных и обиженных, чья бы корова мычала.
Насчет отчества азербайджанцев объясняю в первый и в последний раз: оно обозначалось словом ИБН. Например, кто -то здесь упоминал о древнем азербайджанском поэте Низами Гянджеви. Его настоящее имя - Ильяс ибн Юсиф.Это один из многочисленных примеров.
Как я поняла, кроме занятий психологией вы у нас и полиглот. Столько языков знаете!!!!!!! Кроме того, ПОЗДРАВЛЯЮ! Вы сделали новое открытие в области медицины. Помимо знаменитого Арменикума, которым от СПИДА еще никого не вылечили, вы еще и заявляете, что от прочитанного на голодный желудок подагра и мигрень появляются! Мой вам совет: срочно запатентуйте свое открытие, а то не дай АЛЛАХ украдут.
Edi, в нашей истории были такие исторические лица, какими в вашей и не пахнет: Бабек, Кероглу, Узун Гасан, Шах Исмаил Хатаи, ну и так далее.Теперь давай, называй своих. Посчитаем.
Ona, как же вы, армяне, любите повторять друг друга. Не хочу долго возиться, отнесите мой ответ Маркаряну и на свой счет.
SEVA

Сообщение Ruben » 25.07.2006, 11:38:21

SEVA писал(а):Насчет отчества азербайджанцев объясняю в первый и в последний раз: оно обозначалось словом ИБН. Например, кто -то здесь упоминал о древнем азербайджанском поэте Низами Гянджеви. Его настоящее имя - Ильяс ибн Юсиф.Это один из многочисленных примеров.

Какие же мы армяне-тёмные и необразованные ? Вот если бы не Севи, то мы бы так и не узнали, что ибн-слово тюрское :cool:
Ruben

Сообщение Grant » 25.07.2006, 12:16:35

хм. в мусульманские дела не люблю лезть, но я всегда думал, что -ибн - арабское, хотя может и ошибаюсь :roll:
Grant

Сообщение Маркарян » 25.07.2006, 12:39:13

Маркарян, вы по профессии случайно не психолог? Если да, то сразу видно как на вас отразились симптомы ваших пациентов. Получается, что на вас и обижаться не стоит. Насчет бедных и обиженных, чья бы корова мычала.

Нет, не психолог. Переводчик. Так что мимо. А обижаться вы будете, ибо сами нарываетесь. Почувствовали уже, как бурлит у вас в голове комплекс неполноценности? Как разъедает мозг мания преследования? Это еще цветочки... Но вы попали в нужные руки. Мы приведем вас через шоковую терапию к полному выздоровлению.

Насчет отчества азербайджанцев объясняю в первый и в последний раз: оно обозначалось словом ИБН. Например, кто -то здесь упоминал о древнем азербайджанском поэте Низами Гянджеви. Его настоящее имя - Ильяс ибн Юсиф.Это один из многочисленных примеров.

Низами был персом, а не азербайджанцем. "Ибн" - это персидское, арабское, какое угодно, только не азербайджанское. Вы еще на примере армян скажите, что у вас были фамилии. Нахичевань же пока у вас, там жили армяне, среди которых еще в 5 веке упоминается некий Вардан Мамиконян. Почему бы вам не сказать, что это тоже ваше? Как же вы легко все присваиваете, ужас какой-то. Ильхам-ибн-Гейдар-ибн-Али. Не смешно? А оглы куда девать?
Как я поняла, кроме занятий психологией вы у нас и полиглот. Столько языков знаете!!!!!!! Кроме того, ПОЗДРАВЛЯЮ! Вы сделали новое открытие в области медицины. Помимо знаменитого Арменикума, которым от СПИДА еще никого не вылечили, вы еще и заявляете, что от прочитанного на голодный желудок подагра и мигрень появляются! Мой вам совет: срочно запатентуйте свое открытие, а то не дай АЛЛАХ украдут.

Крадите, сколько хотите. Только сразу предупреждаю, это уже запатентовано. М. Булгаков - "Собачье сердце"
в нашей истории были такие исторические лица, какими в вашей и не пахнет: Бабек, Кероглу, Узун Гасан, Шах Исмаил Хатаи, ну и так далее.Теперь давай, называй своих. Посчитаем.

Бабек - азербайджанец? Надо же. А он сам знал об этом? Интересно, придет в голову какому-нибудь америкосу называть американцем, то есть представителем американского народа, вождя какого-нибудь индейского племени, отстаивавшего свою землю от нападений другого индейского племени? Сева, Бабек - это из другой эпохи, когда вас еще и в проекте не было. Вы еще каких-нибудь мидийских героев сделайте азербайджанцами для пущего веселья. Кероглу - а это хто? Мифический персонаж, типа Ильи Муромца? Ну, хорошо, берите, только у всех других тюрков отбейте. А то они его своим считают. О последних двух персонажах ничего не скажу, ибо не ведаю, кто они такие. Кстати, Сева. Обратите внимание на Узун Гасана. Вот это и есть типичный образец того, как называли друг друга ваши предки. Какие такие "ибны"? "Длинный Гасан", "Короткий Али", "Широкий Мамед". Есть в этом что-то индейское, только без фантазии, которая была свойственна представителям этих славных народов.
Маркарян

Сообщение Геворг » 25.07.2006, 16:48:56

Друзья мои! :)) Тут давече кто-то жаловался, что давненько никто из севоподобных индивидуумов к нам в мусорку не заглядывал, для поднятия настроения :green: . Как говорится, "по многочисленным просьбам трудящихся", у нас проездом, с гала-концертом, ну и т.д. :green:
Браво "сева"! :green: Бурные, продолжительные аплодисменты!!!
Геворг

Сообщение SEVA » 25.07.2006, 17:34:14

Маркарян, это вы мне сейчас свои ощущения описывали? Не надо, я вас об этом не просила.
Оглы как приставка к отчеству присуща всем тюркам и была всегда. Ибн появилась после арабского нашествия и захвата Азербайджана.И Низами и Бабек, настоящее имя которого Гасан ибн Абдулла, были азербайджанцами. Бабек, кстати сражался за независимость Азербайджана, а не Ирана. А насчет Низами, возьмите Большую Советскую Энциклопедию и почитайте кем он был.
Мифический персонаж - это не Кероглу, а ваш Месроп Маштоц, якобы придумавший все алфавиты. А насчет Узун Гасана, это прозвище.Настоящее его имя я даже писать не буду. Все равно, такие как вы, стоящие на своих велико шовинистически позициях это не поймут.
SEVA

Сообщение Маркарян » 25.07.2006, 18:25:32

Девушка отмазалась. Молодец какая...
Если Бабек Азербайджан защищал, то вы-то каким боком им гордитесь и азербайджанцем считаете? Вы ведь вообще геополитическое недоразумение. Территория, на которой вы обосновались, всю жизнь называлась Ширван, а Азербайджан как был в Иране, так там и остался. Так где жил Бабек и чью независимость защищал? Лажа получается, девушка. Ваша история в том виде, в котором вы ее знаете - лажа. Согласитесь. Только там человек, воевавший с арабами в Ширване, может защищать независимость государства, которое находится черт знает где, и, мало того, никогда не было государством. Как это у вас в головах умещается, а? То-то я смотрю, неадекватные вы в своем большинстве.
А настоящее имя Длинного Гасана все-таки назовите. У меня большие сомнения, что вы его знаете.
Маркарян

Сообщение SEVA » 25.07.2006, 18:39:35

О Боже, какое незнание истории и географии. Ширван это область Азербайджана. Я не знала, что город Самарра находится на территории Ширвана.Между прочим Бабек и там воевал, и это тоже историческая территория Азербайджана. А настоящее имя Узун Гасана - Гасан ибн Бахадурбек Баяндур.
SEVA

Сообщение Ruben » 25.07.2006, 18:40:12

SEVA писал(а):Маркарян, это вы мне сейчас свои ощущения описывали? Не надо, я вас об этом не просила.
Оглы как приставка к отчеству присуща всем тюркам и была всегда. Ибн появилась после арабского нашествия и захвата Азербайджана.И Низами и Бабек, настоящее имя которого Гасан ибн Абдулла, были азербайджанцами. Бабек, кстати сражался за независимость Азербайджана, а не Ирана. А насчет Низами, возьмите Большую Советскую Энциклопедию и почитайте кем он был.
Мифический персонаж - это не Кероглу, а ваш Месроп Маштоц, якобы придумавший все алфавиты. А насчет Узун Гасана, это прозвище.Настоящее его имя я даже писать не буду. Все равно, такие как вы, стоящие на своих велико шовинистически позициях это не поймут.

:loool: А ведь и правда смешно получилось . Давно я так не веселился - это даже не комеди-клаб, это круче :green:
Ruben

Сообщение Девушка-загадка » 25.07.2006, 18:40:48

гы, а с гяни видно все согласились? ну хоть что то..
Сева.. пришедший с мечом от него и погибнет.
Девушка-загадка

Сообщение Ruben » 25.07.2006, 18:54:55

Девушка-загадка писал(а):гы, а с гяни видно все согласились? ну хоть что то..
]

Это кто не согласился ? Я лично согласен:

У Армян , ассирийцев, греков, персов и мн. других народов - много общих однокоренных слов ! У нас даже есть тема, где эти моменты обсуждались. Эти остатки древнего праязыка .

Прошу перенести этот офтоп в раздел " Армянский язык "
Ruben

Сообщение Ruben » 25.07.2006, 19:21:46

SEVA писал(а): Я не знала, что город Самарра находится на территории Ширвана.Между прочим Бабек и там воевал, и это тоже историческая территория Азербайджана. А настоящее имя Узун Гасана - Гасан ибн Бахадурбек Баяндур.

:loool: Угу , как есть - тюрк
Ruben

Сообщение Девушка-загадка » 25.07.2006, 20:14:19

[quote="Ruben"][quote="Девушка-загадка"]гы, а с гяни видно все согласились? ну хоть что то..
][/quote]

Это кто не согласился ? Я лично согласен:

У Армян , ассирийцев, греков, персов и мн. других народов - много общих однокоренных слов ! У нас даже есть тема, где эти моменты обсуждались. Эти остатки древнего праязыка .

Прошу перенести этот офтоп в раздел " Армянский язык "[/quote]

это был не оффтоп!.. она начала говорить о плагиане со стороны армян.. к азербайджанцам ну я и сказала что это слово ваще у нас тоже есть..
Девушка-загадка

Пред.След.

Вернуться в Форум Мусорной Корзины | Աղբարկղի Ֆորում