Письмо молодых армян Левону Тер-Петросяну

Мир армян | Հայոց Աշխարհ

Сообщение Grant » 06.12.2007, 10:55:27

А ты что думаешь, что в холодные годы армяне только в Россию уезжали? сколько уехало в Россию ,столько же и в Армерику.
В Россию уехало примерно в 15 раз больше чем в США, а в общем примерно 80% мигрантов. Немало уехало во Францию и Грецию, но подавляющее большинство именно в Россию.

ЛТП - преступник перед народом
http://athanatoi.livejournal.com
Grant

Сообщение Muza voina » 06.12.2007, 17:56:08

Grant :arts) :))
Stacogh enk!
Muza voina

Сообщение Democratic Front » 06.12.2007, 19:11:01

--
Последний раз редактировалось Democratic Front 08.12.2007, 10:15:14, всего редактировалось 1 раз.
АРМЯНЕ! НАША СИЛА В НАШЕМ ЕДИНСТВЕ!!!!

Свободу ЖИРАЙРУ СЕФИЛЯНУ и ВАРДАНУ МАЛХАСЯНУ!!!!

НЕТ ПОЛИТИЧЕСКИМ РЕПРЕССИЯМ!!!
Democratic Front

Сообщение Ruben » 06.12.2007, 20:00:25

Очень сомнительно, что у Нарине Эйрамджянц есть в Армении шансы.

Особенно после того как в изгнании фактически убили её отца. Им был Левон Эйрамджянц Усуцич - начальник военно-стратегического отдела МИДа Армении и один из отцов-основателей ХАБа. В последствии - Армия Независимости, с помощью Ашота Навасардяна стала именоваться РПА .Но к тому времени, все её основатели и Левон Эйрамджянц в их числе, покинули партию будучи не согласны с политикой Навасардяна, которого сами же туда и привели, сделав его номинальным литдером ХАБа и впоследствии РПА.Вклад Левона Эйрамджянца в освобождение Арцаха, потомки ещё оценят по достоинству.
Кстати, широко известный Джон Киракосян был одним из учителей Левона Эйрамджянца. А впоследствии, Левон Эйрамджянц стал его зятем. Отцом Левона Эйрамджянца был Григорий Эйрамджян, один из основателей армянского телевидения и театрального училища.Григорий Эйрамджян к тому же был близким другом Джона Киракосяна.
Всёй семье Левона Эйрамджянца пришлось покинуть страну по понятным причинам. По этой же причине покинула её и Нарине. Кстати, для Армении, даже эта девчонка, сделала и делает не так уж и мало. Впрочем,это не сложно понять.Достаточно ввести фамилию в поиск.

Извини дорогой, но при всём уважении, - грубо и не справедливо. Впрочем я понимаю , что ты мог этого и не знать.
Если ты в силах перебороть эмоции, то прошу тебя по-мужски исправить написанное тобой.
Последний раз редактировалось Ruben 07.12.2007, 13:09:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Ruben

Сообщение Muza voina » 07.12.2007, 11:57:58

:green: :green: :green: Рубен, ну почему ты это написал? Почему я должна давать какие либо объяснения? Ты почитай что он пишет - "твои любимые Серж и албанаци". То, есть этот парень хочет нас уверить в том, что если мы против ЛТП, значит мы однозначно клянемся именем РК, и перед сном кланяемся огромному портрету СС. Или наоборот.

Ты  :eek: посмотри, он даже не заикнулся о том, что ЛТП сам привел к власти нынешнего президента. А флаг Арцаха в моем постинге привел его к нервному срыву. Интересно почему?

А тебе, Фронт от всей души желаю, чтобы ты оказался на моем месте. А именно чтобы ты так же как и я уехал из страны при тех же обстоятельствах, что и я. Я бы с удовольствием полюбовалась на твое "счастливое" эмигрантское лицо. Только не надо сейчас мне отвечать типа "да я? да я никогда не уеду!!!". Сама так говорила когда-то людям которые эмигрировали. Сама их пилила в свое время. Всю блокаду дышала керосином и стояла в очереди за зеленым хлебом, пока отец воевал. Хотя у моей семьи как раз было гораздо больше шансов уехать куда угодно чем у очень многих. Мы не уехали. Мы жили в Армении, несмотря ни на что, ни на какие трудности, пока нож не добрался до костей.

Здесь в эмиграции я вполне могу забыть обо всем и жить своей жизнью, полностью оторваться от страны. И все мы можем. том числе и фонд Линси. Почему бы тебе не сказать меценатам то, что ты сказал сейчас мне? Почему бы тебе не повторить свои слова Наталье Антонян, Мариам (не знаю фамилию к сожалению), которые оказывают помощь больным детям Армении, хотя они вовсе не внучки Манташева, обе замужем и могли бы спокойно по вечерам пить кофе или вышивать крестиком (впрочем, они и это успевают)

Это только один пример, а таких тысячи. Эмигранты, которые преданы своей стране часто слышат от таких как ты всякие глупости. Что показательно - я знаю, то ни Мариам, ни Ната, ни Давид, другие, кто регулярно посылает деньги на лечение армянских детей, бегает по Москве в поиске врачей и лекарств - никогда не скажут ни тебе никому-то вроде тебя что они делают и скоько они сделали - воспитание не позволит. Так что лучше я за них скажу. Что ты думаешь, у них денег куры не клюют, или они отдают что-то лишнее, или они наследники золота партии, или у них времен навалом? Ничего подобного. Они в Москве зарабатывают сами, и далеко не миллионы, как некоторым тут, видимо, кажется.

Многие любят плеваться в Спюрк. Особенно это легко и удобно делать за монитором, не глядя в глаза собеседнику.
Stacogh enk!
Muza voina

Сообщение Ruben » 07.12.2007, 13:04:31

Muza voina писал(а): Рубен, ну почему ты это написал? Почему я должна давать какие либо объяснения? Ты почитай что он пишет - "твои любимые Серж и албанаци". То, есть этот парень хочет нас уверить в том, что если мы против ЛТП, значит мы однозначно клянемся именем РК, и перед сном кланяемся огромному портрету СС. Или наоборот.

Извини, джана, что не удержался. Если ты принципиально против - я удалю всё мной написанное незамедлительно.

Но целью моей было донести до Фронта и других ребят, что есть люди которые не поддерживают кого-либо из-за своих целей, выгоды или амбиций.Что были и есть такие как Левон Эйрамджянц Усуцич, для которых Родина была превыше семьи. Те кто потратив все свои силы на её благо - думали о благе для своих родных в последнюю очередь. Те кто ничего не нажил на своём народе и только отдавал ему себя без остатка.
Ruben

Сообщение Muza voina » 07.12.2007, 13:35:52

Ruben

Я не думаю, что они поймут. Хотя - дай-то Бог
Stacogh enk!
Muza voina

Сообщение Democratic Front » 08.12.2007, 10:30:56

Muza voina писал(а):Ruben

Я не думаю, что они поймут. Хотя - дай-то Бог

Извини меня за мою грубость. Я действительно стыжусь тог, что написал.
Я действительно забыл, что именно твой отец автор моей любимой статьи "О Московском договоре", которую я с удовольствием перечитывал сто раз.
А как расшифровывается ХАБ? и под РПА вы подрузумеваете Республиканскую партию Армении?
А можно узнать кто именно вынудил вас уехать из Армении, и когда это произошло? Что это сделал АОД?

Меня просто бесит, что когда все порицают ЛТП, никто не хочет видеть всей серьёзности теперешнего положения в Армении, и почему-то считают, что если есть свет и газ, то всё хорошо. В Армении по-прежнему очень высокая безработица, рождаемость небольшая, люди продолжают уезжать из страны, не видя здесь будущего для себя и своих детей. Вскоре появится проблема, связанная с недостатком кваллифицированных работников.
По причине об5сценивания доллара становится невыгодным экспорт, а следовательно увеличится импорт, что ударит по всем предприятиям Армении. Словом страна разваливается изнутри, и я не понимаю того, что люди считают, что в Армении улучшается положение, но оне нехрена не улучшается, а наоборот ухудшается. И мне больно видеть как мой народ изо дня в день грабится кучкой ублюдков и предателей. Неужели вы этого не видете?
И Роберта Кочаряна привёл не Левон, а Вазген Саркисян, который в дальнейшем вынудил подать Левона в отставку, и поставил на его место Кочаряна, хотя мы все знаем,что президентом на тех выборах стал Карен Демерчян, с приходом которого многие надеялись на улудшение положения. А насчёт Сержа Саркисяна, то если он такой хороший человек и патриот, то почему работал с 1993 года в команде Левона Тер-Петросяна, и за столько лет видя все преступления того режима, не заикнулся о них и не сказал ни одного слова в адрес своих шефов? Почему? Почему он открыл свой рот только сейчас? Это разве по-мужски? Если он такой патриот, то обвинил бы Левона во всех его злодеяниях ещё тогда! Кого и чего он ждал?
А за мои слова ещё раз прошу прощение, я действительно сожалею о том, что написал.

Democratic Front

Сообщение Muza voina » 11.12.2007, 12:09:08

Извинения приняты.

Фронт, что касается господ из-за которых мы тут спорим, скажу, что для меня все они мазаны одним миром - чо Левон, что теперешние.

С одной небольшой разницей. У РК и СС есть опыт управления государственной структурой, и специальное образование. При всем моем уважении к Матенадарану, я все же не думаю, чот изучения древних рукописей достаточно для приобретения опыта управленца.

И пусть у РК этот опыт провинциальный, но уж по крайней мере он у него есть, и представление о го машине тоже - реальное, а не книжное. Вот и все. Из всех зол выбираем меньшее. Но реальный опыт работы нынешних, их жизненный опыт для меня ценнее всех научных трудов кабинетного ученого. Вот сидел бы и занимался своими исследованиями, глядишь больше толку было бы.

Кто стал виной моего отъезда? НАЕЗДЫ, Фронт джан, бесконечные наезды. В чем это выражалось - извини, но я и теперь не чувствую себя в полной безопасности чтобы об этом говорить.

Вот у тебя в подписи стоит "Нет репрессиям". И с таким лозунгом ты защищаешь ЛТП? Что эо Фрон - незнание, или ложь? Надеюсь, первое. В годы правления ЛТП в окружении отца не осталось ни одной семьи, которая избежала бы арестов. Кто были эти люди - государственные преступники? Нет Фронт. Эо были те. кто не уехал из Армении имея все возможности безбедной жизни. Это были профессионалы - юристы, дипломаты, управленцы. Их арестовывали, по самым нелепым обвиненям, часто без доказтельств. А настоящая причина была одна - мешали разрушать страну, мешали продавать работающие станки в Иран. Нет политическим репрессиям, Фронт джан...

А как дочь ветерана скажу- того позорного цинизма, тон которому задал ЛТП в отношении к героям и простым воинам никогда не простят ни сами азатамартики ни тем более из дети.
Stacogh enk!
Muza voina

Сообщение Ruben » 11.12.2007, 15:19:50

Muza voina писал(а):
С одной небольшой разницей. У РК и СС есть опыт управления государственной структурой, и специальное образование. При всем моем уважении к Матенадарану, я все же не думаю, что изучения древних рукописей достаточно для приобретения опыта управленца.

Тут ты, джана, в точку зришь. Но... тот же Рональд Рейган был всего-лишь актёром. Даже актёришкой - судя по-сделаному. Но именно он "со товарищи", если утрированно,- "свалил" СССР и порушил железный занавес. Правды ради, признаемся, что за ним стояла устоявщаяся государственная машина и госаппарат империи.
В нашем случае, на мой взгляд, важен не опыт (управленцев и советников всегда найти можно) - важен внутренний стержень человека и его стремление посвятить свою жизнь благу Родины и своего Народа.
Ruben

Сообщение Democratic Front » 11.12.2007, 16:23:28

Muza voina писал(а):
А как дочь ветерана скажу- того позорного цинизма, тон которому задал ЛТП в отношении к героям и простым воинам никогда не простят ни сами азатамартики ни тем более из дети.

Что ты имеешь ввиду? Насколько я знаю никого из азатамартиков, как принято у теперешнего режима, не аррестовывали. А про убийства того же Монте Мелконяна и других известных азатамартиков, то я слыхал тысячу версий: Начиная с того, что в этом замешаны ЛТП и Вазген Саркисян и кончая Дашнаками.
Ну а насчёт этого, могу сказать лишь одно: ЛТП поддерживают многие азатамартики, втом числе и Жирайр Сефилян.
И добавлю ещё то, что при Левоне не врывались в парламент и не расстреливали депутатов, видных политиков, и самое главное истинных патриотов и сынов нашей Родины. При нём до такого никто, в том числе и он, не дадумался.

Democratic Front

Сообщение Democratic Front » 11.12.2007, 16:25:57

Ruben писал(а):
Тут ты, джана, в точку зришь. Но... тот же Рональд Рейган был всего-лишь актёром. Даже актёришкой - судя по-сделаному. Но именно он "со товарищи", если утрированно,- "свалил" СССР и порушил железный занавес. Правды ради, признаемся, что за ним стояла устоявщаяся государственная машина и госаппарат империи.
В нашем случае, на мой взгляд, важен не опыт (управленцев и советников всегда найти можно) - важен внутренний стержень человека и его стремление посвятить свою жизнь благу Родины и своего Народа.

Точно подмечено. Конечно опыт и образование в управленческой сфере нужнЫ, но знаете ли, я лучше проголосую за дворнику по специальности, но за человека любящего свою Родину, не берущего и не дающего взятки, чем за юриста или политолога, но подонка и думающего только о своём кармане.

Democratic Front

Сообщение Muza voina » 12.12.2007, 12:13:30

Democratic Front писал(а):
Muza voina писал(а):

Что ты имеешь ввиду? Насколько я знаю никого из азатамартиков, как принято у теперешнего режима, не аррестовывали. А про убийства того же Монте Мелконяна и других известных азатамартиков, то я слыхал тысячу версий: Начиная с того, что в этом замешаны ЛТП и Вазген Саркисян и кончая Дашнаками.
Ну а насчёт этого, могу сказать лишь одно: ЛТП поддерживают многие азатамартики, втом числе и Жирайр Сефилян.
И добавлю ещё то, что при Левоне не врывались в парламент и не расстреливали депутатов, видных политиков, и самое главное истинных патриотов и сынов нашей Родины. При нём до такого никто, в том числе и он, не дадумался.

Фронт, у меня нт привычки задавать незнакомым людям личные вопросы и уж Боже упаси обвинять их в чем-то, если я ничего не знаю об их жизни. И я не хочу чтобы мои вопросы показались тебе наездами.

Но скажи мне пожалуйста такую вещь - где ты находился в период с 1992-1995 год и сколько тебе лет?
Stacogh enk!
Muza voina

Сообщение gev2 » 13.12.2007, 17:17:23

Muza voina
maladec es inch law namaka, du es horine? :)
gev2

Сообщение Democratic Front » 13.12.2007, 19:59:59

Muza voina писал(а):
Фронт, у меня нт привычки задавать незнакомым людям личные вопросы и уж Боже упаси обвинять их в чем-то, если я ничего не знаю об их жизни. И я не хочу чтобы мои вопросы показались тебе наездами.

Но скажи мне пожалуйста такую вещь - где ты находился в период с 1992-1995 год и сколько тебе лет?

Я родился, вырос и живу в Армении. Мне 19 лет.
Знаю-знаю, что ты щас будешь говорить о людях убитых во время Вано Сирадегяна. Это были бывший директор КГБ Мариус Арамович, кстати очень хороший человек, предположительно зампрокурора и сам прокурор РА, которые приходились нам дальними знакомыми, и некоторые другие. Я угадал?

Democratic Front

Сообщение Muza voina » 14.12.2007, 13:33:04

Democratic Front
Вай!!!! :appl: Нет, я спросила не из-за Юзбашяна. Просто не могла понять, как такой умный, рассудительный человек пишет здраво но что-то не стыкуется... Сначала я решила что ты провокатор.

Потом поняла что ты на самом деле не знаешь некоторых вещей. Но ты настолько подготовлен в целом, что версии было две - в годы блокады ты был вынужден уехать чтобы прокормить свою семью, и тебе было не до плитики... Во вторую версию я поверить никак не могла, что тебе так мало лет.

Я очень рада что в Армении есть такие ребята как ты. И более того, горжусь тобой.

Что касается Вано, то если хочешь знать - единственный достойный из них, несмотря на все его перступления. А почему я так считаю, напишу позже, а пока пошла работать.
Stacogh enk!
Muza voina

Сообщение Democratic Front » 15.12.2007, 10:12:49

Muza voina писал(а):
Я очень рада что в Армении есть такие ребята как ты. И более того, горжусь тобой.

Что касается Вано, то если хочешь знать - единственный достойный из них, несмотря на все его перступления. А почему я так считаю, напишу позже, а пока пошла работать.

Спасибо-спасибо, я даже покраснел.
А если честно,то я тоже неплохо отношусь к Вано Сирядегяну, т.к. он очистил Армению от произвола бандитских группировок, поставив перед ними условие: или вы покините Армению, или я вас всех уничтожу. Поэтому почти все преступные элементы Армении разъехались по странам бывшего СССР.

Democratic Front

Сообщение Muza voina » 18.12.2007, 14:30:20

Ну, опять мы с тобой не совпали. "очищение" было весьма сомнительно - воры диктовали законы чести: не обижать слабых, уважать стариков. А после того как Вано всех убрал всякие локоти стали мнить себя ворами, и это не есть хорошо.

Вот ты слушаешь пропоганду, а пропаганда глупая. Ибо самого главного хорошего о Вано не говорит. А оно заключается в том, что именно Вано Сирадегян помогал в те годы интеллигенции, только он больше никто - ученым, художникам музыкантам. И за это ему - большйо респект
Stacogh enk!
Muza voina

Сообщение Edi » 19.12.2007, 20:04:49

Edi :-) Дело в том, что правилами форума ( если,конечно, они не изменились ), обращение на "ТЫ" - приветствуется и рекомендовано предпочтительной формой общения.Сделано это, как очевидно, для ощущения духовной близости и единства. Честно говоря, для меня лично - странно и не понятно, когда наши соотечественники-армяне общаются как чужие.К примеру, я , прибегаю к "Вы", как правило в общении с людьми чужими или с врагами. А любой армянин или армянка для меня - в первую очередь - близкий и родной мне человек. Ну не "ВЫ-кать же близкому тебе человеку ? Тем более, что суть уважения не в форме обращения, а в уважительном тоне беседы.

Естественно, что желание собеседника употреблять в обращении друг к другу - "ВЫ" - это тоже право - личное, и собеседники должны учитывать такое желание как условие дальнейшего общения. Со своей стороны, - я готов принести Вам свои искренние сожаления и извинение за обращение, в случае, если дал Вам повод принять их за фамильярность. Не обижайтесь, пожалуйста... :-)

Вне зависимости от национальности я всегда обращаюсь на Вы с незнакомцами и с людьми старше меня. Ruben, мне не совсем понятно почему Вы приносите свои извенения, мой постинг был предназначен для Democratic Front. На Вас не вижу причин обижаться даже тогда когда Вы не правильно трактуете мой постинг. :-)
Edi

Сообщение Edi » 19.12.2007, 20:34:14

По следам имён приведённыx здесь попала сюда:

http://www.arminfo.info/arm_obsh.html

Заинтересовала личность Сержа Джилавяна, имя которого привело меня сюда:
http://armenianhouse.org/stupishin/docs-ru/mission/41.html
Ход событий во второй половине июля и в августе 1993 года я восстанавливаю по документам и по тем сведениям, которые сообщили мне позже очевидцы и непосредственные участники. Сам я в это время находился в Москве, в отпуске. 22 июля я участвовал в учредительном собрании Международной армянской ассамблеи в парламентском пресс-центре на Цветном бульваре. Президентом этого объединения армянских общин и организаций России был избран предприниматель Серж Джилавян, которого почему-то невзлюбили руководители Армении, много с ним полемизировали, а потом с помощью МВД России, которое тогда возглавлял друг Вано Сирадегяна бесподобный Виктор Ерин, упрятали в московскую тюрьму...» за незаконное хранение оружия»,

Команде ЛТП не надо убивать, они прятали в тюрьмы неугодных. Роль России как всегда грязная иначе она не может контролировать армянство и Армению. интересно то, что Сержа Джилавяна убрали со сцены с помощью другого "армянина", подполковникa милиции Гарникa Восканянa.
Edi

Пред.След.

Вернуться в Республика Армении, Арцах, Спюрк | Հայաստանի Հանրապետություն, Արցախ, Սփյուռք