Россия и Армения 2

Мир армян | Հայոց Աշխարհ

Россия и Армения 2

Сообщение Defender » 31.01.2007, 13:15:02

Democratic Front

Натали писал(а):
Democratic Front
все верно. Только вот кому кому, а России на убийствах жерналистов в других странах сейчас было бы как-то странно заострять внимание...
Не находите?

Да,но Натали это событие потрясло весь мир и этому можно было уделить хотя бы немного внимания.Ведь в конце концов CNN тоже не обяззано было показывать это (У Америки и так полно проблем),но оно это сделало потому что это событие мировой важности.А Россия подавно должна была это сделать.Другое дело,что русские всегда пытаются поставить знак равенства между Азербайжданом и Турцией и Арменией.А мы ведь вроде бы считаемся союзниками и братскими народами,хотя это братство до последних лет чувствовалось только среди армянского народа.Все сказали,что убийца Динка прошёл тренировку в Чеченских лагерях в Азербайджане,но и это ничего.
Вы понимаете Россия нас ни во что не ставит и считает нас полным ничтожеством.Хотя ничего удивительного нет т.к. наше правительство всё сделало для этого,продав все объекты стратегической важности России.
Да и потом и не в том дело,что ни одни русский канал не обратил на это внимания,но сложив эти мелочи,ты можешь лопнуть от злости.
Убивают армян в России ну и что?Кому это интересно?Ну зарезали армяшку и что?Вот,что больше всего обидно!
Хотя это можно было бы легко пресечь т.к. я не вижу больших трудностей в том,чтобы арестовать всех этих скинхедов (притом,что они и не скрываются,а маршируют по улицам России и милиция ничего не делает).И меня не интересует, кто спонсирует это убийство : турки или ажербайджанцы,меня бесит то,что никто ничего не предпринемает.
И сложив все эти "мелочи" можно сказать одно:России наплевать на нас,сдохним ли мы или нет,на первом месте её собственные интересы,а мы этого до сих пор понять не можем,что так называемого "братства народов" больше нету.

Artur

Будь благодарен России за то, что во времена русско-иранских воин тысячи армян были официально приглашены на юг России, чтобы их всех не обратили в мусульманство и не убили.
Будь благодарен России за то, что сегодня армяне, по некоторым сведениям, находятся на втором месте по количеству переправляемых из России на родину денежных средств.
Никогда не забывай, что ни один народ в этом мире кроме РУССКИХ не жертвовал своими сыновьями ради сынов Армении.
и тп и тд
Я не знаю кого еще благодарить за то, что Армения сейчас независима. Этого мало?
Разве мало того что, Россия признала Геноцид армян? Мало что ли народов проживает в России, чтобы она именно нам - единственным - уделяла больше всех внимания? Ну что еще ей "неугодной" сделать чтобы заслужить нашего высокого доверия?
Может хватит уже клянчить? Поищем проблему в себе...
Я не пойму одного.................фууууууууффффф, другая тема

Defender
админ

Артур, к сожалению обыватели многое не помнят, не понимают и не хотят ничего знать. Это они считают что все русские пьяницы, все кавказцы - бандиты, американцы - идиоты, а евреи, страшно подумать, - "пьют кровь христианских младенцев". Это они приводят к власти Гитлеров. А ты хочешь, чтобы они были благодарны.....

Democratic Front

b]Artur[/b]
Я БЛАГОДАРЕН ТЕБЕ РОССИЯ!Я БЛАГОДАРЕН ТЕБЕ!ДЕЛАЙ С НАМИ,ЧТО ХОЧЕШЬ!УНИЖАЙ,РАЗОРЯЙ,УБИВАЙ НАС СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ!ПРОСТИ МЕНЯ ГРЕШНИКА,ЧТО Я ПОСМЕЛ ВЯКНУТЬ!Я НА КОЛЕНЯХ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ТЕБЕ РОССИЯ!ПРОСТИ МЕНЯ!
Так хорошо?

Артур,дорогой,я не знал,что Россия только нам делала хорошего и только мы их должники,я,поверь,я это ценю (притом я сам наполовину русский).
НО я не буду терепеть,что ннам в лицу плевали,а мы всё терпели.И если такие,как ты, будут терпеть все оплеюхи,то это твоё дело.Ты,как мой друг.Тебя видими тоже так воспитывали с детства,что Россия это всё.Без Росси мы ничего.Если бы ни Россия...
Мне это знакомо.Я тоже согласен,что Россия помогда нам больше всех других стран.Но это и не означает,что щас мы должны от неё всё терпеть.
Да,Россия,вероятно,спасла нас от полного краха,но и сама Россия одна из главных виновниц Генецида Армян.Потому что ты сам знаешь,сколько раз Россия нападала на Турцию и сколько раз сдавала все земли обратно и каждый раз армян,как полные идиоты,восставали против Турции,и после каждого восстания Турецкие власти всё хуже и хуже относились к арм. населению Зап. Армении.И в результате этого даже идиот способен понять,что от такой помехи,как армяне,надо избавиться, в противном случае Зап. Армения окажется у России.
НО ничего,СПАСИБО ТЕБЕ РОССИЯ И ЗА ЭТО.
Далее, по-моему армяне достаточно отплатили свой долг,когда около 700 тысяч армян билось на полях боёв Второй Мировой Войны, и где нас погибло около 400 тысяч (отмечу,что больше,чем такие страны,как США и Великобритания) и после Русских,украинцев и белорусов по потерям шли мы,хотя от нас и так ничего не осталось.
Хотя по некоторым данным,Гитлер симпатизировал армянам и собирался создать после освобождения Каваказа независимую Армению ( почитай книгу Эдуарда Абрамяна "Забытый легион",где тысячи армян бились на стороне 3 рейха в арм. легионе и ,может,хотя я в это не очень-то верю,Гитлер и помог бы нам потому чтоон был помешан на арийской крови,притом есть ещё мнения,что Гитлер собирался напасть на Турцию т.к. его не устраивала позиция Турции " ни нам ни вам".
Далее именно благодаря России мы потеряли Карс и Сурмалу с Араратом потому что 1920 году Россия поддерживала Кемалийскую Турцию, и когда Турция напала, моральный дух арм. солдат был на нуле т.к. считали,что войну с Турцией и Россией не выиграешь.
А далее у нас отняли Ахалкалак,Карабах,Нахичевань и раздали соседям,ради дружби народов.
Но ничего,СПАСИБО ТЕБЕ И ЗА ЭТО РОССИЯ.
.Далее,Русские выигрывали на Кавказе сражение и проигрывали войну.
Для русского чиновничьего аппарата было тяжёлой умственной операцией понимание того,что присутствие России на Кавказе может иметь место в тем большей степени,чем больше там находится армян.Об этом знали все враги России и все секрктные структуры ведущих стран мира,но не Россия.
До сеоедины лета 1992 года рос. подразделения различных родов войск принимали довольно активное участие в ведущихся боевых действиях на стороне азербайджанских вооружённых сил,особенно на севере Арцаха,потив армянской обороны в Шаумяновске и сил самообороны Мартакетского района Арцаха.Однако приход к власти Эльчибея изменил политическую растоновку сил на Малом Кавказе.Он приказал вывести русские войска из Азербайджана и чаша терпения России переполнилась,она вывела свои войска,повернулась спиной к Азербайджпну и взяла под свои широкие крылья живущую без света и тепла измождённую войной Армению.Однако русские войска уже пробили брешь в обороне армян в Шаумяновске и Мартакертском районах и впустили в него азеров,что едва не завершилось взятием Степанакерта.

Однако ничего,СПАСИБО ТЕБЕ РОССИЯ И ЗА ЭТО.
Тебе этого достаточно или мне продолжить.
я ЭТО НЕ ПИШУ ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ,КАКАЯ РОССИЯ ПЛОХАЯ.я ХОЧУ СКАЗАТЬ,ЧТО НЕ НАДО ВСЁ ВРЕМЯ НАС ТЫКАТЬ В ЛИЦО И ПРИПОДНОСИТЬ ВСЁ ТАК,ЧТО РОССИЯ ДЛЯ АРМЕНИИ СДЕЛАЛА ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ.

Defender
админ

To Democratic Front:
1. Не путайте, пожалуйста, Российскую Империю, СССР и современную Россию. Это совершенно разные государства. Преступления против армян совершал СССР, впрочем как против русских, украинцев, прибалтов и остальных жителей бывшей Российской Империи.
2. Российская Империя сдавала земли не с целью уничтожения армян, а в виду сильного давления Великобритании. Так что винить Российскую Империю в Геноциде, все равно что винить марсиан.
3. Подтвердите документально 700 тысяч воевавших и 400 тысяч погибших или по крайней мере потрудитесь найти в инете точные цифры.
4. Гитлер вам лично, на спиритическом сеансе, рассказал о своих планах? Кстати, уточните сколько тысяч армян состояло в частях вермахта и где они бились.
Defender
админ

Сообщение Grant » 31.01.2007, 15:10:07

Ребята, зачем сейчас ворошить все это и заостряться на России?
Ведь факт, что перечисление хорошего, что она нам сделала займет час, и примерно столько же займет перечисление плохого.

А сейчас реально у Армении нет других шансов, кроме как держаться за Россию и Иран, а у России - держаться за Армению. Плохо ли это или хорошо, но есть плохой путь, а есть еще хуже..
Grant

Сообщение Democratic Front » 31.01.2007, 17:54:46

quote="Defender"]Democratic Front

Defender
админ

To Democratic Front:
1. Не путайте, пожалуйста, Российскую Империю, СССР и современную Россию. Это совершенно разные государства. Преступления против армян совершал СССР, впрочем как против русских, украинцев, прибалтов и остальных жителей бывшей Российской Империи.
2. Российская Империя сдавала земли не с целью уничтожения армян, а в виду сильного давления Великобритании. Так что винить Российскую Империю в Геноциде, все равно что винить марсиан.
3. Подтвердите документально 700 тысяч воевавших и 400 тысяч погибших или по крайней мере потрудитесь найти в инете точные цифры.
4. Гитлер вам лично, на спиритическом сеансе, рассказал о своих планах? Кстати, уточните сколько тысяч армян состояло в частях вермахта и где они бились.[/quote]

Слушаю и повинуюсь.
1.По поводу первого вопроса.Я знаешь как-то не догадался,что это разные гос-ва.А насколько моя память меня не подводит,то в 1992 году была уже Россия и Ельцин у власти.Может я не прав?
2.А я говорил,что Россия сдавала земли с целью уничтожения армян.
Я вообще заметил здесь на форумах у многих принято искажать слова других.Я сказал,что все время сдавая земли туркам,Россия спровоцировала Геноцид армян,неужели не ясно т.к. армяне всё время восставили,как только начиналась Русско-Турецкая война.
И повторю опять.Турецкое правительство,видя всё это поняло,что от армян надо быстро избавляться, в проттвном случае они бы лишили Зап. Армении!Неужели так сложно понять?
3.А сколько позволь мне узнать?Я 100% цифры сказать не могу,но вчера я где-то это читал,но вспомнить не могу.Могу с точностью сказать,что всего Американцев погибло 295 тысяч,а Англичан 388 тысяч.
4.Я,конечно,поражён твоим чувством юмора,но,кажется,я чётко сказал название книги.Автор книги Эдуард Абрамян,а название "Забытый легион".Ещё раз повторить?
А вот тебе и конкретные данные насчёт численности армян в арм. легионе.Смею также отметить,кроме армянского легиона были созданы грузинский,азербайджанский и северокавказский.
Итак.
Армян в Вермахте было до 16.600,не боевых( то естьэто формирования строительные,охранные,дорожно-конструкциооные и тд. ок. 7000, Люфтваффе - ок. 400,Войска СС- ок. 2.100 и всего около 26000 армян.
Азербайджанцев в Вермахте было более 21000, Не боевых - 4795, Люфтваффе - до 600,войска СС - до 1500 и всего 28000
Грузин в Вермахте было 18000, не боевых - 6800, Люфтваффе - ок. 500, войска СС - 1500 и всего ок. 26800.
Северокавказцев в Вермахте было около 16000, Не боевых 4000, Люфиваффе - до 1000 и Всего около 22000(Нет точного числа кавказцев,воюющих на стороне Германии,поскольку тысячи эмигрантов и военнопленных добровольно всьупая в армию - не были на учёте у национальных комитетов)
Данные показаны на стр.233 "Забытый Легион".
Цифра я не выдумал,а взял из книги.Кстати очень интересная книга,которая полностью основана на архивных документах нескольких стран, в том числе и на Армянском
Кстати,приведу отрывок из высказывания кандидата исторических наук О.В. Романько об этой книге: "По-разному можно относиться к тем представителям народов СССР,кто в годы 2 Мировой Войны с оружием в руках воевал на стороне германских вооружённых сил,однако,нет сомнения в том,что эту трагическую страницу истоии необходимо серьёзно изучать...Всё это понимает и автор представленной монографии."
Кстати,и всё остольное многоуважаемый Defender,я также взял из этой книги и не разговаривал с Гитлером.есть ещё вопросы?
:))
АРМЯНЕ! НАША СИЛА В НАШЕМ ЕДИНСТВЕ!!!!

Свободу ЖИРАЙРУ СЕФИЛЯНУ и ВАРДАНУ МАЛХАСЯНУ!!!!

НЕТ ПОЛИТИЧЕСКИМ РЕПРЕССИЯМ!!!
Democratic Front

Сообщение Democratic Front » 31.01.2007, 18:42:01

Grant
Но опять-таки всё,что я пишу,это не для того,чтобы показать,какая Россия плохая,простоне надо приподносить всё так,что чуть ли Россия не наш Ангел-хранитель.Я согласен с Грантом и полностью за союз Россия-Армения-Иран. :)!: :)) :arts)
Но этот союз должен развиваться и крепнуть на взаимоуважении и взаимной выгоде,а не так,чтобы каждый себе,что и делает щас Россия.

Democratic Front

Сообщение SAS » 31.01.2007, 20:17:35

Россия в 1920 году вместе с Турцией,уничтожая Первую Республику и щедро раздаривая армянские территории, создала Азербайджан в нынешних границах. За это аз-цы не поют осанны, но армяне навек благодарны за то, что Россия не отдала всю Армению азери-туркам.

Мне вот интересно, когда это было( может я прозевал, проспал), что русский солдат проливал свою кровь за армянские интересы? Неужели экспансия Россией Закавказья называется освобождением армян? Ах да,забыл, Петр послал сотню казаков на помощь Давид Беку.
SAS
почётный

Сообщение Mike » 31.01.2007, 21:16:22

Democratic Front,
пардон, но вы врёте вот в этом месте:
войска СС - до 1500
Ссылочку можно, если она существует?
Mike
модератор

Сообщение Defender » 01.02.2007, 00:16:49

Фронт(разреши я буду тебя называть сокращенно?) - отвечаю:
1. В 1992 году в России был бардак и двоевластие, который длился до путча 1993 года, так что обвинять правительство Ельцина в чем-то до 1993 года некорректно.
2. Россия периодически воевала с Турцией с 16 века, а с их вассалом крымским ханом русские князья воевали с 14 века. И вы хотите сказать, что это спровоцировало Геноцид? На протяжении всей оккупации армянских земель Турцией и Персией армяне подвергались угнетению, вне зависимости от действий России. Это турки оправдываются тем, что они уничтожали российскую пятую колонну в лице армян. Не лейте воду на их мельницу. Это был повод, а не причина. Причина - это армянские финансы, которые были необходимы младотуркам. А повод всегда можно найти.
3. Неужели так трудно найти
потери http://www.rus-sky.org/history/library/ ... c536603351
83 000 человек - официальные данные. Даже если в 2 раза больше, как считает Мемориал, - 160 000 человек, с поправками около 200 000. А где вы взяли 400 000?
4. Так это Эдуард Абрамян вызывал дух Адика Шикльгрубера? И этот дух сказал ему, что он хотел воссоздать армянское государство с 26 000 нерегулярными военнослужащими. Может над ним посмеялись?
Если интересуешься этим вопросом поищи в инете ссылки на Розенберга, и прочтешь о его противоречиях с фюрером по вопросу о национальных соединениях. Нельзя основываться только на одной книге, даже если ее написал Э.Абрамян.
Последний раз редактировалось Defender 05.02.2007, 22:34:38, всего редактировалось 1 раз.
Defender
админ

Сообщение Defender » 01.02.2007, 00:23:40

SAS писал(а):Россия в 1920 году вместе с Турцией,уничтожая Первую Республику и щедро раздаривая армянские территории, создала Азербайджан в нынешних границах. За это аз-цы не поют осанны, но армяне навек благодарны за то, что Россия не отдала всю Армению азери-туркам.

Мне вот интересно, когда это было( может я прозевал, проспал), что русский солдат проливал свою кровь за армянские интересы? Неужели экспансия Россией Закавказья называется освобождением армян? Ах да,забыл, Петр послал сотню казаков на помощь Давид Беку.

Сас, дедушка Ленин и Чичерин - это большевики, а не Россия. Брест-Литовское соглашение - это такая же продажа российских земель, как и армянских.

Лозунг Александра Второго во время Русско-турецкой войны был - "Освобожление христианских народов от Турции". За что он и был прозван "Освободителем".
Defender
админ

Сообщение Democratic Front » 01.02.2007, 10:19:58

Mike писал(а):Democratic Front,
пардон, но вы врёте вот в этом месте:
войска СС - до 1500
Ссылочку можно, если она существует?

Во-первых Майки я никогда не вру и мне нет смысла искажать численность азеров в войсках СС.Ради тебя я ещё раз проверил данные и убедился,что я прав.
Ясьненько?
А все документы,указанные в данной книге основаны на национальных архивах РА,Германии и других стран и никаких идиотских ссылок я приводить не буду.Если ты не веришь в истинность документов,хранящихся в нац. архиве,то это твоё личное дело.
Последний раз редактировалось Democratic Front 01.02.2007, 11:54:30, всего редактировалось 1 раз.

Democratic Front

Сообщение Democratic Front » 01.02.2007, 11:51:38

Defender писал(а):Фронт(разреши я буду тебя называть сокращенно?) - отвечаю:

2. Россия периодически воевала с Турцией с 16 века, а с их вассалом крымским ханом русские князья воевали с 14 века. И вы хотите сказать, что это спровоцировало Геноцид? На протяжении всей оккупации армянских земель Турцией и Персией армяне подвергались угнетению, вне зависимости от действий России. Это турки оправдываются тем, что они уничтожали российскую пятую колонну в лице армян. Не лейте воду на их мельницу. Это был повод, а не причина. Причина - это армянские финансы, которые были необходимы младотуркам. А повод всегда можно найти.
3. Неужели так трудно найти
потери http://www.rus-sky.org/history/library/ ... c536603351
83 000 человек - официальные данные. Даже если в 2 раза больше, как считает Мемориал, - 160 000 человек, с поправками около 200 000. А где вы взяли 400 000?
4. Так это Эдуард Абрамян вызывал дух Адика Шикльгрубера? И этот дух сказал ему, что он хотел воссоздать армянское государство с 26 000 нерегулярными военнослужащими. Может над ним посмеялись?
Если интересуешься этим вопросом поищи в инете ссылки на Розенберга, и прочтешь о его противоречиях с фюрером по вопросу о национальных соединениях. Нельзя основываться только на одной книге, даже если ее написал Э.Абрамян.

2.Я согласен с SAS-ом.Не надо всё преподносить так,что якобы Россия воевала ради свободы других народов.В первую очередь ею двигало стремление завоевать как можно больше земель.
3.Армения отмечает 60-летие Великой Победы и 13-летие освобождения Шуши
дата 10/05/2005 11:04:00 | Раздел: В Армении

Defender мне очень интересно,откуда ты?Ниже я привожу тебе доказательства.Но если для тебя и этого недостаточно,то это твоё личное дело.

3.В Армении продолжаются праздничные мероприятия, приуроченные к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также 13-летию освобождения города Шуши в период карабахской войны.

Праздничные мероприятия проходят во всех районах страны, а также общинах столицы - Еревана. Основные торжества развернулись в столичном парке Победы. Утром представители высшего руководства Армении, ветераны, дипломатический корпус, жители республики и многочисленные гости из зарубежья возложили венки и цветы к Вечному огню. Присутствующие почтили память павших на полях войны минутой молчания, прозвучали гимны Армении и России. Запланирован также праздничный концерт и салют из 60 залпов.

"Это наш праздник", - заявил журналистам по завершении официальной части премьер-министр Армении Андраник Маркарян. По его словам, судьбу армянского народа трудно представить, если бы не победа, одержанная в 1945 году. Армянский премьер подчеркнул, что в Великой Отечественной войне участвовало более 600 тысяч армян. "Они сражались за наш народ и Армению, за нашу землю, а также во имя становления нашей государственности", - заявил он.

Министр иностранных дел Армении Вардан Осканян поблагодарил всех ветеранов, которые "ценой жизни победили фашизм и обеспечили наше существование, а герои, уже после обретения Арменией независимости, освободили Шуши и открыли новую страницу в освободительном движении и установлении нашей государственности". Как отметил глава внешнеполитического ведомства Армении, в этот день, бросая взгляд в прошлое, мы чувствуем себя крепче. "Слава Богу и всем тем воинам, которые ценой крови и жизни обеспечили независимость Армении", - сказал Осканян.

Президент Армении Роберт Кочарян вместе с супругой Беллой Кочарян принимает участие в торжествах по случаю Великой Победы в Москве.

Напомним, что в Великой Отечественной войне вместе с представителями других союзных республик СССР участвовали более 600 тысяч армян, 300 тысяч из них не вернулись с фронтов. 102 за проявленные на фронтах мужество и героизм было присвоено звание Героя Советского Союза.

Теперь ты доволен.Не знаешь,так не приводи идиотских данных.Да я тоже ошибся с цифрами(в обоих случаях я на 100 тысяч сказал больше),но зато я так не принижал геройство армян погибших в Великой Отечественной войне.А вот тебе и ссылка:
http://www.armenia.ee/modules/news/print.php?storyid=78

4 Чё за у тебя параноя?Тебе всё кажется,Что,то я с Гитлером в телепатический контакт вступал,то щас известный историк Эдуард Абрамян.Я понимаю,что ты считаешь,мол кто это такие кандидаты исторических наук Романько и Эдуард Абрамян,я больше их знаю.Позволь узнать может у тебя ещё большее звание ,чем у них?
И я не собираюсь искать никакие ссылки.Здесь чётко говорится,что книга полностью основана на архивных материалах и мемуарах участников тих событий,а также на архивных документах нескольких стран,Поэтому она станет ценным материалом для профессиональных историков,а также всех тех,кто интересуется историей Второй мировой войны.
Я точно уверен,что это не вранье!А эти 26000 армян не из Армении пришли,а это в основном спюркахаи,а точнее это,дети тех,кто пережил геноциды в Зап.Армении. и Киликии.Но это не означает,что все армяне,жившие зарубежом вступили в войска Германии.Автор так приводит другую цифру,по которой также более 20000 армян насчитывалось в армии союзников,которые считали сотрудничество с немцами предательством.Но кто мы такие,чтобы обвинять наших некоторых соотечественников, в том,что они воевали на стороне фашистов.В книге также показано очень много фотографий солдат арм. легиона (даже есть фото,где они танцуют танец "Берд").
Кстати если ты считаешь этот факт для нас позором,то не забывай,что те же тысячи русских воевали также на стороне фашистов.Например те же власовцы.
И в конце концов,может мне тебе всю книгу пересказать?
И надо понять одно:то,что ты знаешь с детства и в чём ты уверен,не всегда бывает истинным.
Например видимо ты с детства считал,что армяне воевали только на стороне союзников,но видишь оказалось,что не только.
Кстати насчёт Розенберга:
"В период роста антиармянских настроенй в Германии Абегян и десятки других учёных по поручению Альфреда Розенберга сформировали специальный комитет по изучению армянского народа и его истории...Антиармянскя пропаганда финансировалась и всячески поддерживалась из Анкары,которая пыталась прировнять армян к евреям...
Через пять месяцев после создания группы по изучению вопроса,на стол самому А.Гитлеру легла докладная записка Розенберга,в которой со ссылками на научные источники признавалось арийские происхождение армян...
Эти,наверное, и объясняется особое отношение в дальнейшем к армянам...
Создавалась множество групп и организацмй для армяно-германского сотрудничества в разных сферах.Похожая организация была создана в Париже во главе с В.Шантом,который до оккупации активно сотрудничал с германской разведкой.!5 декабря 1942 года при содействии Драстамата Канаяна (Дро) был создан Армянский Национальный Совет,который вскоре был переименован в Армянский Национальный Комитет.Он представлял интересы армян Европы у германского рук-ва.Организация также являлась и основным антисоветским,пронемецким пропагандистским центром армян в период Второй мирой войны (Материалы миссии КГБ при совете министров Армянской ССР.1966г. Д.23342.Т1,Л.36)
В военный период по приказу А.Розенберга (министерство оккупированных восточных территорий) в феврале 1944 года был создан Объединённый Армянский штаб под руководством Вартана Саркисяна."
Democratic Front

конференция

Сообщение Тарагир » 01.02.2007, 17:16:17

Р.АГАЕВ (Информационное агентство "Тренд", Баку, Азербайджан): Салям алейкум, господин Президент!

В.ПУТИН: Алейкум ассалям!

Р.АГАЕВ: Владимир Владимирович, намерена ли Москва предпринять более действенные шаги по окончательной ликвидации агрессии Армении против Азербайджана и помочь своему стратегическому партнеру Азербайджану в решении главной проблемы, связанной с гуманитарной катастрофой? Это возвращение около миллиона беженцев и вынужденных переселенцев в свои родные края, которые ныне находятся под оккупацией Армении.

И второй вопрос: в чем политическая и экономическая мотивировка содержания российских военных баз в Армении?

Спасибо.

В.ПУТИН: Вы знаете, что российские военные базы - это то, что осталось еще со времен Советского Союза. Это места постоянного расквартирования соответствующих военных подразделений еще Советского Союза. И в тех бывших республиках Советского Союза, руководство которых посчитало возможным оставить там наши воинские подразделения, мы это и сделали.

Это касается не только Армении, это касается, например, Таджикистана. Там 201-я дивизия осталась, но мы просто привели в соответствие с современными требованиями правовую базу и создали там военную базу. Это касается, например, казалось бы, созданного снова, но тем не менее на основе уже имевшихся ранее там подразделений - в Киргизии, имеется в виду подразделение военной авиации в рамках совместной борьбы с терроризмом.

В этой связи хотел бы подчеркнуть и особо отметить: военная российская база в Армении не направлена против каких бы то ни было стран в регионе, в том числе против интересов Азербайджана. Я вспоминаю нашу дискуссию с Михаилом Николаевичем [Саакашвили] в период обострения событий в Аджарии, когда он мне сказал: "Мы боимся, что ваши военные там будут каким-то закулисные действия проводить. Это будет мешать нам выстраивать соответствующие необходимые отношения, выстраивать политику в Аджарии". Я ему сказал: "Этого не будет, Вы увидите". И потом он мне подтвердил, сказал: "Да, спасибо, мы видели, что военные никак не вмешивались в происходящие события". То же самое касается и нашей базы в Армении.

Что же касается урегулирования в целом - сложный вопрос. И мы стараемся помочь азербайджанской и армянской сторонам найти приемлемые как для одной, так и для другой стороны решения. Но это должны быть ваши решения. Мы не можем никому навязывать никаких способов выхода из сложившейся ситуации. Потому что если мы только попробуем это сделать, если навяжем какое-то решение, мы, может быть, навека испортим отношение либо с армянским, либо с азербайджанским народом. Не надо на нас перекладывать эту проблему. Вы должны сами найти приемлемый вариант выхода из этой ситуации.

А если уже абстрагироваться от очень серьезных вопросов, то нас, конечно, огорчает то, что мы наблюдаем в районе Акдама. Потому что мы рассматривали вопрос недоброкачественной алкогольной продукции, а, как известно, портвейн из Акдама был всегда одним из недорогих и весьма распространенных легких алкогольных напитков на территории Советского Союза. Пусть хоть кто-нибудь восстановит - либо армяне, либо азербайджанцы. Пусть вместе сделают. Пусть это будет общий проект.

Нам нужно заканчивать.

-------------

А.ГРОМОВ: Коллеги, давайте мы не будем пользоваться силой голосовых связок, они у каждого разные.

В.ПУТИН: Где армянские журналисты? Давайте. Потому что у нас азербайджанцы задавали вопрос. Если армян пропустить - это будет политически неверно.

Г.БОТОЯН (газета "Авангард"): Спасибо. Уже третий раз Вы мне предлагаете задать вопрос, третий раз, спасибо.

В.ПУТИН: Флюиды какие-то.

Г.БОТОЯН: Ваша оценка армяно-российских отношений, я имею в виду вопросы политический и экономический. И второй вопрос: какое крупное вложение собираетесь сделать в Армении? И как Вы относитесь к армянскому народу? Спасибо большое.

В.ПУТИН: Отношение с армянским народом у нас самые наилучшие. У нас отношения развиваются по всем направлениям, и в сфере политики, и в экономике, и в сфере безопасности, потому что Армения является членом ОДКБ (Организации договора о коллективной безопасности). А что касается крупных вложений, то это вложения в сферу энергетики. Как известно, мы перешли с Арменией на рыночное ценообразование, но часть цены до рыночной отметки покрывается ликвидной собственностью, и мы принимаем участие в строительстве газопровода из Ирана, мы принимаем участие в энергетических сетях на территории Армении, мы принимаем участие в гидроэнергетике. Но этого недостаточно, конечно.

Президент Армении, когда был недавно с рабочим визитом в Сочи, ставил несколько вопросов. Этого касается и бриллиантовой отрасли, это касается производства товаров второго передела. Мы реализуем программу, связанную с зачетом долга ликвидными активами и намерены реанимировать те предприятия, которые достались соответствующим российским компаниям. В общем, вы знаете, у нас практически по всем направлениям самым активным образом развиваются отношения. Мне даже трудно найти какую-то отрасль, где у нас были бы сегодня неразрешимые проблемы. Хотя, когда мы вели диалог по энергетике, он тоже давался нелегко, но мы все-таки нашли приемлемые для обеих сторон решения.
Սկզբից ի վեր հայությունն ու իր քրիստոնեությունը ձուլուած են ի մի բնություն:
Գարեգին Նժդեհ
"Ամերիկահայությունը - Ցեղը և իր տականքը". Սոֆիա, 1935թ.
Тарагир
админ

Сообщение Mike » 01.02.2007, 22:17:59

Democratic Front,
прости, я не разглядел, что речь в этом месте уже шла об азербайджанцах. Это, кстати, проблема цветного шрифта. Одно дело выделить слово или фразу, другое - читать красный текст.
Mike
модератор

Сообщение Defender » 01.02.2007, 23:15:05

Фронт, рад что мы разобрались с первым вопросом. Переходим ко второму:

2.
Я согласен с SAS-ом.Не надо всё преподносить так,что якобы Россия воевала ради свободы других народов.В первую очередь ею двигало стремление завоевать как можно больше земель.

Если ты заметил, я написал Сасу про лозунг Александра Второго - "Освобождение христианских народов от Турции(не дословный, но смысл такой же). Экспансия удел сильных мира сего. И между собой царь и министры наверняка имели ввиду и завоевание новых земель и т.п. Только вот какой повод усердно проливать кровь вдали от дома у солдат? Офицеры - понятно за честь, царя, Отечество. А вот солдатам не объяснишь, так как его Отечество под Рязанью или на Дону. И им объяснили этим лозунгом, и искренне проливали свою и чужую кровь под эгидой этого лозунга. Так вот, Фронт, я говорю, что мы должны быть благодарны тем, чью кресты находятся на нашей земле.

3.
Теперь ты доволен.Не знаешь,так не приводи идиотских данных.Да я тоже ошибся с цифрами(в обоих случаях я на 100 тысяч сказал больше),но зато я так не принижал геройство армян погибших в Великой Отечественной войне.А вот тебе и ссылка:

Фронт, ты считаешь, что приписывая количество погибших, повышаешь геройство армян?

Я привожу не "идиотские", а официальные данные СССР по погибшим, причем большинства национальностей СССР и допускаю поправки общества "Мемориал". Поэтому следиза своими выражениями, а то "огорчу тебя до невозможности". Ты же приводишь мне ссылку на новостное сообщение, где показаны никем и ничем не подтвержденные данные.
Где обоснование того, что эти данные отличаются от официальных советских данных почти в четыре раза. Существуют ли эти исследования? Если их нет в инете, но ты обладаешь ими в печатном виде, позволь другим ознакомиться с ними.

4 По порядку:
На постсоветском пространстве к.н. по истории, как собак нерезанных, и считать каждого истиной в последней инстанции, по крайней мере, странно.
О существовании национальных соединений у немцев знал и без перечисленных тобой авторов (примерно лет 12 назад), и где ты видел, что я сомниваюсь в их существовании? Я сомниваюсь, что г-н Абрамян, а равно ты,я и кто-либо другой знает планы Гитлера. А факты были следующие - широкого распространения национальные формирования не получили, ввиду того что Гитлер не доверял им( почему незнаю, так как не обладаю спиритуальными способностями). Об этом говорит, например, факт ареста Бандеры, ограничение и разобщенность русских нац. формирований и т.д. Поэтому я и советовал тебе обратить внимание на А.Розенберга и его отношения с Гитлером по вопросу нац. соединений.

P.S. Что ты имеешь ввиду, написав "откуда ты" - где я сейчас нахожусь, где родился или что-то другое?
Defender
админ

Сообщение Grant » 02.02.2007, 08:34:09

Давайте я выскажу свое мнение. Конечно, ВВ2 - трагедия для армянского народа, погибло, если не ошибаюсь, до 200 000 человек. Но отмечать 9 мая как день победы обязательно, так как воевала вся страна без исключения (Армения) и победила тоже вся страна (Армения) а раз победа наша, то и отмечать ее должны мы
Grant

Сообщение Democratic Front » 02.02.2007, 11:19:23

Во-первых хочу выразить благодарность Тарагиру за напечатанную статью.Пока ты её не напечатал,я её в полном виде не видел.
Молодец Путин,что поступил справедливо и позволил задать также вопрос армянину.Но я бы на месте арм. журналиста задал бы не тот вопрос,на который все знают ответ,а об убийстав армян,да и нетолько армян,то есть какие конкретно меры предпринимаются.

Mike писал(а):Democratic Front,
прости, я не разглядел, что речь в этом месте уже шла об азербайджанцах. Это, кстати, проблема цветного шрифта. Одно дело выделить слово или фразу, другое - читать красный текст.

Всё ОК.Закрыли эту тему.

Democratic Front

Сообщение SAS » 02.02.2007, 11:58:33

Во время ВМВ погибло почти 300 000 армянских солдат, а участвовало почти 600 000. Армянство понесло колоссальные, ничем не оправданные потери. Потери армян сравнимы с потерями англичан( около 380 000) и с потерями американцев( около 275 000). Вот такая вот печальная статистика.
Последний раз редактировалось SAS 02.02.2007, 11:59:03, всего редактировалось 1 раз.
SAS
почётный

Сообщение Democratic Front » 02.02.2007, 11:58:37

Defender писал(а):Фронт, рад что мы разобрались с первым вопросом. Переходим ко второму:

3.

Фронт, ты считаешь, что приписывая количество погибших, повышаешь геройство армян?

Читай по-внимательнее.:"Это наш праздник", - заявил журналистам по завершении официальной части премьер-министр Армении Андраник Маркарян. По его словам, судьбу армянского народа трудно представить, если бы не победа, одержанная в 1945 году. Армянский премьер подчеркнул, что в Великой Отечественной войне участвовало более 600 тысяч армян. "Они сражались за наш народ и Армению, за нашу землю, а также во имя становления нашей государственности", - заявил он.

То есть,ты хочешь сказать,что Премьер-министр Армении пользуется непроверенной информацией,и эти 600 тысяч армян были им придуманы,как и мною и многими другими?
Ты просто подумай и поймёшь,кто прав,а кто нет.
А с твоими так называемыми цифрами я ознакомился,и могу сказать,что кроме армян сильно уменьшены цифры погибших и у других.Кстати по последним данным у СССР погибло около 30 млн. человек в этой войне.Сложи сумму всех народов СССР и посмотри цифры совдпадают или нет?
Я с самого детства слышал цифру,что армян погибло от 300 до 400 тысяч,а не твоя цифра 83 тысячи.
Дя я считаю,что повышаю геройство армян и хочу тебя исправить,не приписывая цифры,а говоря общепринятые,по крайней мере те, которые приняты у нас в Армении.И знаешь если ты считаешь,что кол-во погибших не играет роли,то ты ошибаешься.Если например у африканского какого-нибудь племени,у которого,предположем население, было столько сколько армян в СССР и их погибло в Второй Мировой 10 человек,а армян 300 тысяч,то,конечно,геройство армян в этом плане будет намного выше потому что они жертвовали собою ради победы.И говоря то,что кол-во погибших не играет роли,то тем самым ты подвиг своего народа сравниваешь с тем же крохотным подвигом,который совершил азерский народ по сравнению с армянским.Кстати многие из азерских "мужей",чтобы не идти на войну специально себя отравляли,чтобы их не взяли на войну.Кстати,если я не ошибаюсь,то Таманская дивизия была заменена на Северном Кавказе Азербайджанской т.к. та показала себя не с лучшей стороны в бою.И Кол-во погибших армян показывает степень самоотверженности армянского народа в Великой Отечественной.

Defender писал(а):Поэтому следи за своими выражениями, а то "огорчу тебя до невозможности.?

Во-первых не надо запугивать т.к. мне твои угрозы не страшны,а во-вторых ты модератор и поступай,как считаешь нужным.А если для тебя слова премьер-министра Армении не авторитет,то это твоё личное дело,но тогда держи свои цифры при себе.Кстати РАДИ ТЕБЯ
я в скором времени приведу тебе ещё несколько доказательств своей правоты в том числе и из Большой Советской Энциклопедии или может и она для тебя не авторитет.

Defender писал(а):Я сомниваюсь, что г-н Абрамян, а равно ты,я и кто-либо другой знает планы Гитлера. А факты были следующие - широкого распространения национальные формирования не получили, ввиду того что Гитлер не доверял им( почему незнаю, так как не обладаю спиритуальными способностями). Об этом говорит, например, факт ареста Бандеры, ограничение и разобщенность русских нац. формирований и т.д. Поэтому я и советовал тебе обратить внимание на А.Розенберга и его отношения с Гитлером по вопросу нац. соединений.?

Дорогой Дифендер,но кто тебе сказал,что г-н Абгарян считает планы Гитлера напасть на Турцию фактом,это всего лишь слухи,но и слухи тоже исследовались тем же КГБ,что и было внесено в секретные документы.

26.000 только армян не являются фактор широкого распространения?Кстати хочу отметить,что армянские легион зарекомендовал себя с самой лучшей стороны например в том же освобождении Крыма,за что получили даже похвалу от Немецкого рук-ва и некоторые солдаты даже были награждены "Железными Крестами".
Кстати,если ты не знаешь,то во время разгоревшегося восстания в Варшаве именно азербайджанский легион учиинил там резню мирного населения.(это просто интересная информация)

Defender писал(а):P.S. Что ты имеешь ввиду, написав "откуда ты" - где я сейчас нахожусь, где родился или что-то другое?

Я имею ввиду откуда ты,то есть из России или например из Франции?
Ты армянин,это и ослу ясно,но где ты проживаешь на данный момент?
Последний раз редактировалось Democratic Front 02.02.2007, 12:56:48, всего редактировалось 1 раз.

Democratic Front

Сообщение Democratic Front » 02.02.2007, 12:52:59

SAS писал(а):Во время ВМВ погибло почти 300 000 армянских солдат, а участвовало почти 600 000. Армянство понесло колоссальные, ничем не оправданные потери. Потери армян сравнимы с потерями англичан( около 380 000) и с потерями американцев( около 275 000). Вот такая вот печальная статистика.

Defender видишь мои цифры также поттверждает и SAS,т.к. это общепринятые цифры,но я хочу исправить не почти 300 тысяч и почти 600 тысяч а более чем 300 и соответственно 600 тысяч.А если ещё взять то,что только 20 с чем-то лет назад турки уничтожили более 2 млн. армян,то это была колоссальная катастрофа для армянства.Слава Богу,у нас до вйны был самый высокий показатель рождаемости во всём СССР,так,что это не в сильной мере повлияло на нас.

Democratic Front

Сообщение Натали » 02.02.2007, 14:13:42

Democratic Front писал(а):Grant
Но опять-таки всё,что я пишу,это не для того,чтобы показать,какая Россия плохая,

а для чего?
Натали
модератор

Сообщение Lanuly » 02.02.2007, 14:34:11

Democratic Front
Я вообще не пойму, а зачем надо вести "диалог" в таком русле? Вы хотите что-то доказать? Или Вы абсолютно уверены в своей правоте, все вылетает из под Вашего пера (уст) априори верно и сомнению не подлежит?
Кстати многие из азерских "мужей",чтобы не идти на войну специально себя отравляли,чтобы их не взяли на войну

А мой прадед погиб совсем молодым, оставив 2 маленьких детей...
Lanuly

След.

Вернуться в Республика Армении, Арцах, Спюрк | Հայաստանի Հանրապետություն, Արցախ, Սփյուռք