Дело жизни Алиевых и Завет Гейдара

Мир армян | Հայոց Աշխարհ

Дело жизни Алиевых и Завет Гейдара

Сообщение Sarmen » 13.12.2007, 19:15:53

Ребят, любопытная статья - почитайте.

Гейдару Алиеву так и не удалось покончить с Карабахским вопросом. Преследующая его с самого рождения проблема по сути стала главным делом его жизни: Карабахский вопрос сотворил из него президента и на закате его политической карьеры вернулся к нему со "свежестью" 1923 года. Именно эту головоломку он и завещал сыну.

http://www.armtoday.info
Sarmen

Сообщение Maestro » 14.12.2007, 03:40:47

Внимательно прочитал статью. Статья интересная, но, думается мне, не всё так просто. То, что Ильхам Алиев будет продолжать дело своего отца, понятно и так. Но здесь не всё определяется самим Азербайджаном. Дело в Турции. А вернее, даже не в самой Турции, а в том, что существует её державность, почему, собственно, Азербайджан постоянно поднимает голову и вякает. Я думаю, что пока не будет разрешён вопрос о Западной Армении, и пока все наши земли не отойдут нам, Арцах, будет висеть в воздухе, и при наличии разрешения этой проблемы на сегодняшний день. То есть, есть старший брат, младшим, которого, является Азербайджан, стоящий на протурецких рельсах. Наш правый сосед, является хвостом Турции, и дабы обрубить этот хвост, должен разрешиться вопрос о Западной Армении. Именно тогда Азербайджан заткнётся, и заткнётся навсегда.

Я хочу сказать, что не важно, кто придёт к власти. Завтра Ильхама не станет, к власти придут радикалы, которые могут начать войну за "свой Карабах", они могут потерпеть поражение, но и при наличии поражения, эта страна всегда будет поднимать свою голову в отношеии Арцаха, так как Армянский Вопрос всё ещё не разрешён.
Maestro

Сообщение Maestro » 14.12.2007, 03:42:50

Кстати, ребят, вы в курсе, что у вас большая проблема с форумом, то есть с его обслуживанием, изначально я не мог зарегистрироваться, теперь же, никак не могу загрузить аватару.
Maestro

Сообщение Тарагир » 14.12.2007, 17:17:39

Maestro писал(а):Кстати, ребят, вы в курсе, что у вас большая проблема с форумом, то есть с его обслуживанием, изначально я не мог зарегистрироваться, теперь же, никак не могу загрузить аватару.
Попробуйте сейчас. Должно грузиться. Форум скоро обновим полностью. Спасибо.
Սկզբից ի վեր հայությունն ու իր քրիստոնեությունը ձուլուած են ի մի բնություն:
Գարեգին Նժդեհ
"Ամերիկահայությունը - Ցեղը և իր տականքը". Սոֆիա, 1935թ.
Тарагир
админ

Сообщение Sarmen » 14.12.2007, 23:33:55

Maestro писал(а):Внимательно прочитал статью. Статья интересная, но, думается мне, не всё так просто. То, что Ильхам Алиев будет продолжать дело своего отца, понятно и так. Но здесь не всё определяется самим Азербайджаном. Дело в Турции. А вернее, даже не в самой Турции, а в том, что существует её державность, почему, собственно, Азербайджан постоянно поднимает голову и вякает. Я думаю, что пока не будет разрешён вопрос о Западной Армении, и пока все наши земли не отойдут нам, Арцах, будет висеть в воздухе, и при наличии разрешения этой проблемы на сегодняшний день. То есть, есть старший брат, младшим, которого, является Азербайджан, стоящий на протурецких рельсах. Наш правый сосед, является хвостом Турции, и дабы обрубить этот хвост, должен разрешиться вопрос о Западной Армении. Именно тогда Азербайджан заткнётся, и заткнётся навсегда.

Я хочу сказать, что не важно, кто придёт к власти. Завтра Ильхама не станет, к власти придут радикалы, которые могут начать войну за "свой Карабах", они могут потерпеть поражение, но и при наличии поражения, эта страна всегда будет поднимать свою голову в отношеии Арцаха, так как Армянский Вопрос всё ещё не разрешён.

Да - действительно вы правы. Но не все дело в Турции. Азербайджан ведет и собствнную линии. Позволю себе провести аналогию Турция-Азербайджан и Армения-Диаспора. К примеру, не станете же утверждать, то без Диаспоры Армения откажется от Карабаха.
Sarmen

Сообщение Maestro » 15.12.2007, 02:18:30

Sarmen писал(а):
Maestro писал(а):Внимательно прочитал статью. Статья интересная, но, думается мне, не всё так просто. То, что Ильхам Алиев будет продолжать дело своего отца, понятно и так. Но здесь не всё определяется самим Азербайджаном. Дело в Турции. А вернее, даже не в самой Турции, а в том, что существует её державность, почему, собственно, Азербайджан постоянно поднимает голову и вякает. Я думаю, что пока не будет разрешён вопрос о Западной Армении, и пока все наши земли не отойдут нам, Арцах, будет висеть в воздухе, и при наличии разрешения этой проблемы на сегодняшний день. То есть, есть старший брат, младшим, которого, является Азербайджан, стоящий на протурецких рельсах. Наш правый сосед, является хвостом Турции, и дабы обрубить этот хвост, должен разрешиться вопрос о Западной Армении. Именно тогда Азербайджан заткнётся, и заткнётся навсегда.

Да - действительно вы правы. Но не все дело в Турции. Азербайджан ведет и собствнную линии. Позволю себе провести аналогию Турция-Азербайджан и Армения-Диаспора. К примеру, не станете же утверждать, то без Диаспоры Армения откажется от Карабаха.

Я полностью согласен Sarmen. Конечно, я перегнул палку, и было бы наивно полагать, что Азербайджан поднимает голову только потому, что слева от нас живёт его старший брат. Здесь дело в самой стране, в самом народе. Он таков, каков он есть, и нам от этого никуда не деться. Другое дело, каждый арменин должен понимать, что жить в этой стране ему нельзя. Вы правы, и с Турцией, и без неё, Азербайджан всегда с завистливым глазом будет смотреть на то, что ему не принадлежит, не принадлежало, и никогда не будет принадлежать.

Как-то давно я посещал их ресурсы, видел то, что там творится. Было противно это наблюдать. Ложь зиждется на лжи. Абсолютно всё ложь. Весь азербайджанский народ бесится, исходит желчью, брызжит слюной, и выворачивает всё наизнанку. Но таков их удел.

Я думаю, что весь Азербайджан прекрасно понимает, что Арцах никогда им принадлежать не будет, но самое удивительное в том, что он им и не нужен, они бесятся только потому, что каждый из них понимает то, что правда не на их стороне, вот и выворачивают всё наизнанку.
Maestro

Сообщение Sarmen » 15.12.2007, 16:07:02

Я думаю, что весь Азербайджан прекрасно понимает, что Арцах никогда им принадлежать не будет, но самое удивительное в том, что он им и не нужен, они бесятся только потому, что каждый из них понимает то, что правда не на их стороне, вот и выворачивают всё наизнанку.

С этим не согласен. Как раз они верят во всю эту чепуху (за редкими исключениями, конечно). Но в это как раз и их слабость - азербайджанский народ дезориентрован во времени и пространстве. Не знание своей истории, а тем более искажение истории, выдуманность целой истории не способствовала НИ ОДНОМУ НАРОДУ в построении жизнеспособстных общества и государства в будущем. Я думаю, что чем больше азербайджанский норад уго руководство будет воодить в заблуждение, тем больше дивидентов отойдет их оппонентам - то бишь нам. А что касается отдельных людей, способных не только трезво мыслить, но знакомых с историей собственного народа, так их загнали в угол и отбросили на обочину тенденций, влияющих на развитие этого народа. Тем лучше, тем лучше. А самое лучшее, если бы у нас в Армении была бы противоположная ситуация. Нередко и мы аппелриуем ложными историческими, научными, психодогическими категорями.
Sarmen

Garabagh prinodlejit Azerbaijanu!

Сообщение AzerbayCANka » 02.06.2008, 12:53:41

[censored by Тарагир]
Garabagh nash! Azerbaijan mi teba Lubim!!!!!!!
AzerbayCANka

Re: Дело жизни Алиевых и Завет Гейдара

Сообщение Teymur » 29.07.2008, 14:04:35

Pocemu vi tak boltaete zdes?

Azerbayjanci ocen xorosho znaet svoyu istoriyu. Mi Turki. MI preishli eti zemli shto bi uporavlyat vami. Karabax prenadlijit Azerbayjanu. Vi necevo nesmojete sdelat. Mi prosto jdem odnovo prikaza prezidenta shtob osvobodit karabax. No on koneshno znaet shto deloet. vsemu yest svoya vremya.

http://www.un.org/russian/documen/scres ... res822.htm
http://www.un.org/russian/documen/scres ... res853.htm
http://www.un.org/russian/documen/scres ... res874.htm
http://www.un.org/russian/documen/scres ... res884.htm
http://assembly.coe.int/Documents/Adopt ... ES1416.htm

Vam Nada posmotret eti ssilki. Eto budet polezno dlya vas.
Teymur

Re: Дело жизни Алиевых и Завет Гейдара

Сообщение Martiros » 25.08.2008, 02:55:42

Весь азербайджанский народ бесится, исходит желчью, брызжит слюной, и выворачивает всё наизнанку. Но таков их удел.

Точно сказано ничего не убавить не прибавить!  :lol:
Martiros

Вернуться в Республика Армении, Арцах, Спюрк | Հայաստանի Հանրապետություն, Արցախ, Սփյուռք