Vi xotite 2uyu Karabaxskuyu voynu?

www.azer.info

Сообщение Sergey_K » 20.01.2006, 23:00:16

Arg писал(а):Лично я за новую войну, и это на полном серьезе. У азербайджанских фашистов за 10 лет языки удлинились, забыли как утекали перед армянской силой.
Arg, извините за любопытство, а в прошлой Вы участвовали? А если будет пойдете добровольцем? Это мне лично интересно. Я лично тоже действительно за новую войну и абсолютно серьезно. Нам еще многое предстоит освободить: Шаумяновский район, Гандзак.
И еще у меня комплекс на этот счет, если честно я не участвовал, был еще студентом и так как мой старший брат уже пошел добровольцем с дашнакским отрядом, мать уговорила меня не идти, как бы с нашей семьи достаточно и его. Брат вернулся. Но из моих друзей и однокурсников многие не вернулись. Я обязательно пойду на этот раз, где бы не был и что бы не случилось.
Но за войну я не из-за личных причин. Я думаю что нам это действительно нужно.
Sergey_K

Сообщение Artur » 20.01.2006, 23:24:45

Сергей, вы что?
ребята, как можно хотеть войну?
можно и должно считать своим долгом быть вместе, если на нас нападут, но хотеть начала войны - как можно?
этих много, им пофиг все, а армянам надо бы уже прекратить постоянное испытание лишениями, сколько можно?
нужна правильная политика руководства и стремление, если что, вместе встать на защиту.
но мои родители не могут смотреть на одного парня, которого помнили еще пацаном, а приехав в 2004 увидели инвалидом не имеющим работу, на которого государство не имеет денег.
Artur

Сообщение Arg » 20.01.2006, 23:31:06

Sergey_K писал(а):Arg, извините за любопытство, а в прошлой Вы участвовали?

Нет, не участвовал. Но во-первых, в войне участвовал мой брат и другие близкие родственники, а во-вторых, я служил в армии, то есть от армии и воинской обязанности не увиливал. Более того, мои предки тоже были военными и воевали с агрессорами. Так что, уменя есть все основания заявить, что...

А если будет пойдете добровольцем?

Да, пойду. Никаких сомнений.

Я лично тоже действительно за новую войну и абсолютно серьезно. Нам еще многое предстоит освободить: Шаумяновский район, Гандзак.

И Нахичеван.

И еще у меня комплекс на этот счет, если честно я не участвовал, был еще студентом и так как мой старший брат уже пошел добровольцем с дашнакским отрядом, мать уговорила меня не идти, как бы с нашей семьи достаточно и его. Брат вернулся.

Странно... Та жа история со мной...  :bglol: Причем даже в деталях!  :eek:

У меня тоже есть чуток комплекса, честно говоря - что по разным причинам не участвовал в той первой войне. Может быть поэтому хочу новой войны - хочется все же не просто отслужить свое в армии, а показать себя в настоящем бою.

Я обязательно пойду на этот раз, где бы не был и что бы не случилось. Но за войну я не из-за личных причин. Я думаю что нам это действительно нужно.

Я согласен, что нам это нужно. Но я за войну и по личным причинам. Мне хочется видеть самому видеть зады утекающих азербайджанских "мужчин". И я их увижу. В этой войне или в следующей. Война грязь только если она ведется за неправое дело. Вот для азербайджанцев война - это грязь и любой азербайджанец, искренне желающий войны (хотя я не думаю, что таковые имеются) - лишь грязный баран. Но для нас эта война освободительная. Мы защищаем свою собственную землю, землю предков. Так что, для армян это будет благородная война, справедливая война, то, что известно под названием bellum justum.
Последний раз редактировалось Arg 20.01.2006, 23:34:59, всего редактировалось 1 раз.
Хорошо желать изменить мир. Еще лучше - начать с самого себя.
Arg

Сообщение Sergey_K » 20.01.2006, 23:32:01

Artur, большая часть нашей священной Родины еще под пятой врага. И мы должны ее освободить. Наши замученные предки еще не отмщены. И мы должны за них отомстить.
И думайте обо мне что хотите, но да, я хочу иметь возможность это сделать.
Sergey_K

Сообщение Arg » 20.01.2006, 23:41:16

Artur писал(а):Сергей, вы что?
можно и должно считать своим долгом быть вместе, если на нас нападут, но хотеть начала войны - как можно?
этих много, им пофиг все, а армянам надо бы уже прекратить постоянное испытание лишениями, сколько можно?
нужна правильная политика руководства и стремление, если что, вместе встать на защиту.

Я не заметил, чтобы правильной политикой наши (или кто-либо) заткнул глотки этих азербайджанских фашистов. Они вспоминают про свое место в гадючнике только когда им силой указываешь на него. И это надо делать постоянно, а то, как видишь, борзеют не по дням, а по часам.

но мои родители не могут смотреть на одного парня, которого помнили еще пацаном, а приехав в 2004 увидели инвалидом не имеющим работу, на которого государство не имеет денег.

Я уверен, что прежде чем стать инвалидом, он сделал такими кучу азербайджанских "вояк". Армяне в среднем значительно лучшие воины, нежели азербайджанцы. У азербайджанских "воинов" "смелости" хватает только на трусливое убийство спящего армянина - как это сделал Меймун Меймунович Сафарлы. А то на поле боя, лицом к лицу, азербайджанцы не вояки. За них воевало пол Чечни, какие-то продажные хохлы вместе с афганцами, торговцами анаши. И даже всем этим варварским скопом они продули позорно войну. Так что на любую страшилку о войне, уверен, с азербайджанской стороны страшилок куда больше.
Arg

Сообщение Artur » 21.01.2006, 00:00:56

большая часть нашей священной Родины еще под пятой врага. И мы должны ее освободить. Наши замученные предки еще не отмщены. И мы должны за них отомстить.

а Западную Армению ты имеешь ввиду, или на турок "кишка тонка"?
так вот когда Армения будет в состоянии замочить турецкие орды, вот тогда и говори о начале новой войны.
а пока наше дело - глухая оборона.

наших хачкаров нет в Нахичеванге!!!
разве там жили армяне :twisted: ?

мое мнение другое, но я думаю смысл понятен, с чего надо начинать.
даже историч. памятники не смогло руководство защитить, а хватит ли ему калашей, если твой сломается вдруг?
Artur

Сообщение Маркарян » 21.01.2006, 02:05:01

Люди, а чего вы в Мусорной корзине копья ломаете? В разделе "Религия, Наука, Философия" есть замечательная тема "Хотят ли армяне войны?", вот там и спорьте. http://www.artsakh.info/forum/viewtopic ... 66&start=0
Маркарян

Сообщение Ruben » 21.01.2006, 13:37:06

Artur писал(а):
большая часть нашей священной Родины еще под пятой врага. И мы должны ее освободить. Наши замученные предки еще не отмщены. И мы должны за них отомстить.

а Западную Армению ты имеешь ввиду, или на турок "кишка тонка"?
так вот когда Армения будет в состоянии замочить турецкие орды, вот тогда и говори о начале новой войны.
а пока наше дело - глухая оборона.

наших хачкаров нет в Нахичеванге!!!
разве там жили армяне :twisted: ?

мое мнение другое, но я думаю смысл понятен, с чего надо начинать.
даже историч. памятники не смогло руководство защитить, а хватит ли ему калашей, если твой сломается вдруг?

Артур , что с тобой ? Что за постинг по Нахиджевану ?
Да и на турок не тонка кишка , только там уже практически не с кем воевать.Там враги номинальные , а завтра и вовсе не враги.Греков не больше нас , но ведь не боялись и не думали о " глухой обороне ".
Да и думать о глухой обороне - "пораженчество", полезут - будем наступать : и шаумяновские с кировобадскими , и нахиджеванские, и арцахские... 3 / 4 армянских земель,в своё время захваченных Азербайджаном ещё под азеро-фашистской оккупацией . Полезут - бить и гнать беспощадно с Родной Земли , а иначе не остановить захватов территорий и рек крови. А сегодня думать о потомстве, и быстрее его делать...
Ruben

Сообщение Artur » 21.01.2006, 15:11:38

Привет, Рубен джан!
Артур , что с тобой ? Что за постинг по Нахиджевану ?

я о том хотел сказать, что в мирное время наши следы исчезают с наших-же земель, а мы все о войне думаем.
я о том, что скоро скажут, что армяне в Нахичевани не жили вовсе, хотя есть Армения и есть ее руководство, которое это допустило!!!
Artur

Сообщение Ruben » 21.01.2006, 15:23:38

Artur
Артур , я тебя прошу , - формулируй чётче мысли , а то получается кошмар какой-то.
Последний раз редактировалось Ruben 22.01.2006, 11:21:38, всего редактировалось 1 раз.
Ruben

Сообщение Hack » 22.01.2006, 05:24:23

Недавно заходил на какой-то а-зверский форум. Там все говорят о войне. В тех же тонах и с такой же решительностью что и Вы.

P.S.
Ով չի ուզում մեր ծառը՝
...եմ նրա անտառը:
«Пусть вечно живет мой народ, в его памяти я всегда буду жить»
Комитас
Hack

Сообщение Arg » 23.01.2006, 19:19:31

Hack писал(а):Недавно заходил на какой-то а-зверский форум. Там все говорят о войне. В тех же тонах и с такой же решительностью что и Вы.

Ну, щелкать клювом по форумам азербайджанцы мастаки. Но о словах можно судить по делам. А дела азербайджанских "вояк" мы все видели... Так что, они свою "решимость" могут завернуть и себе же засунуть куда надо  :bglol: Эти их бабские истерики кроме жалости, ничего другого не вызывают. "Геройство" на словах быстро улетучиваются на поле боя.

P.S.

Սպանե՛ց: :green:
Arg

Сообщение SEVA » 03.07.2006, 18:18:35

Arg писал(а):

Я не заметил, чтобы правильной политикой наши (или кто-либо) заткнул глотки этих азербайджанских фашистов. Они вспоминают про свое место в гадючнике только когда им силой указываешь на него. И это надо делать постоянно, а то, как видишь, борзеют не по дням, а по часам.Фашисты,по-моему,те кто издеваются и вырезают мирное население (женщин и детей), а этим испокон века занимались армянские дашнаки.Поэтому заткните свои глотки сами. А если не можете сами, мы вам с удовольствием поможем.

Я уверен, что прежде чем стать инвалидом, он сделал такими кучу азербайджанских "вояк". Армяне в среднем значительно лучшие воины, нежели азербайджанцы. У азербайджанских "воинов" "смелости" хватает только на трусливое убийство спящего армянина - как это сделал Меймун Меймунович Сафарлы. А то на поле боя, лицом к лицу, азербайджанцы не вояки.Вы лучше скажите кто за вас воевал. Хотя все знают,что это русские кяфиры все для вас захватили, вы продолжаете выпендриваться. За них воевало пол Чечни, какие-то продажные хохлы вместе с афганцами, торговцами анаши. И даже всем этим варварским скопом они продули позорно войну. Так что на любую страшилку о войне, уверен, с азербайджанской стороны страшилок куда больше.
SEVA

Сообщение Edi » 15.07.2006, 17:48:37

SEVA писал(а):
Arg писал(а):

Я не заметил, чтобы правильной политикой наши (или кто-либо) заткнул глотки этих азербайджанских фашистов. Они вспоминают про свое место в гадючнике только когда им силой указываешь на него. И это надо делать постоянно, а то, как видишь, борзеют не по дням, а по часам.Фашисты,по-моему,те кто издеваются и вырезают мирное население (женщин и детей), а этим испокон века занимались армянские дашнаки.Поэтому заткните свои глотки сами. А если не можете сами, мы вам с удовольствием поможем.

Я уверен, что прежде чем стать инвалидом, он сделал такими кучу азербайджанских "вояк". Армяне в среднем значительно лучшие воины, нежели азербайджанцы. У азербайджанских "воинов" "смелости" хватает только на трусливое убийство спящего армянина - как это сделал Меймун Меймунович Сафарлы. А то на поле боя, лицом к лицу, азербайджанцы не вояки.Вы лучше скажите кто за вас воевал. Хотя все знают,что это русские кяфиры все для вас захватили, вы продолжаете выпендриваться. За них воевало пол Чечни, какие-то продажные хохлы вместе с афганцами, торговцами анаши. И даже всем этим варварским скопом они продули позорно войну. Так что на любую страшилку о войне, уверен, с азербайджанской стороны страшилок куда больше.

Seva,neznau kakimi istochnikami ti pol'zueshcya, navernyaka eto s "nauchnikh rabot" vashikh novikh "istorikov" pro dashnakov.
A naschet tekh kto voeval v Artzakh e , tak eto delo ruk mestnogo naselenia. To chto vi eto priznat' ne khotite to eto drougoy razgovor.
BTW. Eto azeri platili russkim i ukraintzam a ne armiane.
Edi

Сообщение Narinangel » 15.07.2006, 22:02:49

A naschet tekh kto voeval v Artzakh e , tak eto delo ruk mestnogo naselenia

а это из каких источников?  :eek: а, ссори, как могла забыть, из Туризма и отдыха, где публикуются "Научные работы" ваших историков.
:neutral:
Счастье - это не владеть тем, что ты хочешь..., а хотеть, то, чем владеешь! ;)
Narinangel

Сообщение Edi » 16.07.2006, 07:00:36

Narinangel писал(а):

а это из каких источников?  :eek: а, ссори, как могла забыть, из Туризма и отдыха, где публикуются "Научные работы" ваших историков.
:neutral:

krome broshuri "tourizma i otdikha" chto esche dlya tebya yavlyautsya "nauchnimi rabotami"?
Edi

Сообщение Mike » 16.07.2006, 10:26:27

Edi,
если проблемы с русской клавиатурой, пользуйтесь транслитератором.
http://www.genocide.ru/translit/convert.html
По правилам форума латиница используется для английского текста только.
Mike
модератор

Сообщение Narinangel » 16.07.2006, 15:12:40

krome broshuri "tourizma i otdikha" chto esche dlya tebya yavlyautsya "nauchnimi rabotami"?

научная литература, где можно познакомится с творчеством ваших научных деятелей являктся пока только, к сожалению, "туризм и отдых". К счастью, остальная часть научных работ издается в виде монографий и статей в научных журналах, надеюсь у вас тоже когда-нибудь так получится. Удачи.
ps/ кстати тебе тоже советую перейти к чему-нибудь более "Научному", чем то, на что ты опирался печатая эту чушь:
Narinangel

Сообщение SEVA » 21.07.2006, 16:48:21

Утверждение о том, что в Карабахе воевало местное население просто смешно. И притом оно совсем не местное, а пришлое,заселенное сюда вашими давними союзниками русскими, начиная с Петра I. И это уже утверждение не наших ученых, а Грибоедова. Так что больше читать надо.
SEVA

Сообщение Narinangel » 21.07.2006, 16:50:44

вашими давними союзниками русскими

ты это кому?
Narinangel

Пред.След.

Вернуться в Форум Мусорной Корзины | Աղբարկղի Ֆորում