Выборы в Парламент РА - 2007

Мир армян | Հայոց Աշխարհ

За какую партию вы бы проголосовали?

1.Национально-Демократическая партия, лидер - депутат Шаварш Кочарян
1
10%
2. Партия "Национальное согласие", лидер - Арам Арутюнян
0
Голосов нет
3. Партия "Национальное Единение", лидер - депутат Арташес Гегамян
0
Голосов нет
4. Партия "Процветающая Армения", лидер - предприниматель, депутат Гагик Царукян
0
Голосов нет
5. Партия "Дашинк", лидер - экс-министр армии обороны Нагорного Карабаха Самвел Бабаян
2
20%
6. Партия "Наследие", лидер - экс-глава МИД Раффи Ованнисян,
0
Голосов нет
7. Партия "Демократический путь", лидер - депутат Манук Гаспарян
0
Голосов нет
8. Блок "Импичмент", состоящий из двух внепарламентских партий - "Демократическое отечество" (лидер Петрос Макеян) и Консервативная партия (лидер Микаел Айрапетян), возглавляет блок главный редактор оппозиционной газеты "Айкакан ж
0
Голосов нет
9. Либерально-прогрессивная партия Армении, лидер - Ованнес Ованнисян
0
Голосов нет
10. Прогрессивная партия, лидер - Тигран Уриханян
0
Голосов нет
11. Молодежная партия Армении, лидер - Саркис Асатрян
0
Голосов нет
12. Народная партия Армении, лидер - депутат Степан Демирчян
0
Голосов нет
13. Коммунистическая партия Армении, лидер - Рубен Товмасян
0
Голосов нет
14. Прогрессивная объединенная коммунистическая партия Армении, лидер - Вазген Сафарян
0
Голосов нет
15. Демократическая партия Армении, лидер - депутат Арам Саркисян
0
Голосов нет
16. Республиканская партия Армении, лидер (временно) - Серж Саркисян
0
Голосов нет
17. Марксистская партия Армении, лидер - врач Давид Акопян
0
Голосов нет
18. АРФ "Дашнакцутюн", список возглавил вице-спикер Ваан Ованнисян
6
60%
19. Армянское общенациональное движение, председатель правления - Арарат Зурабян
0
Голосов нет
20. Партия "Армянская родина", лидер - Аршак Бакмачян
0
Голосов нет
21. Партия "Республика", лидер - депутат, экс-премьер-министр Арам З. Саркисян
0
Голосов нет
22. Объединенная трудовая партия, лидер - депутат Гурген Арсенян
0
Голосов нет
24. Партия "Новые времена", лидер - Арам Карапетян
0
Голосов нет
25. Социал-демократическая партия "Гнчакян", лидер - Людмила Саркисян
0
Голосов нет
26. Партия "Христианско-демократическое возрождение", лидер - экс-премьер-министр Хосров Арутюнян
1
10%
27. Партия "Оринац Еркир", лидер - экс-спикер парламента Артур Багдасарян
0
Голосов нет

Всего голосов : 10

Сообщение Democratic Front » 13.05.2007, 19:26:57

Партия "Дашинк": "Такое впечатление, что наблюдатели сидели в ресторане, ели там и пили"
В партии "Дашинк"(глава экс-командующий аримей обороны Нагорного Карабаха Самвел Бабаян-ред.) пока отказываются комментировать итоги голосования на парламентских выборах в Армении 12 мая. Как заявил корреспонденту ИА REGNUM секретарь политсовета партии Гнел Глечян, 14 мая состоится заседание совета партии и после этого будет сделано официальное заявление относительно выборов.

Вместе с тем Глечян высказал собственное мнение о процессе голосования, отметив, что оно проходило с нарушениями. Секретарь "Дашинк" не согласился с оптимистическими заявлениями международных наблюдателей, в том числе от СНГ и европейских структур. "У меня такое впечатление, что наблюдатели сидели в ресторане, ели там и пили, а не осуществляли наблюдательскую миссию", - сказал Гнел Глечян, комментируя оценки наблюдателей СНГ и ОБСЕ о том, что парламентские выборы в Армении прошли нормально, без нарушений и соответствовали демократическим стандартам.

Отметим, что по предварительным данным ЦИК Армении, за партию "Дашинк" отдали свои голоса 33 093 избирателей или 2,5% от их общего количества.
АРМЯНЕ! НАША СИЛА В НАШЕМ ЕДИНСТВЕ!!!!

Свободу ЖИРАЙРУ СЕФИЛЯНУ и ВАРДАНУ МАЛХАСЯНУ!!!!

НЕТ ПОЛИТИЧЕСКИМ РЕПРЕССИЯМ!!!
Democratic Front

Сообщение Democratic Front » 13.05.2007, 19:27:51

Оппозиционная партия "Оринац Еркир" не признает итоги выборов в Армении
Оппозиционная партия "Оринац Еркир" осуждает массовые нарушения, допущенные в ходе парламентских выборов 12 мая и полученные по их итогам результаты", - отмечается в заявлении политсовета партии, поступившем в ИА REGNUM. ОЕ заявляет, что в ходе голосования и подсчета голосов были допущены масштабные нарушения.

"Проявления террора, массовая раздача взяток избирателям, вбросы бюллетеней, нарушения в ходе подсчета голосов, искажение реальной картины дают полное основании для того, чтобы подставить под сомнение законность выборов. Со стороны властей осуществлялось целенаправленное давление на партии, а также применялись методы по снижению голосов, отданых в их пользу", - отмечается в заявлении оппозиционной силы.

"Оринац Еркир" заявляет, что начинает процесс оспаривания итогов выборов в судебных инстанциях с требованием пересмотреть результаты и по этой причине не будет подписывать итоговые протоколы ЦИК Армении. Отметим, что ранее о массовых нарушениях в ходе выборов заявили ряд радикально оппозиционных партий. По предварительным данным ЦИК Армении, "Оринац Еркир" набрал порядка 7% голосов.

Democratic Front

Сообщение Democratic Front » 13.05.2007, 19:29:44

Народная партия: "Власти разложили пасьянс, который устроил все внешние силы" (Армения)
Весь избирательный процесс в Армении был тщательно спланированным сценарием, который всех устраивал - США, Европу, Россию и Диаспору, однако в этой геополитической схеме места для Народной партии не нашлось. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил лидер этой политической силы Тигран Карапетян. По его словам, фактически каких-либо изменений в парламенте не произошло, единственным изменением стало лишь то, что АРФ "Дашнакцутюн" и "Оринац Еркир" поменялись местами. Карапетян подчеркнул, что расклад нынешнего парламента значительно усилит роль Республиканской партии в законодательном органе, поскольку партия "Процветающая Армения", по сути, станет безоговорочным союзником РПА.

Комментируя вопрос о том, почему в таком случае все международные наблюдатели дали позитивную оценку выборам в Армении, Карапетян заметил, что наблюдатели нормально расценили этот расклад. "Имеющие большой опыт власти разложили пасьянс, который, как я уже сказал, устраивал все внешние силы". Говоря о собственном поражении, Карапетян заметил: "Я существенно опережаю время, граждане этой страны, вернее жители этой страны, пока не думают о завтрашнем дне и берут мзду за свои голоса". Реально, по оценкам лидера НП, электорат партии составляет порядка 10%. Отвечая на вопрос о том, намерена ли партия предпринять шаги для восстановления справедливости, он заметил, что на баррикады партия не пойдет, не намерена она также объединяться с радикальной оппозицией. "Мы будем разрабатывать интересную схему к президентским выборам", - заключил Карапетян.

Отметим, что по предварительным данным ЦИК Армении, Народная партия набрала 8468 голосов, то есть примерно 0,6% от общего количества проголосовавших.

Постоянный адрес новости: http://www.regnum.ru/news/826485.html
17:28 13.05.2007
Закавказская шеф-редакция ИА REGNUM
Версия для печати | Версия для PDA

Democratic Front

Сообщение Democratic Front » 13.05.2007, 19:40:08

Песенка "Все хорошо, прекрасная маркиза" полностью отражает ментальность наблюдателей от СНГ, считает армянский оппозиционный лидер
"Когда я смотрю на данные подсчета голосов избирателей, мне становится смешно, и я понимаю, что в Армении ничего не изменилось - выборы как фальсифицировались, так и фальсифицируются", - заявил в беседе с корреспондентом ИА REGNUM лидер радикальной оппозиционной партии "Новые времена" Арам Карапетян.

"Как тут не смеяться, когда из двух расположенных неподалеку друг от друга избирательных участков в одном, где находился представитель нашей партии, мы набрали 10% голосов, а в другом, куда мы специально не направляли никого, партия набрала 0%", - заметил оппозиционер. Рассмешили лидера "НВ" и данные ЦИК, согласно которым партия "НВ" "обогнала" Народную партию Армении (лидер - Степан Демирчян - ИА REGNUM), Народную партию (лидер - Тигран Карапетян - ИА REGNUM) и скоро "догонит" "Национальное единение". "В данном случае я могу сказать лишь одно - мы хотя бы ругали власти", - заметил Карапетян. По его словам, выборы прошли с катастрофическими нарушениями, в голосовании принимали участие 400 тыс. "мертвых душ", шла массовая подтасовка и купля голосов избирателей.

Комментируя заявление наблюдателей СНГ, лидер "НВ" отметил: "Есть такая песенка - "Все хорошо, прекрасная маркиза", так вот она полностью отражает ментальность наблюдателей СНГ". По мнению Карапетяна, в странах Содружества, где не "шурует Америка", наблюдатели СНГ склонны давать позитивные оценки. "В Москве им сказали, что так будет лучше, они и написали", - заметил он. Говоря о дальнейших действиях партии и о возможности начала революционных движений, он отметил, что партия намерена бороться за восстановление справедливости и эта борьба будет жесткой. "Наша партия может пройти в парламент, нам уже предлагали 5,2% голосов, но дело в том, что я не стремлюсь в парламент, я хочу что-то изменить в этой стране", - заявил лидер "НВ". По оценкам Карапетяна, партия сумеет сделать все, чтобы изменить ситуацию к президентским выборам. "Эти выборы ориентируются на личности, а тут мы сильны", - заметил он. Комментируя вопрос, возможно ли, что он станет единым кандидатом от оппозиции в ходе предстоящих выборов президента, Карапетян отметил, что это зависит от решения реальных оппозиционных сил. При этом, по оценкам лидера "НВ", ряд "старых" оппозиционных партий уйдет с арены и им на смену придут новые партии. При этом, считает он, такие партии, как "Оринац Еркир", не могут и не должны считаться оппозиционными. Что же касается партии "Наследие", то, по оценкам Карапетяна, предвыборную кампанию этой партии трудно было назвать оппозиционной, скорее, она была патриотически-реалистичной. "Я исключаю, что лидер партии "Наследие" Раффи Ованнисян продался властям, скорее, этой политической силе просто не мешали, поскольку Раффи Ованнисян не может баллотироваться в президенты и поэтому не рассматривается в качестве потенциального противника Сержа Саркисяна", - заключил лидер партии "Новые времена".

Постоянный адрес новости: http://www.regnum.ru/news/826455.html
13:40 13.05.2007
Версия для печати | Версия для PDA

Democratic Front

Сообщение Grant » 19.05.2007, 21:34:33

Я был наблюдателем на выборах от Федерации молодежных клубов Армении.

Вкратце

Выборы прошли неплохо. Общее количество нарушений не могло изменить картину более чем на 1-1.5%.
Основные нарушения -
- плакаты и бильборды партии "баргавач хайастан" около избирательных участков
- офисы партии "республиканцев" около избирательных участков
* по закону предписано не менее 50 метров до участка, но это нарушалось
- автобусы партии "наследие" с рекламой в день выборов
- проблемы с наблюдателями в регионах
- подкупка избирателей со стороны партии "баргавач хайастан"
- место для голосования просматривалось и не было огорожено красной ленточкой

Были и другие типы нарушений, но не стану все перечислять

В большинстве столичных избирательных участков нарушений не было. Да, конечно, небольшие отклонения от регламента со стороны членов комиссии - типа закурить сигаретку - были. но все это мелочи.

Кстати, выборы признаны объективными и демократическими (в том числе, и мной). Так вот, от итогов этих выборов зависит программа "вызовы тысячелетия", по которой Армении перечисляется большая сумма на развитие регионов.

Теперь вкратце о том, что наблюдал я сам.
1. Я был на 8 участках - 5 в Ереване и 3 в Эчмиадзине.
Утром пришел в дом писателей. Там два участка - 9/21, 9/22.
На этих участках я провел около 5 часов за период с 7.30 по 20.00
Кроме меня на участках было по 12-15 наблюдателей в разное время.
Никаких, даже малейших нарушений на этих двух участках за сутки не было.
После 20.00 я остался на подсчет голосов на участке 9/22, у меня была возможность также узнать результаты с участка 9/21.
На этих двух участках результаты расположились примерно так:
РПА -- 22%
Жарангутюн -- 16%
Баргавач Хайастан -- 14%
Дашнакцутюн -- 9.5%
Оринац Еркир -- 7%

Позже я узнал, что достаточно близкие результаты были по всему Еревану (чуть выше был процент у РПА и Дашнакцутюн, чуть ниже - у Жарангутюн).

Также я наблюдал в течение дня участок в Ереванской школе 55.
Там также было большое число наблюдателей и не было нарушений, а также, был еще на двух участках.

Был на нескольких участках Эчмиадзина. Нарушений там в течение дня тоже не наблюдалось (на момент 17.00) - кроме своиего личного наблюдения я пообщался с другими наблюдателями.

В тот же день я узнал о том, что были нарушения в некоторых регионах и нескольких участках Еревана.

Но, повторяюсь - их в процентном отношении было действительно мало. Все партии получили столько, сколько они получили, как бы Оринац Еркир и ГГШ (Импичмент) не хотели бы сорвать программу Вызовы тысячелетия ради собственных кресел
http://athanatoi.livejournal.com
Grant

Сообщение Mike » 20.05.2007, 10:13:42

А где мой пост с выражением радости по поводу слива Импичмента в подобающее ему место???
Подтверждаю радость.
Mike
модератор

Сообщение Grant » 20.05.2007, 12:36:34

Я тоже подтверждаю твою радость :green:
Grant

Сообщение Democratic Front » 23.05.2007, 11:57:51

Grant писал(а):
Но, повторяюсь - их в процентном отношении было действительно мало. Все партии получили столько, сколько они получили, как бы Оринац Еркир и ГГШ (Импичмент) не хотели бы сорвать программу Вызовы тысячелетия ради собственных кресел

Сдаётся мне, что жирный кусок этих вызовров тысячелетия уйдёт в карманы некоторых людей.
Грант,а может ты забыл сказть, как людей на автобусах привозили на участки и заставляли голосовать за правительственный партии. или может ты забыл сказать о массовых драгах на участках.Приведу несколько примеров:

В Армении продолжается голосование на выборах в парламент. В некоторых избирательных участках в последние часы наблюдается крайне напряженная ситуация, зафиксированы случаи рукоприкладства, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Из внушающих доверие источников поступила информация о том, что в избирательном округе № 1 произошла стычка между сторонниками члена совета Республиканской партии Армении, президента Футбольной федерации Армении Рубена Айрапетяна и сторонниками "Процветающей Армении", а также АРФ "Дашнакцутюн". При этом каждый из участников инцидента посредством различных СМИ распространяет информацию о том, что именно он вышел победителем драки. В частности, ряд источников сообщает, что баллотирующийся по мажоритарной системе Рубен Айрапетян пытался с помощью своих вооруженных охранников воспрепятствовать нормальному ходу голосования, за что и был избит, а в итоге сбежал с "поля боя", другие источники твердят обратное. Сам Рубен Айрапетян опровергает информацию о своем избиении. По его словам, стычка произошла между доверенными лицами АРФ "Дашнакцутюн" и РПА. Не менее сложная ситуация наблюдалась и на избирательном участке 12/28, на территорию которого одновременно ворвались несколько десятков человек и устроили потасовку.

В 5-м избирательном участке общины Канакер-Зейтун сторонниками партии "Процветающая Армения" был избит сторонник Республиканской партии, который раздавал взятки в пользу РПА, и кандидат в депутаты лидер партии "Демократический путь" Манук Гаспарян. Сведения о потасовке между провластными "Процветающей Арменией" и Республиканской партией на различных избирательных участках продолжают поступать.

Комментируя информацию о стычках между сторонниками этих партий, пресс-секретарь "Процветающей Армении" Багдасар Мгерян отметил, что члены "ПА" не имеют ничего общего с инцидентом, связанным с членом РПА Рубеном Айрапетяном. По его словам, инцидент произошел между Рубеном Айрапетяном и представителями АРФД. Более того, по словам, Мгеряна, каких-либо стычек и напряженности между сторонниками двух партий не наблюдается.

Глава парламентской фракции РПА Галуст Саакян заявил, что между РПА и "ПА", равно как и другими партиями Армении, в том числе и АРФ "Дашнакцутюн", нет никакой напряженности. По его словам, выборы проходят без нарушений и спокойно. Комментируя заявления некоторых политических сил о том, что РПА раздает предвыборные взятки, Галуст Саакян заявил, что это очередная провокация в адрес РПА. "Ни наблюдатели, ни члены избирательных участков не фиксировали подобного. Раздача взяток не зафиксирована также правоохранительными органами и сотрудниками ЦИК Армении", - отметил Галуст Саакян. В свою очередь, пресс-секретарь партии Эдуард Шармазанов и вовсе опроверг факт драки, связанной с Рубеном Айрапетяном.

Между тем от оппозиционных партий продолжает поступать информация о даче предвыборных взяток и массовых нарушениях. В частности, оппозиционная партия "Новые времена" сообщает о повышении ставок за голоса избирателей. По данным партии, в селе Гохт "Процветающая Армения" дает по 25 тыс. драмов за голос, РПА - по 15 тыс. При этом, по сообщениям партии, в Баграташене избирательные взятки раздает представитель РПА Султаник Ширванян, находясь непосредственно у избирательного участка. Глава сельской общины села Шнох Ноемберянского района Айказ Кочинян, зарегистрировавшись в качестве наблюдателя, с утра раздает избирательные взятки сельским жителям с требованием проголосовать за члена РПА Микаела Варданяна, баллотирующегося по мажоритарной системе. Согласно "Новым временам", массовые избирательные взятки раздаются в селах Айрум, Гетаовит, Хачаркут, Ахтанак в пользу Республиканской партии Армении. Случаи раздачи избирательных взяток со стороны РПА были зафиксированы на многих других участках. Кроме того, сторонники РПА у входа в избирательные участки по специальным спискам проверяли, все ли сторонники партии пришли на голосование. На избирательном участке 23/41 в Гегаркуникской области были зафиксированы случаи раздачи взяток в пользу партии "Процветающая Армения". Размер взяток достигает 20 тысяч драмов (свыше $50) за один голос. На этом же участке были зафиксированы случаи открытого голосования также в пользу "Процветающей Армении".

http://www.regnum.ru/news/district-abro ... 26361.html

Но это конечно "небольшие" мелочи. Не правда ли?

Всё осталось,как есть. Рождаемость падает, смертность увеличивается, дипломатия на нуле, и если бы не Спюрк, то неизвестно вообще,что было бы, преступность и воровство растут огромными темпами, эмиграция продолжается, а молодёжь не видет здесь будущего. А рост ВВП обусловлен не заслугами правительства, а частных лиц, которые, заслуга и хвала им, на пустом месте что-то создают, а также тем, что по всему центру строятся элитные дома, и в результате этого сотни людей были просто выдворены из своих домов, а олигархи обогащаютя. И самое главное, эти дома в большинстве своём пустуют т.к. квартиры в них продают спюркахаем, которые приезжают сюда максимум на месяц. Пройдитесь ночью возле них, и вы убедитесь,что в каждом здании свет виден только в нескольких окнах из 100. А всё что строится в армении, в том числе и дороги, то это всё делается на подояние Спюрка, а куда деваются деньги из бюджета, это большой вопрос. впрочем ответ на него известен давно.
Впрочем никто не может сказать,что во время этих выборов не было шага вперёд, но если Армения будет двигаться такими шагами, то неизвестно,что нас вообще ждёт. А все предприятия, закупаются кучкой олигархов-шестёрок Карабахского клана, и в скором будущем, безработица может и исчезнет, зато людям будут платить копейки, а на выборах все голоса будут у них в кармане т.к. население будет вынужденно за них голосовать, в противном случае лишится работы и мизерной зарплаты.
А президентом, и дураку ясно, станет многими здесь любимый Серж Саркисян, и тогда Армения дейсвительно расцветёт! Так что мне ваша радость понятна! Поздравляю!

Democratic Front

Сообщение Mike » 23.05.2007, 13:31:41

Для тех, кто не в курсе, поясню - Грант был наблюдателем на выборах, так что обладает инсайдерской информацией, а не пропагандой.
Mike
модератор

Сообщение Democratic Front » 23.05.2007, 18:57:04

Для тех, кто не в курсе, то я дал информацию надёжного источника, как Регнум, и, мне кажется, извини,конечно, Грант,но твой молодёжный клуб или как его там, мне кажется вызывает меньше доверия.

в Ереване выборы проходили более или менее нормально, и люди в основном голосовал по совести, т.к. жизнь и состояние населения столицы гораздо лучше,чем населения деревень, где и происходили основные нарушения. Да и потом методы у них тоже изменились. Они уже не те, кто будет бросать при всех в ящик пачками бюллетени. Они щас раздают деньги всяким нищим, а также, по слухам, милиция напечатала более 400 тысяч паспортов и раздала их своим людям, которые и ходили голосовать на разных участках, за тех, кто проживает за границей, поэтому и армянам за границей запрелтили голосовать.
А пропаганду распространяю не я, а некоторые предатели и лазутчики, которые давно здесь прижились и корчат из себя патриотов. Интересно, откуда они пишут: может из штаб-квартиры одной из правительстьвенных партий. ведь в конце концов, я уверен, что у них будут люди, которые будут пробираться на различные сайты и распространять выгодную им точку зрения, и дурачить нам головы. Повторюсь, источники, мои приведены Регнумом. И Грант, ни в коем случае не думай, что я тебя имел виду. Предатели всегда поймут.

Democratic Front

Сообщение Mike » 23.05.2007, 19:30:25

Грантик,
он имел ввиду меня :green:
Такая у нас, фошистафф, планида - либерасты считают нас предателями и лазутчиками :lool: :loool:
Mike
модератор

Сообщение Grant » 23.05.2007, 21:18:40

Регнум ненадежный источник, Демократик джан.

Регнум много раз ошибался, преувеличивал и даже распространял откровенную дезинформацию.

Так-то.

Что касается новостей, то именно Дашинк очень много говорит о нарушениях, хотя на моем участке были их люди и они не протестовали. На всем участке набрали 10 голосов из 691 , но не протестовали! На втором участке в доме писателей в Ереване Дашинк набрал 18 голосов из 784. Что сделать, там было 15 наблюдателей при подсчете. Они же не слепые...

Кто виноват, что за партию не проголосовали?

Понимаешь, Демократик джан, где-то 30% голосов было отдано партиям, которые не прошли в парламент. Это высокий процент. Конечно они недовольны. Меня сейчас многие грузят на разных форумах о том, как необъективно и ужасно эти выборы прошли!

Но, блин, я был на 8 участках и на всех 8 они прошли Более Чем Образцово. На 5 участках в Ереване и 3 в Эчмиадзине не было ни одного нарушения как минимум до 18.00, а на 2 в Ереване и во время подсчета голосов. Я говорю только о том, что видел своими глазами. А было еще 14 000 наблюдателей!

Более того, я даже знаю номера участков, где произошли нарушения и какие нарушения произошли. Но это не меняет картины. Максимальная планка - 1% колебания. Представь, даже все списки были составлены точно!

Как еще всем объяснить, что если партия не прошла, это не потому что злые дяди помешали, а потому что она не набрала необходимый процент
Grant

Сообщение Democratic Front » 24.05.2007, 09:16:10

Grant писал(а):
Как еще всем объяснить, что если партия не прошла, это не потому что злые дяди помешали, а потому что она не набрала необходимый процент

Грант джан, при чём здесь Дашинк? Я никогда не поверю,чтобы люди отдали столько голосов Республиканцам, или же народ в большинстве своём просто продался. Но я виню и оппозицию, которая обязана была объединиться, но из-за Арташеса Гегамяна и Степана Демерчяна ничего не вышло. А нсли бы она была едина. то сколько бы не отнимали голосов у неё, то как минимум 10% у них было бы.А они не то,что проиграли, но и подарили свои 22% голосов правительству.
А насчёт злых дядь, то ведь они всё0таки могли бы помешать и это не исключается, да и потом, методы тоже совершенствуются. :cool:

Democratic Front

Сообщение Democratic Front » 24.05.2007, 09:30:25

Давайте будем думать логически. На минуту забудем, о якобы имевших место нарушениях. На позапрошлых выборах все правительственные газеты и в том числе само правительство заявляло, что выборы проходили без особых нарушений. Это заявляли и наблюдатели от СНГ, но этих наблюдателей не стоит воспринимать серьёзно т.к. они говорят то,что им приказывает Кремль.
А сейчас правительство и прав. газеты заявляют,что это первые демократические выборы, и первые выборы,которые прошли без нарушений. Прав я или нет?
Следовательно возникает вопрос,что прошлые выборы были недемократическими и с большими нарушениями, так ведь?
Возникает ещё вопрос: а со стороны кого происходили эти нарушения? Ясно, что со стороны властей.
Возникает ещё вопрос: а зачем были нужны эти фальсификации прошедших выборов? А затем, что народ их не поддреживал, и они не набрали бы нужного кол-ва очков.
Возникает ещё вопрос: если эти выборы прошли без нарушений и были демократическими, тогда почему правительственная партия (т.е. Республиканцы) набрала ещё больше голосов на выборах? С чего это вдруг у народа проснулась такая к ним любовь?ТАКАЯ ЛЮБОВЬ,что даже не нужно было фальсифицировать голосование?
И если народ так их поддерживал и поддерживает, то почему надо было фальсифицировать прошедшие выборы?
И возникает самый главный вопрос: Неужели ты думаешь,что после всех прошедших выборов то же правительство не совершало массовых подкупов населения и фальсификаций?
Я всего лишь рассуждал логически.

Democratic Front

Сообщение Democratic Front » 24.05.2007, 09:37:00

А насчёт Регнума, то я с тобой не соглашусь. Я ежедневно читаю Регнум, и никогда не находил ненадёжной иформации. более того большую часть информацию её печатают проправительственные газеты, типа "Новое Время" и "Голос Армении", пропуская, конечно, невыгодную им информацию. Более того, Я считаю Регнум самым нейтральным информ-агентством.Он всегда сообщает о митингах оппозиции, печатает фотографии с митингов и заявляет точное кол-во людей,участвовавших на митинигах.
А следовательно, если этому источнику доверяют проправительственные газеты и оппозиционные в свою очередь, каждый печатая, только то,что им выгодно из данных сообщений, то из этого следует,что предоставленная ими информация Надёжна.

Democratic Front

Сообщение Grant » 24.05.2007, 21:59:42

И возникает самый главный вопрос: Неужели ты думаешь,что после всех прошедших выборов то же правительство не совершало массовых подкупов населения и фальсификаций?
Нет, конечно, я не думаю. Я уже указал, что были нарушения. Их не было мало.

Но победила именно та сила, которая и победила. Это не вопрос, поддерживаю ли я ее. Конечно, нет. И не вопрос, набрала ли она столько процентов, сколько набрала. Может, набрала, а может, немного меньше.

Что касается Регнума, то может быть, во внутриармянских делах он нейтрален, а вот во внешних. и, особенно, чток асается Грузии, он часто предвзято судит.
Grant

Сообщение Democratic Front » 25.05.2007, 07:26:44

Grant писал(а):

Что касается Регнума, то может быть, во внутриармянских делах он нейтрален, а вот во внешних. и, особенно, чток асается Грузии, он часто предвзято судит.

Ну насчёт Грузии,то я не очень-то и интересуюсь,что там происходит. :cool:

Democratic Front

Сообщение Grant » 25.05.2007, 08:49:21

Я имел в виду, что если в отношении Грузии Регнум может предвзято судить, то и в отношении Армении такое возможно. Правда, редакции разные и сложно сказать..
Grant

Сообщение Democratic Front » 01.06.2007, 08:03:00

А вот и начинается сдача наших территорий! Поздравляю всех, кто проголосовал за Республиканцев и поддерживает теперешний режим!

http://www.regnum.ru/news/district-abro ... 35719.html

Democratic Front

Сообщение Grant » 01.06.2007, 10:12:27

А я поздравляю также тех, кто голосовал за Баргавач Хайастан
Grant

Пред.След.

Вернуться в Республика Армении, Арцах, Спюрк | Հայաստանի Հանրապետություն, Արցախ, Սփյուռք