Иисус и Мухаммад - сравнительный анализ

Проснитесь, добрые колокола!

Модератор: Muza voina

Re: Иисус и Мухаммад - сравнительный анализ

Сообщение to the floor » 08.04.2008, 10:39:44

Muza voina писал(а):Уважаемая, в чем нас "просто" убедили, ВЫ говорите? Видимо, В не совсем поняли куцда попали, так вот - это армянский форум. АР-МЯН-СКИЙ, о турке мы знаем не понаслышке, и убеждать нас в его замечательных качествах весьма смело с Вашей стороны.

Я очень хорошо знаю,куда попала.В АР-МЯН-СКИЙ сайт:)
Кстати,пригласил меня сюда армянин с кавказского сайта.
Сказал,что для нашего маленького суд-форума(точно не помню как он выразился,но смысл был таков),нужна противная сторона.
Вот и я для этого здесь.Если это как-то вас раздражает,могу уйти.

Мира вам!
не ангел...
to the floor

Сообщение Muza voina » 08.04.2008, 13:25:09

Нет, не раздражает. Просто мне показалось, что вы говорите это русским, которые лишь в последние годы имели возможность познакомиться с замечательными, оборожительными турками.

А не с армянами, которые света божьего не видели под исламским игом. Вы слышали про Геноцид? И вы нам, нам говорите о ноже, спрятанном за пазухой?
Stacogh enk!
Muza voina

Сообщение to the floor » 09.04.2008, 10:06:21

Muza voina писал(а):Нет, не раздражает. Просто мне показалось, что вы говорите это русским, которые лишь в последние годы имели возможность познакомиться с замечательными, оборожительными турками.

А не с армянами, которые света божьего не видели под исламским игом. Вы слышали про Геноцид? И вы нам, нам говорите о ноже, спрятанном за пазухой?

Писала я это лично ингушу Алихану.Вас совершенно,ни коим образом коснуться не собиралась.Про ножи за пазухой,тоже только их касались,чеченцев и ингушей.
Я не знаю,есть ли у армян такая привычка.Со сколькими армянами была знакома,были дружелюбные и добрые люди.В Казахстане семьями общались,ходили друг к другу в гости.
не ангел...
to the floor

Сообщение Muza voina » 09.04.2008, 13:53:10

to the floor писал(а):
Muza voina писал(а):Нет, не раздражает. Просто мне показалось, что вы говорите это русским, которые лишь в последние годы имели возможность познакомиться с замечательными, оборожительными турками.

Писала я это лично ингушу Алихану.Вас совершенно,ни коим образом коснуться не собиралась.Про ножи за пазухой,тоже только их касались,чеченцев и ингушей.
Я не знаю,есть ли у армян такая привычка.Со сколькими армянами была знакома,были дружелюбные и добрые люди.В Казахстане семьями общались,ходили друг к другу в гости.

Пардон!  :eek: не разобрамшись :oops:
Stacogh enk!
Muza voina

Сообщение Teymur » 26.06.2008, 14:57:04

Vi zdes obsjdayete temi kotorie ne armyansko. Eto yasno vidno shto vas ocen lexko ubidili borotsya protiv mira. Ved 55% lyudey nashevo planeta verit v Islam i eqo kniqu i prorocestvu Muxammeda (salalahu aleyhe ve sellam). vserovno vse turki i musulmanci prezerayut vas iz za Karabax. Zacem vam zavoevat ix prezirenii ewe bolwe?
Teymur

Сообщение Muza voina » 01.07.2008, 13:59:36

Мы просто пытаемся разобраться. Если ты читал внимателно, то должно быть, понял, что у нас нет агрессии к Исламу.
Stacogh enk!
Muza voina

Сообщение Джейхун Мамедов » 01.09.2008, 21:08:29

Тот "анализ" , который автор привёл здесь , это очередная кощунственная ложь про пророка Мухаммеда .Ничего из того ,что он перечислил здесь не только не соответсвует действительности , но также в очередной раз показывает на какие мерзости идут люди , что бы оклеветать кого-то .У человека должно быть достоинство ,честь и внутренний регулятор совести .У автора этот регулятор отсутствует , поэтому лучшим признаком уважения к пророку Иисусу было бы если бы он молчал и постыдился бы той лжи , который он несёт про пророка Мухаммеда , так как сам Иисус никогда не клеветал на людей .
Джейхун Мамедов

Сообщение Джейхун Мамедов » 01.09.2008, 21:19:42

Тот "анализ" , который автор привёл здесь , это очередная кощунственная ложь про пророка Мухаммеда .Ничего из того ,что он перечислил здесь не только не соответсвует действительности , но также в очередной раз показывает на какие мерзости идут люди , что бы оклеветать кого-то .У человека должно быть достоинство ,честь и внутренний регулятор совести .У автора этот регулятор отсутствует , поэтому лучшим признаком уважения к пророку Иисусу было бы если бы он молчал и постыдился бы той лжи , который он несёт про пророка Мухаммеда , так как сам Иисус никогда не клеветал на людей .
Джейхун Мамедов

Сообщение to the floor » 10.11.2008, 13:33:28

Джейхун Мамедов писал(а):Тот "анализ" , который автор привёл здесь , это очередная кощунственная ложь про пророка Мухаммеда .Ничего из того ,что он перечислил здесь не только не соответсвует действительности , но также в очередной раз показывает на какие мерзости идут люди , что бы оклеветать кого-то .У человека должно быть достоинство ,честь и внутренний регулятор совести .У автора этот регулятор отсутствует , поэтому лучшим признаком уважения к пророку Иисусу было бы если бы он молчал и постыдился бы той лжи , который он несёт про пророка Мухаммеда , так как сам Иисус никогда не клеветал на людей .

Верно подчеркнули,Пророк Иисус не позволил бы им так клеветать.
не ангел...
to the floor

Сообщение Martiros » 11.11.2008, 22:14:49

Добрый день, Друзья!

Наткнулся на эту тему и не могу удержаться...
Во-первых и христианство и иудаизм и ислам разные но очень похожие религии, нет тут таких серьезных отличий (как к примеру у буддистов...)

На мой взгляд некорректно отношение к Геноциду переносить на Ислам (С каких пор Турция = Ислам?)
О необходимости признать Геноцид армян говорят отдельные представители турецкой интеллигенции, среди которых и историк Танер Акчам и лауреат Нобелевской премии Орхан Памук (понятно, что за это их преследуют, но ведь они мусульмане...)
Да и с территории Турции бомбили Ирак... А как шииты и сюниты -" мочат друг друга" (все мусульмане)

Джихад - неверно трактуемый не образованным людям, Газават и тд, в вопросе геноцида армян 1915 года был ТОЛЬКО ШИРМОЙ и отношения к МАССОВЫМ УБИЙСТВАМ ИСЛАМ НЕ ИМЕЕТ...
Экстремисты, вахабиты и тд это люди которых используют для достижения своих целей.
Помните рыцарей-тампильеров, Крестовые походы, Инквизиция одна чего стоит, а Борьба с еретиками в Америке? Понятно, что отношения к религии эти явления не имеют.

Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно

P.S.
Предлагаю закрыть тему
еще и для того, чтобы не популизировать МОДНЫЙ ТРЕНД
использование религии для войн, убийств и насилия....
Данной теме не место на Армянском сайте
хотябы потому, что это противоречит одной из заповедей

Если бы все "христиане" бли бы хорошими христианами, а все "мусульмане" хорошими мусульманами, и были бы набожными людьми был бы мир и гармония (поскольку общие принципы в обеих религиях одни), а делать ли обрезание, собдлюдать пост и тд это другая история.
В будущем, религии либо обьединятся (возможно после 3 мировой войны) либо распадутся на множество (как в язычестве), хотя это сейчас наблюдается в других сферах, например некоторые люди молятся "богу" BMW (приносят деньги в жертву, покупая "тачку" чтобы стать крутыми), а есть еще боги Аpple, Дольче Габанна и тд)....
Вобщем Закрывайте Глупую Тему ;)
Martiros

Сообщение Muza voina » 12.12.2008, 12:25:47

солидарна с Мартиросом.
Stacogh enk!
Muza voina

Пред.

Вернуться в Религия, Наука и Философия | Կրոն, Գիտություն և Փիլիսոփայություն