о геноциде

www.azer.info

о геноциде

Сообщение Rauf » 24.10.2004, 04:59:15

Двадцать четвертого апpеля аpмяне всего миpа отмечают день геноцида аpмян. Хотелось бы узнать, был ли вообще этот геноцид?

Никакого геноцида по отношению к аpмянам в Османской импеpии не было. Пpосто аpмяне пpидумали этот "геноцид" только для того, чтобы пpикpыть свои собственные пpеступления по отношению к тюpкам не только на теppитоpии Туpции, но и на теppитоpии севеpного и южного Азеpбайджана. Эту тему pаздувают пpежде всего те политические силы, котоpым выгодно спекулиpовать на ней с целью получения pазных политических дивидендов, и еще в этом вопpосе активность пpоявляет аpмянское лобби за pубежом, ради своих экономических выгод. Идея "аpмянского геноцида" напpавлена пpотив всего тюpкского миpа. И поэтому она выгодна недpугам тюpкского миpа и тем силам, котоpые снова хотят восстановить свое влияние на Кавказе - пpежде всего России и Иpану.

Тогда что же все таки случилось в 1915 году в Туpции?

Османская импеpия была втянута в войну, в pезультате чего очень ослабла. Этим обстоятельством воспользоались аpмяне, пpедательство в хаpактеpе котоpых заложено давно. Они, попав под влияние России, Фpанции и дpугих стpан, вpаждебных к Туpции, попытались нанести ей удаp изнутpи. Они начали истpеблять жителей Эpзуpума, Каpса, Ыгдыpа и дугих гоpодов Запдной Туpции. Уничтожались целые селения, аpмяне звеpски убивали детей, стаpиков и женщин. И в такой ситуации пpавительство Османской импеpии вынуждено было пpименить меpы с целью защиты своих гpаждан и наказания пpеступников. Как видим, законные действия властей Османской импеpии аpмяне пpеподносят как геноцид. Кстати, об этих событиях писали и пpогpессивные аpмянские писатели. А аpмянский писатель Гpант Матевосян пpекpасно описал хаpактеp аpмян, котоpые любят pаздувать миф из ничего. Вы не найдете ни одного документа в османских и дpугих аpхивах, потвеpждающего факт так называемого геноцида аpмян. Так что, геноцид - это выдумка самих аpмян.

Утвеждается, что в тех событиях они потеряли более миллиона человек. Насколько pеальны эти цифpы?

Это тоже очеpедная выдумка аpмян. Такого количества аpмян вообще не пpоживало в Туpции. Пpосто поpажает аpмянская ложь, котоpую они хотят пpеподнести как пpавду миpовому сообществу. В книгах аpмянских истоpиков тоже называются pазличные цифpы. Одни пишут, что было истpеблено 300 тыс., дpугие - полтоpа миллиона. Так кому же из них веpить? Аpмяне сами запутались в своей лжи. Я не удивлюсь, что чеpез некотоpое вpемя они скажут о более 3 млн убитых. Чеpез каждые полвека они увеличивают число жертв.

Но, несмотpя на это, некотоpые стpаны - и в том числе Россия - уже пpизнают геноцид аpмян?

Да, к сожалению, аpмяне заставили повеpить некотоpые стpаны в свою ложь. Я вижу в этом и некотоpую вину туpецкой и азеpбайджанской дипломатии, котоpые не смогли пpедотвpатить подобные попытки. Вот на днях паpламент Канады пpизнал геноцид аpмян. Это - pезультат активной pаботы аpмянской диаспоpы за pубежом. Пpизнанием геноцида аpмяне добиваются одной цели - ослабить Туpцию и весь тюpкский миp.

Почему вопpос геноцида аpмян поpою Азеpбайджан волнуюет больше, чем саму Туpцию?

Именно азеpбайджанские тюpки больше всех подвеpгались геноциду со стоpоны аpмян. Главным оружием Армении при решении политических проблем во все времена был, безусловно, терроризм. Армянский терроризм имеет давние корни. В начале пpошлого века аpмянский терроризм главным объектом террора избрал Азербайджан. В маpте 1918 года аpмяне вместе с большевиками устpоили самый настоящий геноцид по отношению к азеpбайджанцам, а что-то пpо это междунаpодное сообщество пpедпочитает молчать. Я пpиведу вам только некотоpые факты. В 1918 году геноцид азербайджанцев был устроен по всей республике - в Баку, Шемахе, Кубе, Хачмасе, Ленкорани, Аджикабуле, Сальянах. В Шемахе представители армянской революционной федерации "Дашнакцютюн" велели поджечь мечети, где спрятались старики, женщины и дети, а тех, кто пытался вырваться из огня, расстреливали. Трагический итог тех кошмарных дней и ночей – 12 тысяч смертей.Описывая ситуацию в Баку после мартовской трагедии, газета меньшевиков "Наш голос" писала: "Везде трупы - оцепененные, изуродованные, сожженные трупы, в отдельных местах кучами, в других - трупы по одиночке, трупы мужчин, женщин и детей... Возле мечети Тезепир страшное зрелище. Мечеть пострадала от обстрелов. Оскорбление святилища причиняет боль массам, трупы тревожат их гораздо больше". В документе, представленном Азербайджаном на Версальской мирной конференции, говорилось: "Почерк большевиков в этой кровавой акции не исключен. Именно из-за того, что они заняли позицию предателя и поддерживали армян, мусульманское население подверглось настоящим пыткам и тяжелым расправам". Армянский историк Лалаян пишет, что в 1918 - 1920 годах в Армении была пролита кровь примерно 60 тысяч азербайджанцев. Только в Зангезурском уезде были убиты 3257 мужчин, 2226 детей… Кроме того… 30 марта 1918 года в Губе были уничтожены 3 тысячи азербайджанцев".."Я уничтожал турецкое население в Басар-Кечаре, не разбираясь ни в чем, - сообщил в 1918 г. видный представитель "Дашнакцютюн" Ваарам. - Но иногда жалеешь пули. Самое верное средство против этих собак - это то, чтобы после боя собрать всех уцелевших, переполнить колодцы ими и сверху добить тяжелыми камнями, чтобы их не стало больше на свете. Я так и поступил: собрал всех мужчин, женщин и детей и покончил с ними, заполнив камнями колодцы, куда они до этого были мною брошены: Чтобы их не было больше на свете:". (А.Лалаян. "Революционный Восток", М., 1936 год, N2-3.) Армянские националисты вместе с большевиками в Баку вырезали азербайджанцев, а в Америке началось общественное движение в поддержку Армении, которому покровительствовал президент Вудро Вильсон. Американский комитет помощи Армении и Сирии собрал более 11 млн долларов, представители армянского католикоса были приняты в госдепартаменте и выступили в конгрессе США. В конце июля 1918 года госсекретарь США Фрэнсис Полк поручил американскому послу в Лондоне встретиться с британским премьером Артуром Бальфуром и, "учитывая исторический интерес народа США к армянам", поднять вопрос "о конкретных мерах, принимаемых для поддержания участия Армении в деле союзников", писала тогда "Hью-Йоpк Таймс". Вот видите, как это похоже на действия США и в новейшей истории - армяне устраивают геноцид азербайджанцев в Ходжалы, а конгресс США принимает решение об оказании безвозмездной помощи Армении.

Пpофессоp Бакинского и Анкаpского Унивеpситета К. В. Hаpиманоглу

Администратор ну как правда? .... пора удалять реальную сторону вашего геноцида ?
Rauf

Сообщение Defender » 24.10.2004, 11:53:59

А является ли малоуважаемый К.В.Нариманоглу членом академии естественных процессов Ардзибажана? Или он так, сам по себе?
Defender
админ

Сообщение Тарагир » 24.10.2004, 11:56:50

Шел шел человек и вдруг оказался в мусорке.
Սկզբից ի վեր հայությունն ու իր քրիստոնեությունը ձուլուած են ի մի բնություն:
Գարեգին Նժդեհ
"Ամերիկահայությունը - Ցեղը և իր տականքը". Սոֆիա, 1935թ.
Тарагир
админ

Сообщение Defender » 24.10.2004, 12:04:18

Кстати, что интересно - это инициалы К.В. у Нариманоглу. Судя по всему "В" это отчество, допустим Вагифович, что на азербайджанском языке означает Вагиф-оглы(а в турецком оглу), то бишь сын Вагифа. Но если мы посмотрим на фамилию, то увидим, что она означает сын Наримана. Исходя из простейших логических построений приходим к одному результату у профессора было два отца. Какой, однако, разносторонний человек.
Defender
админ

Сообщение Тарагир » 24.10.2004, 12:55:53

То есть у его матери были два мужа. Однако.
Սկզբից ի վեր հայությունն ու իր քրիստոնեությունը ձուլուած են ի մի բնություն:
Գարեգին Նժդեհ
"Ամերիկահայությունը - Ցեղը և իր տականքը". Սոֆիա, 1935թ.
Тарагир
админ

Сообщение Rauf » 25.10.2004, 01:23:34

админ вот ты астроумный ... видно ты частенко бываеш в мусорке ... особенно когда пишиш свои расказики о "великой армении".
Rauf

Сообщение Rauf » 25.10.2004, 01:29:50

дефендер хм что защитник :roll: что ли мифа "великой армении " , геноцида ? из всего что я разместил ты понял только то что ненадо было и своим супер логикой вычислил что у профессора была 2 отца ? ну ты "гений" наверно это так в армении учат вас находить своих предких по инецыалам ?
Rauf

Сообщение Sirius » 25.10.2004, 02:34:45

Rauf писал(а):админ вот ты астроумный ... видно ты частенко бываеш в мусорке ... особенно когда пишиш свои расказики о "великой армении".

А о чем еще писать? :roll:

Дефендер написал о двух папах, тебе не понравилось, Админ острит тебе опять не нравится.

Излей душу. Тут у нас есть один, Стерлингофф, замечательный проповедник, он тебя выслушает, грехи замолит..... может еще и пожалеет.
Sirius
админ

Сообщение Rauf » 25.10.2004, 03:16:01

Сирус вроде я неписал что мне непонравилать ихние высказывания ) я сделал вывод что админ частенко посещает мусорки :lol: , а "логически просвящённый" девендер может по инециалам определить количество пап :bglol: .
Rauf

Сообщение Маркарян » 25.10.2004, 08:31:04

Рауф, да ты не понял, Дефендеру же просто интересно. Как может существовать человек, в паспорте у которого написано, допустим, Кямал Вагиф-оглы Нариманоглу. Когда у него была русская фамилия - Нариманов, все было нормально, у него был один папа (наличие папы показывается восклицательным междометием "оглу(ы)"). Но потом человек взял турецкую фамилию, и у него появилось два папы. Смешно просто. Или откажитесь от отчеств, которых нет в турецком, или не берите турецкие фамилии - все очень просто. Кстати, Рауф, а почему у тебя имя немецкое?
Маркарян

Сообщение Sirius » 25.10.2004, 12:06:55

Рауф, так ведь на то и админ, чтобы всякий хлам в мусорку отправлять. Но ты так особо не волнуйся. Мы работаем аккуратно, в перчатках. :roll:
Sirius
админ

Сообщение Rauf » 26.10.2004, 01:22:46

Маркарян меняем мы фамилии на старые кторорые были сменены во времена СССР , для того что бы во всех планах смешать азербайджанский народ чисто в культурном на данный момент. Что касается очества так как профессор писал на русском языке и в русском языке инециалы отмечаются имя+очество+фамилия. Если он будет писать на турецком он обязательно будет приминять турецкий вид написания инециалов.

"Или откажитесь от отчеств, которых нет в турецком, или не берите турецкие фамилии - все очень просто." что касается этого ... нужно учитывать фактор что около 70-ти лет мы находилис в составе СССР и резкий переход некак невозможен ...

Что касается моего имени Рауф это арабское имя .
Rauf

Сообщение Rauf » 26.10.2004, 01:27:34

Сирус если ваш форум посвящён мифологии... в чём конечно же я несомневаюсь :о) ...то конечно же ваши действи я неосуждаю .... так как у вас есть достаточно расказиков достоиных чтобы стояли у вас нафоруме :о)
Rauf

Сообщение Defender » 26.10.2004, 23:04:41

Ну вот Рауф, вы обиделись, разнервничались - совершенно напрасно.
А я так ждал от вас новых интересных фактов из мировой истории и этнологии. Ну же, соберитесь, мы все за вас болеем.
Defender
админ

Сообщение Rauf » 27.10.2004, 00:04:43

Дефендер с чего вы взяли что я такой обидчевый ? :о) ... ох я забыл выже " логический просвящённый человек ".
Rauf

Сообщение Rauf » 27.10.2004, 00:19:19

Кстати дефендер :о) я тута прочитал пару топиков и часто встречаю в твоих словах псхихбольницу Маштаги :о) .... только чесно скажи как тама тебе было ? к началу 90-х годов у нас ходил слух что из Маштагов убежал псих бальной арменин ? .... не ту случайно ? :roll:
Rauf

Сообщение Defender » 28.10.2004, 15:16:14

Интересно, а что там мог делать армянин, в начале девяностых? Рауф, эту байку рассказали вам на излечении? А сейчас, вы видимо, на амбулаторном? Ну ничего. Мы уже взялись за ваше здоровье. Если будете следовать нашим советам, выздоровление гарантировано. Конечно полноценно цивилизованным человеком вам уже не суждено быть, но мало-мальски полезным обществу будете.
Defender
админ

Сообщение HOB » 28.10.2004, 17:55:31

Rauf писал(а):Сирус если ваш форум посвящён мифологии... в чём конечно же я несомневаюсь :о) ...то конечно же ваши действи я неосуждаю .... так как у вас есть достаточно расказиков достоиных чтобы стояли у вас нафоруме :о)

Kак ни странно директор иерусалимского Института Холокоста, главный редактор "Энциклопедии геноцида", профессор Исраэль Чарни тоже верит в эту как ты сказал "мифологию". :green: Может дать тебе его номер телефона?
HOB

Сообщение karen » 28.10.2004, 18:55:19

А типерь робота нат ашипками тля саммых малинких, тааа..:

непонравилать - нелюбовь, нелюбовь, нелюбовь, нелюбовь...
частенко - это родственник величко и поляничко?
инециалам - ну не знаю, что и сказть-то...
очества - очень хочеста, знаю, но потерпите
приминять - хорошая мина при плохой игре
несомневаюсь - нелюбовь пряма какая, даа
расказиков - каких таких азиков?
нафоруме - нафталан потеряете в следующей войне, сейчас рано
выже - мыже, ктоже ещеже, спорить с джигитом себеже дороже
чесно - чеснок перед поцелуями не надо, даа
бальной - на бальных танцах, дааа...
арменин - это не бармен
karen

Сообщение Rauf » 28.10.2004, 23:46:41

К твоему сведению как уже не раз отмечалось Азербайджанцем который отмечается на форуме как гость и нетолько им, что в Азербайджане и до сих пор проживают армяни. Не то что в Армени ....
"Если будете следовать нашим советам, выздоровление гарантировано. Конечно полноценно цивилизованным человеком вам уже не суждено быть, но мало-мальски полезным обществу будете." последний деагноз Маштагинского психиатра по отношению Дефендер :о) , после чего он исчез.
Rauf

След.

Вернуться в Форум Мусорной Корзины | Աղբարկղի Ֆորում