Отдых в Армении.

Медицина, Природа, Спорт, Туризм | Բժշկություն, Բնություն, Մարզաշխարհ, Զբոսաշրջություն | Medicine, the Nature, Sports, Tourism

Модератор: Marita

Сообщение Павел » 09.08.2005, 14:31:42

Какие мужчины !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Точно, вот мой шурин, например, коньяк с пивом мешает и хоть бы хны. За это и уважаю. А вообще, они там практически все мачо :cool: :))
Павел

Сообщение Натали » 17.08.2005, 14:22:37

Натулик писал(а):Натали, добрый день!!!
Я знаю, ты сейчас уже в Армении, но может зайдешь там в какое-нибудь интернет кафе и прочитаешь :)
Еще раз огромное спасибо тебе за все!!!!!
Моя поездка удалась на славу... и еще это легко сказано. Вообщем, я такого даже не ожидала. Все: страна, люди, история. кухня, природа....все, все, все там прекрасно.Как говорят "Все это МОЕ"!
Может я в прошлой жизни там жила !?!  :lol:
Какой город Ереван!!!!!!!!!!! Я объездила пол России, но только к Еревану ,наконец-то, у меня возникло такое чувство, что можно сказать"я влюбилась в этот город", да и во всю страну :)) Не хватает слов передать все мои эмоции!!!!!
Второй день после приезда гуляла по городу с твоим "путеводителем", кушала мороженное в "Марко Поло"... Вообщем, все что ты советовала.Но к сожалению Лебединое озеро на ремонте...хотят каток сделать !?!
Какие рестораны !!!!!!!!!!!!!!!!!
Какие воспитанные, культурные, интересные люди!!!!!!!!!!!!!!
Какие мужчины !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как ты и говорила, как и все мне говорили, 10 дней оказалось очень мало и весь свой план я выполнить не успела :sad: Но.......... есть повод поехать еще :) Но я , ПО-ЛЮБОМУ, в следующем году поеду недели на 3  :lol:
Натали, приезжай и пиши свои новые приключения, а я подробнее напишу о своих !

Натулик джан, цаватанем!:))))) с прехалом! Не сомневалась что тебе понравится, и тем не менее рада за тебя!!!

сейчас не слишком много времени, о своих впечатлениях расскажу по приезду и с интересом и я и остальные форумчане ждем от тебя подробных рассказов!

Натулик писал(а): Какие мужчины !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нда уж, их энергию бы да в нужное русло.......чтоб потом ток в отдаленные районы давать...... ;) Я надеюсь они оставили у тебя только приятные впечатления:)
Натали
модератор

Сообщение Натали » 17.08.2005, 14:28:28

Была в Гюмри. На Арагаце, видела огромные буквы, установленные 28 мая! Из старых мест посетила Гарни, Гехард, Эребуни.что-то еще. Сейчас ничего не вспомню.
В Гехарде встретила Симона Абкаряна (так кажется его фамилия). Исполнителя роли Арама в "Араме" и Горки в "Арарате". Ну вы в курсе, что я о нем тайно грежу. Как всегда мне помешали подойти и заговорить не во врмея проснувшиеся воспитанность, скромность, гордость, а также присутствие другого мужчины. Поэтому я просто смотрела и любовалась им :)
В очередной раз я так и не поняла почему я родилась девочкой.......

:green:
Натали
модератор

Сообщение Bren » 17.08.2005, 14:53:23

Натали писал(а):Была в Гюмри.

Ты была в Гюмри...) И как тебе мой родной город, Натали джан? :))
Bren

Сообщение Натали » 18.08.2005, 19:36:56

Брен джан, не знала что эо твой родной город!
Понравился. Поездка была очень впечатляющей! Очень. Впрочем я бы туда не поехала если бы не знала наверняка что я от Гюмри хочу:)

По приезду выставлю фотографии.
Натали
модератор

Сообщение Натали » 20.08.2005, 22:59:21

Через несколько часов отчаливаю в Арцах!
Поверю только когда буду в дороге............
Натали
модератор

Сообщение Натали » 24.08.2005, 18:28:04

Я БЫЛА В АРЦАХЕ! :))  :bglol:
Натали
модератор

Сообщение Маркарян » 24.08.2005, 19:39:55

Ну и как? А подробнее? Интересно же!
Маркарян

Сообщение AYG » 25.08.2005, 08:48:38

Натали писал(а):Я БЫЛА В АРЦАХЕ! :))  :bglol:

Благодарю за честность.
ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНА РАСА, - БЕЛАЯ! НО ЭТО ЦВЕТ ДУШИ, А НЕ ТЕЛА!
Руми
AYG
модератор

Сообщение Sergey_K » 25.08.2005, 10:07:25

Натали писал(а):Я БЫЛА В АРЦАХЕ! :))  :bglol:
В первый раз? А где именно? Ну и какие впечатления?
Sergey_K

Сообщение Натали » 01.09.2005, 08:12:28

Вы не поверите, но я вернулась.

у меня есть желание рассказать о каждой поездке. Постараюсь сопроводить рассказы фотографиями. Только расскажите как их приаттачивать?
Натали
модератор

Сообщение Натали » 01.09.2005, 08:16:41

Поездка в Арцах была счастьем!
И потому что долгожданна, и потому что экстремальна, и потому что очищаема.....

с другой стороны, мои впечатления идиотские, иначе не могу сказать. Ведь я турист: приехала - уехала, увидела реальные картины того, о чем читала, и в очередной раз у меня в голове не уложилось что действительно бывают города типа Москвы и Шуши........ и что и в одном, и в другом есть жизнь........
Натали
модератор

Сообщение Геворг » 06.09.2005, 16:43:42

Натали джан, а можно поподробнее про Арцах? :roll: Где именно была, что видела, с кем довелось встретиться и т.д. и т.п.
Я, конечно, понимаю что на это нужно время, но я думаю, все мы будем тебе очень и очень признательны, если ты найдёшь на это время :-) . Фотки посмотреть, было бы конечно идеально, но раз уж с размещением фоток на форуме такая проблема, то хоть почитать бы об этом... ;) :-) Ну очень хочется :!: (особенно в твоём изложении) :-)
Геворг

Сообщение Arg » 07.09.2005, 01:05:31

Натали, надеюсь, фотографии Арцаха сделали? И надеюсь, что их можно посмотреть как-то...
Хорошо желать изменить мир. Еще лучше - начать с самого себя.
Arg

Сообщение Натали » 07.09.2005, 08:33:21

Геворг писал(а):Натали джан, а можно поподробнее про Арцах? :roll: Где именно была, что видела, с кем довелось встретиться и т.д. и т.п.
Я, конечно, понимаю что на это нужно время, но я думаю, все мы будем тебе очень и очень признательны, если ты найдёшь на это время :-) . Фотки посмотреть, было бы конечно идеально, но раз уж с размещением фоток на форуме такая проблема, то хоть почитать бы об этом... ;) :-) Ну очень хочется :!: (особенно в твоём изложении) :-)

Геворг джан, неужели ты думаешь, что я оставлю вас в покое и не буду вам рассказывать о своей поездке?  :eek:
время я нахожу и в это время как раз работаю над отчетом:)
в конце недели выставлю "Арцах".

Арг джан, фоток 360 штук, хватит?  :lol: я их буду по-тихоньк сканить и если не возможно выстаивть тут, отправлять тебе по почте. :)
Натали
модератор

Сообщение Arg » 12.09.2005, 23:26:50

Не знал, куда вписать эту важную новость... Оказывается, у нас нет раздела по Истории Армении (или я ее не нашел). Вобщем, интересная и, по-моему, сенцационная новость:

На Иссык-Куле обнаружен армянский монастырь

Кыргызстанские ученые в Тюпском районе Иссык-Кульской области обнаружили большой глиняный холм, внутри которого – руины обозначенного на средневековой Каталанской карте армянского монастыря, в котором, по преданию, хранились мощи апостола Матфея. Об этом написала газета «Вечерний Бишкек» 8 августа 2005 года.

Развалины нашли на участке суши, с трех сторон окруженном озером. По мнению ученых, когда-то это был остров, уровень Иссык–Куля упал, и руины оказались на полуострове. По словам академика Плоских, «своей архитектурой армянский храм напоминает христианскую церковь, остатки которой сохранились на городище Акбешим близ Токмака».
Ученые пока воздерживаются от того, чтобы назвать точный адрес находки во избежание нежелательного паломничества, но уже сейчас там вместе с кыргызстанскими археологами находятся их российские и германские коллеги.

«Ноян Тапан»
http://www.noev-kovcheg.ru/article.asp?n=90&a=3

Пару слов от меня. После принятия христианства, армяне активно распространяли эту веру по огромному простнаству. Известно, что армянские мисстонеры дошли на юге до Эфиопии, на севере - до Киева, на западе - до Германии, на востоке... теперь уже знаем - аж до границ Китая! Из истории также известны уникальные факты Скажем, венгры впервые познакомились с христианством еще когда кочевали в северном причерноморье и там встретились с армянским проповедником, убедившем их принять христианскую религию. Другой любопытный пример: в архивах имеются манускрипты, написанные на кыпчаском (тюркском) языке... армянскими буквами. Из чего ясно, что армянские миссионеры побывлаи также и среди тюрских кочевников и пытались распространить среди них (надо полагать, что отчасти успешно, раз есть рукописные тексты) христианскиую религию.
Arg

Сообщение Arg » 12.09.2005, 23:28:42

Натали писал(а):Арг джан, фоток 360 штук, хватит?  :lol: я их буду по-тихоньк сканить и если не возможно выстаивть тут, отправлять тебе по почте. :)

Натали, большое спасибо! :) Буду ждать... а по ходу объясню, почему интересуюсь так всем этим :)
Arg

Сообщение AYG » 14.09.2005, 10:53:55

Arg писал(а):написанные на кыпчаском (тюркском) языке... армянскими буквами. Из чего ясно, что армянские миссионеры побывлаи также и среди тюрских кочевников и пытались распространить среди них (надо полагать, что отчасти успешно, раз есть рукописные тексты) христианскиую религию.

А я то думаю, от куда туркам :twisted: стало известно о местонахождении Рая.
Оказывается блаженные духом низшие их проинформировали. :cry:
А ведь мой друг запрещал своим последователям бисер перед свинями метать.
ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНА РАСА, - БЕЛАЯ! НО ЭТО ЦВЕТ ДУШИ, А НЕ ТЕЛА!
Руми
AYG
модератор

Сообщение Натали » 15.09.2005, 11:49:32

Очень интересная информация.

Красный, а ты когда, говоришь в Армению собирался?
Натали
модератор

Сообщение Натали » 27.09.2005, 11:20:19

Еду в Армению  :bglol:
правда на 4 дня,это своего рода о...зм, но и на том спасибо
:))
мужаки, айда уже тоже в Армению!
Натали
модератор

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Здоровье | Կյանք և Առողջություն | Life and Health