О происхождении армянских фамилий

История, генеалогия, геральдика, современность | Պատմություն, ծագումնաբանություն, նշանագիտություն և
արդիականություն | History, genealogy, heraldry and the present

Сообщение Aleksandr » 20.03.2006, 13:34:12

Геворг писал(а):
Аида Суреновна писал(а):...Он сказал, что он тоже армянин, правда, обрусевший, вынужденный сменить свою исконно армянскую фамилию на русскую...

Вы знаете, Аида Суреновна, я бы тоже не поверил, но по другой причине. Это что же с ним такое нужно было сделать  :eek: , что он был вынужден сменить "свою исконно армянскую фамилию на русскую"? Какой же он после этого армянин... :sad: А вообще, я не понимаю слово "обрусевший" :twisted: . Человек должен быть или армянином или русским. Я сам не уважаю таких людей, которые мечутся между двух огней и выбирают ту или иную сторону в зависимости от выгоды сложившихся обстоятельств (это больше походит на поведение девицы лёгкого поведения :green: , нежели уважающего себя человека, тем более Армянина! :)) ).

Извиняюсь, что отхожу от обсуждения, но этот пост мне очень "понравился".
2 Геворг, меня всегда интересовал мой сосбственный случай: моя мать армянка, отец славянин, они развелись когда я был маленький и воспитывался в армянской семье матери.
Я вырос в старом Ростове, где коренные жители сами метисы, но сейчас, для русских я чурка, а для армян славянский выб...к ( правда мои родственники о моём происхождении вспоминают только между делом, а когда скажем надо в Ростов переехать, работу найти бегут: "Саша джан в тебе же наша кровь и т.д.") Я просто про родственников вспомнил, потому, что их точка зрения очень похожа на Вашу Геворг джан!
И я в Вашем посте не понял одного: насчёт извлечения выгоды?
Какую выгоду можно извлечь из того, что я армянин или русский?
Именно русский или армянин ( не еврей, американец, немец)?
Посоветуй Геворг джан, а то я оказывается выгоды извлекать могу из своего положения, :roll: а какие не знаю(
Aleksandr

Сообщение Ruben » 20.03.2006, 13:48:57

Aleksandr писал(а): Я вырос в старом Ростове, где коренные жители сами метисы, но сейчас, для русских я чурка, а для армян славянский выб...к ( правда мои родственники о моём происхождении вспоминают только между делом, а когда скажем надо в Ростов переехать, работу найти бегут: "Саша джан в тебе же наша кровь и т.д.")

Александр ! У меня практически таже самая история ! Только вот при этом , любой кто попробует так выразиться... незамедлительно получит по полной программе ! Принадлежность к двум культурам не взаимоисключает , а взаимодополняет наш внутренний мир ! И нам есть за что уважать как армянский , так и русский народ за их весомый вклад в развитие общечеловеческих ценностей и развитие культуры на разных этапах развития человечества ! И "метисы" сделали сделали немало для сближения и дружбы двух народов , - один из немногих минусов заключается в утере одного из языков общения, в моём случае - армянского... А на подобных наших родственников нее стоит обращать особого внимания !
Ruben

Сообщение Натали » 20.03.2006, 14:18:01

Александр, добро пожаловать в клуб, извините, я сама себя так называю, "уродов". :green: Я на 1 половину русская, на другую еврейка, болею за русских, евреев и еще армян, ну и кто я после этого? Урод. "Неопределеныш". :green:
Но знаете, что я таки для себя четко поняла? То, что это МОЕ ДЕЛО.
Если кто-то в это мое дело влезает, то оно почему-то сразу превращается для него в проблему: МОЕЙ идентификации, МОЕЙ совести и т.д. И если человеку не хватает в жизни проблем, то я не жадная, пусть я буду предметом еще одной ЕГО заботы :green:

Я то себя вполне комфортно ощущаю....."уродом" :green:
Натали
модератор

Сообщение Геворг » 20.03.2006, 17:13:11

Aleksandr писал(а):Извиняюсь, что отхожу от обсуждения, но этот пост мне очень "понравился".
2 Геворг, меня всегда интересовал мой сосбственный случай: моя мать армянка, отец славянин, они развелись когда я был маленький и воспитывался в армянской семье матери.
Я вырос в старом Ростове, где коренные жители сами метисы, но сейчас, для русских я чурка, а для армян славянский выб...к (правда мои родственники о моём происхождении вспоминают только между делом, а когда скажем надо в Ростов переехать, работу найти бегут: "Саша джан в тебе же наша кровь и т.д.") Я просто про родственников вспомнил, потому, что их точка зрения очень похожа на Вашу Геворг джан!
И я в Вашем посте не понял одного: насчёт извлечения выгоды?
Какую выгоду можно извлечь из того, что я армянин или русский?
Именно русский или армянин ( не еврей, американец, немец)?
Посоветуй Геворг джан, а то я оказывается выгоды извлекать могу из своего положения, :roll: а какие не знаю(

Саша джан, рад приветствовать у нас на форуме! :)!: :))

Поднимаемая тобой здесь тема – одна из самых на мой взгляд популярных, злободневных и в то же время щепетильных что-ли. У каждого форумчанина, на этот счёт, своё особое мнение. Есть оно и у меня, и если тебя интересует лично моё мнение по этому поводу, как говорится, извольте:

Начну с того, что у меня самого мать – русская, кроме того, обе мои бабки были тоже русскими (да, и место рождения у меня тоже экзотическое [похлеще твоего будет]– одна из среднеазиатских республик бывшего союза). По внешнему виду во мне очень и очень трудно заподозрить «лицо кавказской национальности» (разве что по форме носа и бровям). Мой дед, от которого я (и мой отец), собственно и унаследовали армянскую фамилию [и те самые остатки армянскости в чертах лица]) по-армянски, к концу жизни, говорил мало того, что с огромным трудом, но ещё и с таким Зангезурским акцентом, что те, кто пытался с ним говорить, с трудом его понимали. Мой отец, по-армянски не знал вообще ни слова! Сам я до 17 лет, также по-армянски был «ни в зуб ногой».Так вот к чему это я: несмотря на всё это, с дня рождения у меня никогда не было даже тени сомнения о моей национальной принадлежности. Я был, есть и буду Армянином, и плевать я хотел на тех, кто таковым меня не посчитает (по причине ли «что рылом не вышел», или же что мать русская и т.д. и т.п.), для меня важнее всего то, кем я себя сам ощущаю. И не дай Бог тому, кто попытается в этом усомниться… Никогда не ощущал себя «чуркой» в России или, тем более, как ты пишешь, славянским в… среди родственников или в Армении! Потому как для меня, главное не форма, а содержание, армянский дух, в конце концов! Да, мне хорошо знаком этот комплекс, названный как-то Arg-ом комплексом «этнического чебурашки», когда всепоглощающий космополитизм, отсутствие интереса к своим корням, своей истории, традициям, культуре, языку и т.д. окончательно выкорчёвывают из сознания человека даже элементарные понятия о его происхождении. Да, может быть, так жить и проще, но лично я чебурашкой быть не желаю, и свой выбор давно уже сделал.

Далее, насчёт твоего вопроса относительно «выгоды».

В том отрывке из нашей беседы с Аидой Суреновной, который ты приводишь, речь шла о мужичке, который был вынужден сменить свою исконно армянскую фамилию на русскую (пусть это даже была «легенда», суть не этом), так вот мне не понравился сам факт (представим, что это было на самом деле) смены фамилии. Я, как армянин, носящий армянскую фамилию, никогда, ни при каких обстоятельствах (хоть под угрозой смертной казни), этого не сделаю. И даже если бы я был рыжий и конопатый – тоже. Я считаю такое действо – предательством по отношению к собственным предкам! Т.е., я не вижу этому никакого оправдания, какими бы мотивами это не обуславливалось.

Теперь живые примеры:
Пример номер один: Идёт по рынку (в России) эдакий индивидуум, у которого в кармане паспорт с армянской фамилией (с товарищем). Проходит он мимо лотка, где невзрачный армянин пытается продать свои бадрджаны спутнику этого самого индивидуума. Спутник поворачиваясь к индивидууму, подмигивает, и говорит: «Во, земляк твой, ха-ха». А индивидуум, краснея, отвечает: «Да какой он мне, нахрен, земляк! Понаехали тут, чернож…е!»

Пример номер два: Попадает этот самый индивидуум, в армию. Следует заметить, что туда (в смысле в ту часть, куда попал этот индивидуум) вместо дедовщины, процветало землячество (это было ещё в советские времена 85-86 г.г.). И как ты наверно догадываешься, полк держали армяне. На первом же «допросе» (ознакомлении) духа (салаги), выяснилось, что он (с его слов), армянин, только матушка кровь попортила…

Это я привёл самые примитивные примеры. Потому как описывать более изощрённые примеры просто времени нет, да и желания тоже.

Но лучше всего, Саша джан, почитай нашу форумную полемику на эту тему вот здесь: :)) :)!:

http://www.artsakh.info/forum/viewtopic ... sc&start=0

P.S. Надеюсь без обид, что на "ты"? :roll: :-)
Геворг

Сообщение Arg » 20.03.2006, 22:06:01

Александр,

Наверное, по меньшей мере 99% современных армян - потомки хотябы одного смешания с другими народами. Более того, в "чистом" (несмешанном) виде народов сейчас практически нет, ...ну, может быть какое-то племя индейцев в глухих лесах Амазонии, да и в этом я сомневаюсь. Так что, честное слово, я просто не понимаю этих странных комплексов, которые испытывают некоторые армяне (и Натали)...

По национальности человек является тем, кем сам себя считает. Что значит, что Вы результат смешания русского и армяники? А Вы думаете, что до того, Ваши предки по отцовской или материнской линии никогда и ни с кем не смешивались...? Уверяю Вас, что и Ваши предки тоже смешивались задолго до Вас. Но это ведь не мешало тому, чтобы Ваш отец считал себя русским, а Ваша мать - армянкой? Тогда в чем же проблема с Вами? Вам надо не внешюю среду обвинять (мол, Вас не считают "своим"), а прежде всего разобраться в самом себе. А именно: кем Вы сами себя считаете по национальности? Определитесь - армянин ли Вы, русский ли - и дальше живите полноценной жизнью того народа, который и выберете.

Для сравнения скажу, что среди моих предков есть и армяне, и иранцы, и греки, и тюрки, и курды, и ассирийцы. И кто я после этого? Думаете чебурашка? :green: Нет. Я самый что ни есть настоящий армянин! :)) Потому что своим народом считаю не всех вышеперечисленных, а только армян, и своей единственной Родиной считаю Армению.

Так что, решение за Вами и только за Вами.
Хорошо желать изменить мир. Еще лучше - начать с самого себя.
Arg

Сообщение Натали » 21.03.2006, 11:04:45

Arg писал(а): Так что, честное слово, я просто не понимаю этих странных комплексов, которые испытывают некоторые армяне (и Натали)....

Арг джан, "комплексы" человек начинает испытывать не с рождения и не просто так, "из-за характера". Комплексы человек начинает испытывать тогда, когда другие люди обращают его внимание на его несоответствие привычному, при этом делая акцент на отрицательности этого несоответствия. Но для реакции на это обращение внимания действительно имеет значение характер человека. Насколько он к этому времени сам себя познал, насколько сам задумывался об этом своем несоответствии, насколько определился в своем отношении к этому несоответствию.

Знаете кто обратил мое внимание на мое, как выяснилось, несоответствие чему-то? Армяне. Обнаруживая мое восприятие себя как русской, они записывали меня чуть ли не в предатели еврейского народа. Видимо, они видели во мне еврейский вариант "армянских черубашек" :)
Евреи действовали несколько иначе. Они ставили меня перед фактом что я еврейка. И их не беспокоило ни то, что помимо еврейской еще есть и другая кровь, ни мое крещение, ни тем более какие-то субъективные факторы.
Помогите, я жертва армян и евреев :green:!

Arg писал(а): кем Вы сами себя считаете по национальности? Определитесь - армянин ли Вы, русский ли - и дальше живите полноценной жизнью того народа, который и выберете.

А зачем Арг? Зачем задавать и задаваться таким вопросом? Человек будет жить так как он жил с рождения. Ничего не измениться. Но особенность биэтнических людей в том (не полукровок, а именно биэтнических), что они ассоциируют себя с ОБОИМИ народами. Им не требуется делать выбор и проводить некую грань.
Я живу жизнью русского народа, по той простой причине что я родилась в России, крещена в православии, говорю по-русски, чувствую по-русски, дышу по-русски. Но я при этом бессознательно ассоциирую себя и с еврейским народом, несмотря на то, что я не бывала в Израиле, не знаю иврита, не иудейка. Но я варилась и в этом обществе тоже, я часть и еврейского менталитета, и еврейской истории, как прошлой, так и будущей. Я болею за судьбу обоих народов, обоих государств. И для меня не стоит вопрос об определенности в одну сторону - русскую или еврейскую. Потому что я БИЭТНИЧЕСКИЙ человек. Говорю же, урод :green:

Более того, вопрос типа "а кем вы себя больше ощущаете" считаю из разряда интимных. Вроде таких как: "какой сексуальной ориентации вы придерживаетесь?", "в каком возрасте вы лишились девственности?".....хочется задать встречный вопрос: "а ваше какое дело? У вас что, мой ответ на урожай влияет?" :green:

Arg писал(а): Так что, решение за Вами и только за Вами.

вот именно.
Натали
модератор

Сообщение Arg » 21.03.2006, 23:45:08

Натали писал(а):Арг джан, "комплексы" человек начинает испытывать не с рождения и не просто так, "из-за характера". Комплексы человек начинает испытывать тогда, когда другие люди обращают его внимание на его несоответствие привычному, при этом делая акцент на отрицательности этого несоответствия.

Натали,

Согласен. Но, вот я постараюсь перевести стрелки на самого себя. Представляете, что значит быть армянином-"язычником" для традиционно армянского восприятия "стандартного армянина"? Ведь среди армян до сих пор принято считать принадлежность к ААЦ как чуть ли не "доказательство" армянскости. Так что, по большому счету, я тоже очень даже "неправильный" армянин. ...Но, честно говоря, это никак не возводит во мне комплексы. Я себя считаю полноценным армянином (причем, строго между нами ;) более полноценным, чем армян-христиан). Вот почему меня удивляет то, что непризнание со стороны других может привести человека к чувству этнической неполносенности или к подобным комплексам.

Знаете кто обратил мое внимание на мое, как выяснилось, несоответствие чему-то? Армяне. Обнаруживая мое восприятие себя как русской, они записывали меня чуть ли не в предатели еврейского народа. Видимо, они видели во мне еврейский вариант "армянских черубашек" :)

:green: ...Забавно... Даже не подозревал о возможности такой реакции...  :bglol:

Евреи действовали несколько иначе. Они ставили меня перед фактом что я еврейка. И их не беспокоило ни то, что помимо еврейской еще есть и другая кровь, ни мое крещение, ни тем более какие-то субъективные факторы.

Ну, моя позиция третья: Вы то, кем Вы сами себя считаете. И плевать на окружающее мнение. Каждый сам выбирает свою национальность. Более того, мое правило даже может быть доведено до абсудра - скажем, чистокровный китаец может считать себя армянином. И для меня он будет самым настоящим армянином, если будет думать, исходя из интересов армянского народа и считать своей Родиной Армению!

Arg писал(а): кем Вы сами себя считаете по национальности? Определитесь - армянин ли Вы, русский ли - и дальше живите полноценной жизнью того народа, который и выберете.

А зачем Арг? Зачем задавать и задаваться таким вопросом? Человек будет жить так как он жил с рождения. Ничего не измениться. Но особенность биэтнических людей в том (не полукровок, а именно биэтнических), что они ассоциируют себя с ОБОИМИ народами. Им не требуется делать выбор и проводить некую грань.

А затем, Натали, что именно в этой неопределенности я и вижу причину комплексов. Иначе говоря, наш собеседник видит причину своей неопределенности неприятием внешней среды, но на самом деле именно он и именно внутренне стоит перед дилеммой, которую не может или не хочет решить раз и навсегда. Решения простые, например: я армянин, но мне дорога не только моя Родина, Армения, но и Россия. Или наоборот: я русский, но мне дорога не только Россия, но и Армения. Но одновременно быть и русским, и армянином просто не получится. Почему? Да потому что иногда эти два полюса так или иначе будут входить в конфликт друг с другом. Насколько наши народы и страны близки, все же в традициях, в мировосприятии, и даже в политических интересах возникают заметные противоречия. И тогда приходится выбирать одну сторону. Я четко знаю, что армянин и я всегда буду выбирать армянскую сторону. А вот что будет делать он...?

Я живу жизнью русского народа, по той простой причине что я родилась в России, крещена в православии, говорю по-русски, чувствую по-русски, дышу по-русски. Но я при этом бессознательно ассоциирую себя и с еврейским народом, несмотря на то, что я не бывала в Израиле, не знаю иврита, не иудейка. Но я варилась и в этом обществе тоже, я часть и еврейского менталитета, и еврейской истории, как прошлой, так и будущей. Я болею за судьбу обоих народов, обоих государств. И для меня не стоит вопрос об определенности в одну сторону - русскую или еврейскую. Потому что я БИЭТНИЧЕСКИЙ человек. Говорю же, урод :green:

Ну, Натали, я бы не делал таких уж драматических выводов. Просто я бы точно не мог жить в биэтнической среде. Либо то, либо это. Причем выбор одного вовсе не означает отрицание другого. Можно быть русской и хорошо относиться к еврейскому народу. Опять же, переведу стрелки на себя. Вот, я армянин, ничего осетинского во мне нет. Но я просто влюблен в Осетию, в ее культуру, в ее традиции, в эпос. То же самое могу сказать и о многих других народах: русских, китайцах, абхазцах, японцах, карелах и даже отношение к азербайджанскому народу. Даже к древним тюркам самое благожелательное. И это говорит армянский махровый националист, каковым я себя считаю! :-) Вот так-то. Для меня выбор национальности означает не противопоставление своей нации другим, а гармония и взаимодополняемость - никогда не за счет своей нации, но точно так же никогда не во вред другим нациям.

Более того, вопрос типа "а кем вы себя больше ощущаете" считаю из разряда интимных. Вроде таких как: "какой сексуальной ориентации вы придерживаетесь?", "в каком возрасте вы лишились девственности?".....хочется задать встречный вопрос: "а ваше какое дело? У вас что, мой ответ на урожай влияет?" :green:

:bglol: ...Ну, я в душу никому не лез. Вопрос был риторический. То есть хотел сказать, что кем Вы сами себя считаете, тем и являетесь.

Arg писал(а): Так что, решение за Вами и только за Вами.

вот именно.

...А я о чем? :-)
Хорошо желать изменить мир. Еще лучше - начать с самого себя.
Arg

Сообщение Натали » 22.03.2006, 12:42:45

у желающих продолжить эту тему, предлагаю не оффтопить а перейти по ссылке, которую оставил Геворг. Туда же я скопирую наши посты.

http://www.artsakh.info/forum/viewtopic ... c&start=60
Натали
модератор

Сообщение Натали » 03.04.2006, 12:22:17

Глядите что я нашла:

СОСТАВ АРМЯНСКОЙ ФРАКЦИИ АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО ПАРЛАМЕНТА В АПРЕЛЕ 1919г.

Амаспюр Хорен Михайлович

Малхасян Аршак Иоаннесович
Чубарян Погос Хачатурович
Паронян Аршак Арутюнович
Тагианосян Ерванд Фадеевич
Папян Абгар Иванович
Тер-Азарян Александр Михайлович
Ходжаян Исаак Никитич

Вот он, Амаспюр! Так может корни моих друзей с Карабаха?!
Натали
модератор

Сообщение bega » 16.05.2006, 12:27:27

Всем доброго дня!

Хотела бы обратиться к форумчанам с просьбой. Я решила заняться изучением своего рода, ну и соответственно, происхождением своей фамилии - Бегунц, но не знаю где именно можно найти информацию. Не могли бы вы подсказать, куда можно обратиться, даже если поехать в Карабах?

Буду благодарна за любую информацию.
bega

Сообщение Berdater » 01.06.2006, 23:48:43

bega писал(а):Всем доброго дня!

Хотела бы обратиться к форумчанам с просьбой. Я решила заняться изучением своего рода, ну и соответственно, происхождением своей фамилии - Бегунц, но не знаю где именно можно найти информацию. Не могли бы вы подсказать, куда можно обратиться, даже если поехать в Карабах?

Буду благодарна за любую информацию.

Здравствуйте, Бега.

Вопрос из сложных. Но для начала стоит обратиться в государственные архивы - в Ереване и в Степанакерте (если таковой там имеется). Стоит также сначала разобраться в своем роде, собрать информацию среди своих родственников, все это проанализировать, систематизировать, начать уже составлять генеалогическое древо. То есть прежде чем ехать в Арцах, стоит сначала провести предварительное исследование. Результаты или хотябы гипотезы, которые у Вас появятся в ходе этого исследования - вот это Вы и сможете проверить уже во время "полевой" части своего исследования, т.е. в самом Арцахе.

Желаю Вам удачи в столь важном деле и уверяю Вас, Ваши потомки будут Вам благодарны за все это.
Berdater
почётный

Сообщение Berdater » 01.06.2006, 23:56:17

Jaropolk писал(а):Не подскажите ли, насколько верна трактовка фамилии Агамалян как "поле в горах" (в словаре, на который здесь дана ссылка)? Моя собственная фамилия - Агамальянц, насколько они соотносятся, если никак, то какое может быть у нее значение и соответствие с русскими фамилиями?

Уважаемый Ярополк

Давно хотел спросить у Вас, имеет ли Ваш род какое-то отношение к армянскому княжескому (меликскому) роду Мелик-Агамалян(ц)? В 17-19 веках был такой род, который правил какой-то (точно не могу сказать какой именно) областью нынешней Армении. Армянские княжеские роды часто сокращали свои фамилии. Это особо практиковалось после победы большевизма, когда принадлежность к дворянству, и уж тем более к титулованному дворянству, могла грозить тюрьмой или даже расстрелом. В итоге многие меликские роды были вынуждены отказаться от частицы "Мелик-" в своих фамилиях. Было любопытно, имело ли место что-то аналогичное с Вашим родом (если Вы из того самого рода Мелик-Агамалянц).
Berdater
почётный

Сообщение djuliet » 16.02.2007, 15:53:54

Здравствуйте Berdater
Я здесь новичок, но ознакомилась с множеством интересной информации , но ответ на интересующий вопрос не нашла (т.е. может и нашла, но не достаточно развернутый).
Меня интересует фамилия МИРОЯН, располагаете ли вы какой-либо информацией?
заранее спасибо.
djuliet

Сообщение SAS » 16.02.2007, 20:51:15

Мироян = Миро + ян = Миран(= князя на персидском) + ян
SAS
почётный

Сообщение djuliet » 16.02.2007, 21:02:47

Спасибо за ответ .
djuliet

Сообщение Konstantin » 26.02.2007, 00:09:58

Уважаемые друзья!
Мой дед Исраелянц Аветис Мкртычевич умер весной 1983 года в "разгар строительства Коммунизма в СССР" , когда мне было 14 лет. Из того, что мы могли узнать от него о происхождении нашего рода было то что его дед носил фамилию Тер-Исраелянц и был священником в Султаннухе в Карабахе, и во время геноцида они чудом спаслись. Мой дед работал вторым секретарем парткома завода Баррикады в Сталинграде, и с 1941 по 1944 год был с заводом в эвакуации в Новокузнецке, а потом руководил цехом на Руставском металлургическом заводе. Не смог работать с ленивыми грузинами и в 1951 году был переведен в Череповец начальником кузнечного цеха на Металлургический комбинат на 1 год... С тех пор мы тут и живем в Череповце. Хотелось бы узнать и проследить имеется ли связь нашего рода с Меликами Арцаха - Исраелянами.
Заранее спасибо!
Константин
Konstantin

Сообщение svetlana » 22.07.2007, 13:13:36

Помогите,кто знает о происхождении фамилии Тер-Есаян?
svetlana

Сообщение svetlana » 16.08.2007, 21:18:06

Кто,что знает о фамилии Тер-Есаян?
svetlana

Сообщение Democratic Front » 21.08.2007, 10:31:51

Что означают ваши фамилии можно узнать здесь:
http://ashot.sitecity.ru/lalbum_1710233 ... 1910223545

или здесь:
http://gisher.narod.ru/a2.html
или же здесь:
http://narin-ka.narod.ru/f-a.html
АРМЯНЕ! НАША СИЛА В НАШЕМ ЕДИНСТВЕ!!!!

Свободу ЖИРАЙРУ СЕФИЛЯНУ и ВАРДАНУ МАЛХАСЯНУ!!!!

НЕТ ПОЛИТИЧЕСКИМ РЕПРЕССИЯМ!!!
Democratic Front

Re: О происхождении армянских фамилий

Сообщение Marta Ter-Sarkisyan » 30.01.2008, 16:29:14

Скажите пожалуйста, каким образом можно узнать генеологическое древо моего рода?
или хотябы откуда и что означает фамилия Тер-Саркисян?
спасибо заранее ;-)
Marta Ter-Sarkisyan

Пред.След.

Вернуться в Армянское Дворянство | Հայ Ազնվականություն | Armenian Nobility