Турция

Модератор: Muza voina

Сообщение Mike » 15.07.2006, 00:00:19

to the floor,
есть примеры посвежее.Дедушки оба -лезгины, бабушки обе - лезгинки, а внучок - азербайджанец :green: Ровно та же история и с турками. Потому многие(большинство) не монголоидные.
Mike
модератор

Сообщение Narinangel » 15.07.2006, 00:04:59

тут все говорят,что мы из Азии и все такое

А Азия для вас как стойло какое-то, ну да из Азии, и как бы не старались Турция никогда Европой не была, не есть и не будет. Сожалею :cry: Вам поможет только чудо :neutral:
PS/ кстати, одним лишь участием в конкурсе Евровидение Европой не становятся, это я так, к сведению ;)
Счастье - это не владеть тем, что ты хочешь..., а хотеть, то, чем владеешь! ;)
Narinangel

Сообщение Grant » 15.07.2006, 02:34:28

Не знаю, для меня Азия никаким упреком не является, Азия она и есть Азия. Я армянин и я азиат. Прочим, "высшие арийцы" пришли из Бактрии, южного Урала и Арианы (Иран).
И еще, турки являются монголоидами в крови лишь (ИМХО) на четверть. В каждом турке сидит 1/4 армянина, 1/4 грека, 1/4 других народов, в т.ч балканских; персов; курдов (просто Малая Азия всегда была греческой и армянской) ну и 1/4 туркмена. Так что делайте выводы :)
Вы такие же туркмены, как и армяне :))))))
Кстати, азербайджанцев это касается меньше, в них нет греков, балканцев, зато есть албанцы (пятая часть армянина тоже :)) ), так что азербайджанцы и турки не совсем родственники, то есть совсем не родственники. навеяло, вчера читал книжку по этнологии, прочел и о турках и об азербайджанцах... нет, ну совсем не одно и то же
http://athanatoi.livejournal.com
Grant

Сообщение Arg » 15.07.2006, 02:48:44

Grant писал(а):Не знаю, для меня Азия никаким упреком не является, Азия она и есть Азия. Я армянин и я азиат.

Тогда почему мы обижаемся, что Европа и запад держит нас за азиатов? То есть за втросортных, нецивилизованных варваров.

Мне интересно, а африканцем и армянином одновременно себя никто не чувствует? :green:

Прочим, "высшие арийцы" пришли из Бактрии, южного Урала и Арианы (Иран).

Грант, Вы знакомы с теорией Гамкрелидзе и Иванова? Или у Вас какие-то особенные предпочтения к "уральской теории" арийской прародины? Ведь есть и балканская теория, южно-русская теория, центрально-европейская теория о прародине ариев. Почему Вы выбрали именно уральскую или бактрийскую (среднеазиатскую) теорию о прародине ариев?

Кстати, азербайджанцев это касается меньше, в них нет греков, балканцев, зато есть албанцы (пятая часть армянина тоже :)) ), так что азербайджанцы и турки не совсем родственники, то есть совсем не родственники. навеяло, вчера читал книжку по этнологии, прочел и о турках и об азербайджанцах... нет, ну совсем не одно и то же

А со всем этим согласен. Только раз азербайджанцам хочется быть турко-монголами, ну пусть будут. Хоть зулусами. Нам-то что?  :bglol:
Хорошо желать изменить мир. Еще лучше - начать с самого себя.
Arg

Сообщение Красный » 15.07.2006, 03:05:22

Тогда почему мы обижаемся, что Европа и запад держит нас за азиатов? То есть за втросортных, нецивилизованных варваров.

Простите, что вмешиваюсь в спор, уважаемый Arg, но на нецивилизованных варваров более похожа Европа и Запад. Если не ошибаюсь , Ваши предки имели государственность гораздо раньше, чем Европа и "Запад".
Красный

Сообщение Mike » 15.07.2006, 10:43:58

Grant,
Не знаю, для меня Азия никаким упреком не является, Азия она и есть Азия. Я армянин и я азиат.
Азия и впрямь не может являться упрёком, это континент. Причём, название его происходит от названия римской провинции на западе Малой Азии(так мы теперь называем этот полуостров.)Армения входила в зону средиземноморской эллинистической цивилизации(кстати, в масштабах армянской истории, довольно поздно), а ранее в зону древних цивилизаций Ближнего Востока.Термин же "азиат" несёт совершенно другую смысловую нагрузку. Обратите внимание, что, скажем, арабов даже никто азиатами не считает, азиат - это что-то связанное с ханами, ордами, кочевое или полукочевое эдакое. А то ведь греков тоже можно в азиаты записать чисто географически, это ведь только сейчас им оставили только европейскую часть и Кипр.Не надо путать происхождение терминов с их смыслом. а то придётся искать родственные связи индейцев и индийцев, искать в Турции заросли кофейных деревьев, а в Швейцарии - залежи шоколада(ах, да, чуть не забыл сельджукских архитекторов :loool: ). Соответственно, армяне не являются азиатами, хотя континент, на котором они живут, после условного разграничения стал именоваться Азией(вначале это было неочевидно :green: ). Это совсем другая культура и образ жизни.
Последний раз редактировалось Mike 15.07.2006, 10:51:23, всего редактировалось 1 раз.
Mike
модератор

Сообщение to the floor » 15.07.2006, 10:48:16

Mike писал(а):to the floor,
есть примеры посвежее.Дедушки оба -лезгины, бабушки обе - лезгинки, а внучок - азербайджанец :green: Ровно та же история и с турками. Потому многие(большинство) не монголоидные.

и всё же...у азиатов и у негров сильные гены,это не может исчезнуть.Тем более изменить полностью всю нацию.Я сама ещё не нашла ответ.Возможно это была одна,сама по себе такая нация :roll:
А быть азиатом меня нисколько не оскорбляет....и не может оскорбить.Турки тоже с гордостью об этом говорят.Зачем им подрожать европейцу,этому развратному,потерявшему своё прошлое народу .Турции нужно совсем не это=)))
не ангел...
to the floor

Сообщение Mike » 15.07.2006, 10:56:36

to the floor,

у азиатов и у негров сильные гены
вот это место можно подробнее осветить? Ну, типа, в чём измеряется сила генов, у кого эти гены слабые. Азиаты - это только монголы и якуты, или ещё и персы с индийцами? Тогда чем гены персов отличаются от генов европейцев. Ну и т.д. ;)
Mike
модератор

Сообщение HJG » 15.07.2006, 10:56:47

to the floor
Возможно это была одна,сама по себе такая нация

Напоминает высказывание известного мультперсонажа."Сам по себе мальчик,свой собственный"(с) :green:
подрожать европейцу,этому развратному,потерявшему своё прошлое народу

По-вашему,европейцы-это народ такой?Интересный взгляд))
HJG

Сообщение Killjoy » 15.07.2006, 18:23:56

Цитата:
подрожать европейцу,этому развратному,потерявшему своё прошлое народу

Вы это Хердогану скажите, так рьяно стремящемуся в Европу, вместе со своим "самобытным" народом, который "вай, абижаеца, да, ф Ифроп не пускают, да".
:green:
А, я понял, турки не хотят стать полноправными европейцами, они просто хотят показать Европе как надо жить, а что, по ходу дела можно там ещё один геноцид устроить, европейцев истребить и переселить, во, например, несговорчивых французов, если найдёте коренного француза. :twisted:
Наглость - сестра оргазма.
Killjoy

Сообщение Grant » 15.07.2006, 20:19:02

Стоп, стоп, мы жили в Азии всегда, причем нецивилизованные варвары?
Термин же "азиат" несёт совершенно другую смысловую нагрузку. Обратите внимание, что, скажем, арабов даже никто азиатами не считает, азиат - это что-то связанное с ханами, ордами, кочевое или полукочевое эдакое.
Это для кого - как! Причем орды, какие орды, мне все равно, у кого что ассоциируется. Докажите мне, что мы произошли от европейцев, что мы вложили многое в развитие европейской культуры и что мы географически находимся в Европе. Мысли европейца, не знающего "что такое Армения и с чем ее едят" меня мало волнуют, хоть пусть австралопитеком называют.
Или у Вас какие-то особенные предпочтения к "уральской теории" арийской прародины?
Не совсем уральской, скорее, западный Иран. Не читал данный труд, об арийцах КРАЙНЕ МАЛО информации, ибо считается что это пахнет расизмом. Если есть в интернете, попрошу ссылку. А те, что я встречал, говорят обычно о юге урала и западе ирана.
Зачем им подрожать европейцу,этому развратному,потерявшему своё прошлое народу .
А Турция "уже" подразила, еще лет 5 и в турции больше разврата будет, чем во франции, еще 10 лет и больше наркотиков будет, чем в голландии... вы сами выбрали свой путь, а потом будете смотреть на курдов, како ни будут вас вытеснять
Grant

Сообщение Narinangel » 15.07.2006, 21:09:52

типа, в чём измеряется сила генов, у кого эти гены слабые

я смею предположить, что она имела ввиду доминантные (их "превосходство") и рецессивные признаки.
Narinangel

Сообщение Mike » 15.07.2006, 21:46:22

Narinangel,
там несколько другой расклад и негры здесь упомянуты зря. Они ничем от белых не отличаются в этом смысле. А вот монголоиды фактически доминируют. Я так понимаю, что это другой подвид людей, у них даже кости по-другому устроены, зубы, например. Но, естественно, "азиаты" - это недопустимая "единица измерения", генетический нонсенс.
Mike
модератор

Сообщение Narinangel » 15.07.2006, 21:54:57

вот монголоиды фактически доминируют

возможно

но азиаты так же "доминируют" над "европейцами"
ну, например: кудрявые, темные волос азиатов безусловно доминирующий признак, а светлые и прямоволосые - это рецессивный признак. Та же история с афроамериканцами.

азиаты" - это недопустимая "единица измерения", генетический нонсенс

интересно, а можно попобробнее? в чем этот генетический нонсенс заключается?

ps/ возможно, вы меня немного неправильно поняли, я говорила о биологии, анотомии, генетике (как угодно), т.е. то, что всем известно.
у азиатов и у негров сильные гены,это не может исчезнуть.Тем более изменить полностью всю нацию

именно поэтому предположим европейцы со своими "рецессивными признаками" куда быстрее потеряются, чем те же африканцы.

А вот монголоиды фактически доминируют

опять же, не думаю, что они доминируют над афроамериканцами, которых вы вообще "обидели" и откинули куда-то.
Narinangel

Сообщение Narinangel » 15.07.2006, 21:57:58

Хердогану

ой не могу :green: :green: :green:
Killjoy
не поверите, минуты 3 пыталась перерыть все в голове, чтобы понять кто такой этот ХЕРдоган, уже в словарь собиралась лезть...и тут меня озарило.
Браво, ну так назвать, как это вы сделали :green:
Narinangel

Сообщение to the floor » 15.07.2006, 22:05:52

Впервые вижу такой активный форум))))Я полюбила вас.
Ща начнёте,типа не нужна ты нам и все такое.Но в пустую,не уйду...турецкая наглость чуток и мне передалась))))прописка есть,терь на гражданство подам.
Не то,что в других форумах...напишешь и год жди ответа.
Молодцы ребята!!!Я с вами полажу :)!: .Правда вот эти 10 дней меня не будет...еду на Кавказ.В гости.Решила побывать в местах,где несколько лет детства прожила.
Как же я люблю Кавказ!!!Кстати,я не полностью турчанка...Кавказского больше во мне,так что не кричите на меня так.Дома таких скандалов итак хватает)))) :cry:
Муш,ты то где а?  :eek:
не ангел...
to the floor

Сообщение Тарагир » 17.07.2006, 10:00:10

Mike писал(а):to the floor,
:loool:
Սկզբից ի վեր հայությունն ու իր քրիստոնեությունը ձուլուած են ի մի բնություն:
Գարեգին Նժդեհ
"Ամերիկահայությունը - Ցեղը և իր տականքը". Սոֆիա, 1935թ.
Тарагир
админ

Сообщение Тарагир » 17.07.2006, 10:12:58

to the floor
милая, мы тоже тебя полюбили. А куда на Кавказ? Зачем на Кавказ? Многие удивляются, но мне кроме природы на Северном Кавказе ничего не понравился.

Кстати, тема-то про Турцию. Поэтому хочу подчеркнуть одну интересную штуку. По моим наблюдениям, тюркские народы, коих много на Северном Кавказе и в Средней Азии, к туркам относятся примерно так, как скажем белорусы к русским. Я прав или нет?
Սկզբից ի վեր հայությունն ու իր քրիստոնեությունը ձուլուած են ի մի բնություն:
Գարեգին Նժդեհ
"Ամերիկահայությունը - Ցեղը և իր տականքը". Սոֆիա, 1935թ.
Тарагир
админ

Сообщение Bzhishk » 17.07.2006, 11:08:09

Тарагир писал(а):к туркам относятся примерно так, как скажем белорусы к русским. Я прав или нет?

А как белорусы относятся к русским? Может я чего то упустил, но ничего не заметил особенного не в поездках ни в общении с ними вне Беларуси.

Один киргиз живущий в Турции объяснял мне что турки Киргизстан считают папой а Турцию мамой или как то так. Я ничего тогда не понял, но вроде как мейкс сенс сейчас.
Bzhishk

Сообщение Grant » 17.07.2006, 18:02:48

Турция как олицетворение военной мощи тюрков (простите), поэтому они к ней на родственных мотивах и хотят полезть. В афроамериканцах 35% белой крови (по исследованиям) поэтому они значительно светлее и отличаются от негров из Африки. Мне интересно, сколько армянской крови в турках и сколько туркменской (хотя, свои мысли по этому поводу высказал выше).

Что касается рецессивности признаков это сложно сказать... Вот у моих родителей у обоих кудрявые темные волосы, а мои прямые, хотя и тоже темные, в роду у нас немного людей с прямыми волосами (словом, я во многом похож на дядю, у него тоже прямые волосы). И кроме всего прочего, откуда мы решили, что, скажем понятие "армянин" означает обязательно один стереотип? У всех в роду множество поколений было и когда что проявится неизвестно. Я, конечно, в этом деле простой дилетант, но по моим соображениям, рецессивность генов определяется числом поколений - если было много поколений у предков человека, его гены сильней (правда это просто имха моя)
Grant

Пред.След.

Вернуться в Страны и Регионы | Երկրներ և Տարածաշրջաններ