Хочу знать в совершенстве Армянский Язык! Помогите плизз:)

Модератор: Muza voina

Хочу знать в совершенстве Армянский Язык! Помогите плизз:)

Сообщение ARMINE » 24.04.2006, 15:39:37

Здравствуйте:) Меня зовут Вика. Я живу в Москве, я армянка, но к своему стыду не знаю Армянского Языка (только разговорный немного:( ). Помогите выучить, ооочень хочется это сделать! Армянского шрифта у меня нет:(. Большое спасибо!
ja armianka,mne 26let, jivu v moskve,doma govorila s Babu6koy na armianskom no ne znau jazika, pisat' i 4itat' ne umeu:(, nau4ite pliss, kone4no xo4u imet; druzey:)spasibo!
ARMINE

Сообщение Натали » 24.04.2006, 15:43:46

Вика джан, просмотрите вот эту тему
http://www.artsakh.info/forum/viewtopic ... 81&start=0

и если действительно хотите выучить язык, то не просто "просмотрите", а приходите!
я уже учу.
Последний раз редактировалось Натали 24.04.2006, 15:50:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Натали
модератор

Сообщение ARMINE » 24.04.2006, 15:48:14

большое спасибо:)
ja armianka,mne 26let, jivu v moskve,doma govorila s Babu6koy na armianskom no ne znau jazika, pisat' i 4itat' ne umeu:(, nau4ite pliss, kone4no xo4u imet; druzey:)spasibo!
ARMINE

Сообщение Hack » 24.04.2006, 15:48:26

Здравствуйте Вика :-)
Добро пожаловать в наш форум.
То, что вы не знаете армянского - не беда. Главное - стремление к познанию. А в остальном мы вам поможем.
Шрифты можно скачать здесь http://www.armeniapedia.org/index.php?title=Armenian_Fonts

Если вы не можете самостоятельно установить шрифты, рекомендую программу Armenian NLS 2.0 для автоматической установки шрифтов: http://www.azg.am/nls20.exe
«Пусть вечно живет мой народ, в его памяти я всегда буду жить»
Комитас
Hack

Сообщение Натали » 24.04.2006, 15:50:28

кстати, это не больно........ а то столько звонит армян, ну прям на целый Хайастан наберется "желающих", а доходят только русские жены :green:
Натали
модератор

Сообщение Аида » 13.09.2006, 08:55:48

Надеюсь, не опоздала с информацией, которой хочу поделиться:

"пора учить армянский!!!!
Духовно-просветительский Центр Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской Апостольской Церкви в Москве объявляет прием на курсы обучения армянскому языку и литературе, истории Армянской Церкви и народа.
телефон - 609-27-70.
занятия с 15 сентября. по воскресеньям."
Аида
почётный

Сообщение Lanuly » 13.09.2006, 09:19:07

Простите, а это не те курсы, которые при армянском посольстве. И вообще если выбирать между 2-мя (Новослободка и при посольстве), то что лучше?
Lanuly

Сообщение Натали » 13.09.2006, 09:24:07

Lanuly писал(а):Простите, а это не те курсы, которые при армянском посольстве. И вообще если выбирать между 2-мя (Новослободка и при посольстве), то что лучше?

Лучше Аида!
Натали
модератор

Сообщение Аида » 13.09.2006, 09:37:31

Lanuly писал(а):Простите, а это не те курсы, которые при армянском посольстве. И вообще если выбирать между 2-мя (Новослободка и при посольстве), то что лучше?

Сама хочу понять! Не знаю: сколько не спрашиваю: что, где и как преподается, никто не дает никакой информации.
А это объявление мне попалась в Сети и я просто передаю информацию дальше.
Натали, спасибо, :)!:
Аида
почётный

Сообщение Аида » 04.01.2007, 20:53:49

Совсем в тему: помогите, плиз!
Сейчас я стою перед очередной проблемой: делается попытка перекодировать учебник в Unicode. Если вы знаете, где взять разнообразные юникодные шрифты, поделиьесь, пожалуйста, ссылками. В частности, нужен шрифт-пропись и небрежный рукописный (но юникод!). Спасибо.

Мне нравятся шрифты: Arial armenian или Arial AMU, Free sans, LaserArmenian.
Но учебник не может выходить без образцов рукописных текстов.
Что делать?

Да, и с Новым годом!
Аида
почётный

Сообщение Hack » 05.01.2007, 04:43:48

Здравствуйте Аида,

Существуют стандартные Unicode шрифты корпорации Microsoft – Arial Unicode MS и Sylfaen. Первый из них поддерживает все языки мира (включая армянский), второй только армянский и грузинский языки. Одно из их преимуществ перед остальными армянскими шрифтами – возможность использования в программах электронной верстки книг (например, Adobe PageMaker). Если у вас установлен пакет MS Office, или один из компонентов Office (например, MS Word), то для их установки вам необходимо выполнить следующие шаги.

Откройте <Панель управления> (Control Panel). В открывшемся окне найдите значок <Установка и удаление программ> (Add / Remove Programs) и дважды щелкните по ней. Перед вами откроется другое окно со списком установленных программ. Найдите в этом списке строку <Microsoft Office> или <Microsoft Word> и щелкните по ней. В выделенной области появятся две кнопки с надписями <Удалить> и <Заменить>. Щелкните на кнопке <Заменить> и следуйте указаниям мастера. Из трех предложенных вариантов выберите первый – <Добавить или удалить компоненты – изменить набор установленных компонентов> (Add or Remove Features – Change which features are installed or remove specific features). Для перехода в заключительную стадию установки щелкните на кнопке <Далее> (Next). Мастер предложит в представленной древообразной структуре выбрать нужные для установки / удаления компоненты. Найдите в этой структуре надпись <Общие средства Office> (Office Shared Features) и раскройте ее. В этой ветви раскройте надпись <Многоязыковая поддержка> (International Support). Во вновь раскрытой ветви найдите строки <Армянские и грузинские шрифты> (Armenian and Georgian Font) и <Универсальный шрифт> (Universal Font). Щелкните на значок слева от надписей и для каждой из этих двух строк в раскрывающемся списке выберите <Запускать с моего компьютера> (Run from My Computer). Для завершения установки щелкните на кнопке <Обновить> (Update). Дождитесь завершения установки и закройте все открытые окна. В некоторых случаях операционная система может потребовать перезагрузки компьютера.
«Пусть вечно живет мой народ, в его памяти я всегда буду жить»
Комитас
Hack

Сообщение Аида » 05.01.2007, 13:43:33

Спасибо. Это мы уже уяснили. Вопрос теперь в том, где взять разнообразные шрифты юникод по внешнему виду напоминающие, например, пропись или небрежное письмо. Неужели нет таких?
Аида
почётный

Re: Хочу знать в совершенстве Армянский Язык! Помогите плизз:)

Сообщение odin_76 » 17.01.2009, 00:45:05

ARMINE писал(а):Здравствуйте:) Меня зовут Вика. Я живу в Москве, я армянка, но к своему стыду не знаю Армянского Языка (только разговорный немного:( ). Помогите выучить, ооочень хочется это сделать! Армянского шрифта у меня нет:(. Большое спасибо!

Армине, добрый день. Я сам в такой ситации был когда-то. Правда мой разговорный всегда был на неплохом уровне.

Вам в первую очередь нужны хорошие учебнии. Могу порекомендовать несколько учебников. Напишите мне письмо в личку или на электронный адрес (odin_76@mail.ru) и я Вам порекомендую как их достать...
odin_76

Вернуться в Армянский язык | Հայոց լեզու