Аристократия - по определению Усуцича

История, генеалогия, геральдика, современность | Պատմություն, ծագումնաբանություն, նշանագիտություն և
արդիականություն | History, genealogy, heraldry and the present

Аристократия - по определению Усуцича

Сообщение Muza voina » 23.08.2006, 16:44:02

Итак, я посчитала нужным открыть новую тему, Потому что это очень важный разговор, и не хочу, чтобы он потерялся на форуме.

Итак. Отец сказал мне:

Однажды ученые произвели эксперимент. Запирали по очереди двух крыс в одной клетке. Клетка была разделена на два сектора. Одна крыса могла нажать на кнопку, из-за которой вторая получала электрический удар. Так вот. Были крысы кторые не ображали на боль сородича никакого внимания.Были другие, которые садистически доводили до инфаркта бедолагу. а были третьи. которые изо всех сил старались обходить кнопку. Тогда для них эксперемент усложнли. Кнопку увеличили так, что ее невозможно было обойти. Крыса забилась в угол. Кнопку еще увеличили, так. что она занялапочти всю клетку. крыса села вуглу и старлась невыходить из него, чтобы не причинять боли сородичу.

Я слушала его внимательно, и никак не могла понять при чем тут аристократы, при чем тут интеллигенты? Тогда он сказал:
Интеллигентом можно воспитать любого ребенка. из любой семьи, если воврем им заняться. Дитя-аристократ - это уже порода. Он попадет любую среду, он не получит образования, он не будет уметь обращаться с вилкй и ножом, но он будет аристократом.

Если воспитать пару поколений интелигентных людей, то в конце концов у них родится такое дитя. В чем же его особенность, если образование - неглавное? спросила я, и он сказал.

Он будет заботиться о других людях. Он будет иметь волю, чтобы брать на себя отественность за других. Именно таких выбирали вожаком племени - потому что им было не все равно, чо будет с племенем. и они рдели для него. А Бог послал им силы для этого, и благодарное племя поддерживало тех, кто заботился о нем.

Заботился о справедливых отношениях ежду людьми, и потому ем удоверяли судить.

Заботился о наказании нечестного - и ему доверяли. потому что знали он не перенет палку жестокости и не будет слишком мягкотелых.

Заботился о том, что бы враг не подошел близко, имог взяь на себя смелость погибнуть за них.

и за это онинаграждалисьи богатством, и славой, и всем прочим.
Muza voina

Re: Аристократия - по определению Усуцича

Сообщение AYG » 25.08.2006, 16:21:59

Мой глубокий поклон Духу, Мышлению и Памяти Усуцича, - Великому Арию!
Слава Роду!
ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНА РАСА, - БЕЛАЯ! НО ЭТО ЦВЕТ ДУШИ, А НЕ ТЕЛА!
Руми
AYG
модератор

Re: Аристократия - по определению Усуцича

Сообщение Muza voina » 27.08.2006, 15:34:09

AYG писал(а):Мой глубокий поклон Духу, Мышлению и Памяти Усуцича, - Великому Арию!
Слава Роду!

благодарю. и еще раз хочу поблагодарить вас, Айг, за то что открыли тему, посвященную одному из главных детищ Усуцича. Надеюсь, вы поняли о чем я?
Muza voina

Вернуться в Армянское Дворянство | Հայ Ազնվականություն | Armenian Nobility