Религия антихриста...

Проснитесь, добрые колокола!

Модератор: Muza voina

Сообщение Маркарян » 03.03.2006, 19:47:13

Это религия антихриста, если я правильно понял.  :eek:  :eek:  :eek: :twisted: :twisted: :twisted:
Маркарян

Сообщение Arg » 03.03.2006, 20:05:13

Маркарян,

Так ведь в том-то и дело, что бахаизм не тянет ни на религию Христа (для этого она слишком отошла от принципов христианства), ни на религию антихриста (для этого она не достаточно агрессивна, и вообще, есть куда более "достойные" кандидаты)...

Вот и пытаюсь понять, при чем тут бахаизм...
Хорошо желать изменить мир. Еще лучше - начать с самого себя.
Arg

Сообщение AR-vordi » 03.03.2006, 21:44:59

In fact, American evangelic christians consider Bakhaism as a religion of the anti-Chrised, as it is advocating a world gov't under pretext of making peace around the world, exactly as it was propesised in the apocaliptic pages of the Bible.

So having an Armenian clergyman advocate that in the Armenian forum is rather surprising, unless he is himself part of this religeous movement.
AR-vordi

Сообщение FR.GHEVOND » 03.03.2006, 22:32:18

Arg писал(а):fr. Ghevond,

Простите меня, может я что-то не так понял из Ваших сообщений. Но Вы проповедуете бахаизм...? :neutral:

Вот мои слова:
В последнее время часто приходится слышать слова, вроде: не один ли у нас Бог? Не все ли мы спасемся? Делается попытка доказать, что иудеи, мусульмане и христиане поклоняются одному Богу, Богу Авраама. А главное, что нет различий в этих религиях.

А вот вера бахаистов:
Бахаи считают, что существует одна вечная и постоянно прогрессирующая религия — вера в единого Бога, знание божественных истин и законов, постепенно раскрываемое Богом перед человечеством по мере его развития. Каждое откровение посланников Бога (таких как Авраам, Моисей, Зороастр, Кришна, Будда, Христос, Мухаммад, Баб и Бахаулла) является развитием предыдущего и закладывает основу для последующего проявления Божественного знания. Итак, различные религии являются последовательными главами книги религии, написанной Творцом. Внешняя их форма меняется, но внутренняя духовная суть остается неизменной, только полнее раскрывается в каждом откровении.

Эти слова и доказывают мое мнение о религии антихриста. Когда я писал эту тему, я не был знаком с верою бахаистов, но слышал о них. Их храм находится здесь в Израиле, и я много раз видел с далека.
Но когда я прочитал эти мною приведенные слова о вере бахаев в интернете, то я более убедился в правоте моих слов, что есть религия антихриста (несмотря и был уверен в этом). И поэтому я решил познакомить и с участниками форума. Я выделил основные моменты из их веры, чтобы нам быть более трезвыми, и знать что творится в мире, под лозунгами мира и любви.
Я христианин и исповедую Иисуса Христа Господом Богом и спасителем, Который придет и будет судить мир. И только Ему слава и поклонение вместе с Отцом и Св. Духом. Аминь!!!
Спасибо Вам уважаемый Маркарян, что Вы меня поняли хорошо.
Храни Вас Господь!!!
P.S. Если в этих двух постах есть проблема и соблазн, то прошу модераторов удалите эти посты о бахаев...
«ИБО, КАК БЕЗ ЛЮБВИ ВСЕ ДОБРОДЕТЕЛИ НИЧТО, ТАК И БЕЗ ГОРДОСТИ ВСЕ ПОРОКИ НИЧТО» /СВ. ГРИГОРИЙ ТАТЕВАЦИ/
FR.GHEVOND
հայր սուրբ

Сообщение FR.GHEVOND » 03.03.2006, 22:36:56

AR-vordi писал(а):In fact, American evangelic christians consider Bakhaism as a religion of the anti-Chrised, as it is advocating a world gov't under pretext of making peace around the world, exactly as it was propesised in the apocaliptic pages of the Bible.

So having an Armenian clergyman advocate that in the Armenian forum is rather surprising, unless he is himself part of this religeous movement.

Уважаемый AR-vordi!
Прежде чем кого в чем то обвинять, пожалуйста ознакомтесь хорошо с темой. Несмотря Ваш пост доказывает принадлежность Вашу к некоторой секте. Ибо только сектанты вырывают слова из всей Библии и трактуют на свой лад, не рассматривая во всем контексте.
Так и Вы взали только часть из моей темы....... не рассматривая всю.
Бог с Вами
«ИБО, КАК БЕЗ ЛЮБВИ ВСЕ ДОБРОДЕТЕЛИ НИЧТО, ТАК И БЕЗ ГОРДОСТИ ВСЕ ПОРОКИ НИЧТО» /СВ. ГРИГОРИЙ ТАТЕВАЦИ/
FR.GHEVOND
հայր սուրբ

Сообщение FR.GHEVOND » 03.03.2006, 22:43:07

Arg писал(а):Маркарян,

ни на религию антихриста (для этого она не достаточно агрессивна, и вообще, есть куда более "достойные" кандидаты)...

бахаизм именно и проповедует религию антихриста, ибо ждут последнего пророка, который для них придет и установит мир на земле. А когда он придет, то все и поклонятся ему. А этот пророк для христиан и есть антихрист. Поэтому не надо соблазняться учением бахаистов, которые говорят о только мире и любви, ибо придут волки в овечьей шкуре...
FR.GHEVOND
հայր սուրբ

Сообщение Arg » 03.03.2006, 23:13:08

Fr. Ghevond,

Хорошо, спасибо Вам за ответ. Только Вы не злитесь и не обижайтесь на меня. У меня и в мыслях не было задеть Вас. Просто меня удивило, что Вы приводили длинные выдержки из бехаистской теологии. Тем более, что бахаисты считают Христа и пророком, и, кажется, даже спасителем.

Теперь Ваша позиция ясна. ...Хотя, я не могу сказать, что согласен с этой позицией, поскольку для меня бахаизм - это лишь очередное космополитическое творение, искусственный плод людского воображения, совершенно искусственная попытка скрестить все религии и на этом сколотить личное состояние. Так что эта религия малость фальшивая, но считать ее именно "религией антихриста"... не уверен.

Хотя, я не христианин. Вам виднее, что является религией антихриста. Не могу судить об этом.

Кстати, я встречал в Армении бахаистов. Бахаизм впервые в Армению занесли иранцы, кажется, иранцы диаспоры (не самого Ирана) и активно прозелитировали армян. Точное число бахаистов в Армении мне не известно. Но семеня Бахауллы дали какие-то весьма опасные для нашего народа всходы...
Хорошо желать изменить мир. Еще лучше - начать с самого себя.
Arg

Сообщение AR-vordi » 04.03.2006, 00:21:21

FR.GHEVOND писал(а):
AR-vordi писал(а):In fact, American evangelic christians consider Bakhaism as a religion of the anti-Chrised, as it is advocating a world gov't under pretext of making peace around the world, exactly as it was propesised in the apocaliptic pages of the Bible.

Уважаемый AR-vordi!
Прежде чем кого в чем то обвинять, пожалуйста ознакомтесь хорошо с темой. Несмотря Ваш пост доказывает принадлежность Вашу к некоторой секте. Ибо только сектанты вырывают слова из всей Библии и трактуют на свой лад, не рассматривая во всем контексте.
Так и Вы взали только часть из моей темы....... не рассматривая всю.
Бог с Вами

I actually didn't accuse you of anything, I just wondered why an Armenian clergy man would post information about a religion that many Christians consider as that of anti-Chrised. I was under impression that the purpose of your post was to advocate their beliefs, so I said, that if it is the case, then the only answer is that perhaps you are also part of that religious movement.

After your clarifications I understood, that you were not advocating this religious movement, but only informing about it. However, I was surprised that you would accuse me of being part of a religious sect, and putting words in my mouth, claiming that I used certain words from the Biblical text and tried to interpret them, which I never did, but only made a reference to a certaing prevailing dogma among Christians.

In fact I do not follow any religous dogma, unless you consider Tseghakronutyun as a religion, which it isn't. In fact, Christianity is a religious cult itself, not to mention that it is foreign belief that was imposed upon Armenians over 1700 years ago.
AR-vordi

Сообщение AYG » 06.03.2006, 13:18:58

Friend, it is useless preconvinced that or to explain. It in the eye does not see a log, and in another's wishes to find a splinter.
To it have given the task, and it carries out. And for it all means are good. Be not surprised my friend on absence of Сonscience.
ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНА РАСА, - БЕЛАЯ! НО ЭТО ЦВЕТ ДУШИ, А НЕ ТЕЛА!
Руми
AYG
модератор

Сообщение AR-vordi » 06.03.2006, 22:49:03

Hayk, es hamamit em dzes het. Dzer asatse lav orinak er tviyal vichaki.
AR-vordi

Пред.

Вернуться в Религия, Наука и Философия | Կրոն, Գիտություն և Փիլիսոփայություն