Помогите выучить язык

Модератор: Muza voina

Сообщение Mike » 11.12.2006, 22:21:47

Victoria,
пользуйтесь:
http://www.armeniaonline.ru/catalog.php/51
Mike
модератор

Сообщение Аида » 11.12.2006, 22:27:14

Victoria
Может быть, здесь что-нибудь вам приглянется?
http://www.armeniapedia.org/index.php?t ... e#See_also
Аида
почётный

Сообщение Victoria » 13.12.2006, 14:41:38

Mike , Аида , спасибо, нужная информация.
Ну, а вы здесь всегда на Вы обращаетесь или только меня так выделили? :-)
Victoria

Сообщение Натали » 13.12.2006, 15:34:03

Victoria писал(а):Mike , Аида , спасибо, нужная информация.

На первых порах, да.
Натали
модератор

Сообщение Victoria » 14.12.2006, 13:53:29

Натали писал(а):
Victoria писал(а):Mike , Аида , спасибо, нужная информация.

На первых порах, да.

Все ясно... Хотя не все, какой же это срок "На первых порах"?
Victoria

Re: Помогите выучить язык

Сообщение lera4969 » 24.01.2008, 16:19:47

Я не армянка,но тоже очень хороший человек..... В связи с выходом замуж за армянина....случаются трудности общения. Вся семья общается на армянском,причём это очень удобно когда не хочешь чтоб другие понимали.... А мне постоянно просить мужа о переводе не удобно. Вот и задалась целью выучить язык.....на письменность я и не претендую......мне бы хотя бы понимать и более или менее изъясняться!!
lera4969

Сообщение Ruben » 24.01.2008, 19:11:30

lera4969 писал(а):Я не армянка,но тоже очень хороший человек..... В связи с выходом замуж за армянина....случаются трудности общения. Вся семья общается на армянском,причём это очень удобно когда не хочешь чтоб другие понимали.... А мне постоянно просить мужа о переводе не удобно. Вот и задалась целью выучить язык.....на письменность я и не претендую......мне бы хотя бы понимать и более или менее изъясняться!!

Вы правы, Лера :-) Мир делится на армян и просто хороших людей :-) Но при всём этом, я вынужден вам признаться . что будучи армянином не знаю армянский так же как и вы. Но в те моменты, когда при мне говорят по-армянски , мне и в голову не приходит мысль , что от меня что-то пытаются скрыть. Я даже прошу своих родственников и друзей говорить по-армянски , желательно на литературном ( т.е. чистом армянском ) языке. Это очень красивый и наверное самый древний из живущих языков, если верить библейской традиции. И мне приятно слышать фонетическую красоту этого языка и впитывать его древнюю мелодичность ( к сожалению не все армяне говорят на чистом литературном языке и за несколько тысячелетий появилась целая туча его диалектов ) . Желаю вам выучить армянский в силу именно этих причин, а не для того чтобы знать о чём там шепчутся родственники мужа. В крайнем случае попросите их переводить разговорю. Уверен, что они говорят на армянском ради удовольствия , а не ради сокрытия от кого-либо своих секретов. Думаю вам в этом сможет помочь Аида Суреновна, которая занимается со студентами .
Ruben

Сообщение Alex3 » 29.02.2008, 10:50:26

Решил вам предложить необычную систему освоение практически любого языка.
Язык нужно осваивать а не изучать.
Многие люди в результате изучения языка влоб получают два следствия:
1. Энтузиазм во время изучения падает стремительно. А когда нет энтузиазма - то и нет сколько нибудь продолжительного изучения. Это происходит из-за того, что на курсах и в учебниках предлагаются горы материала, но не предлагается методика работы. Люди обычно сами выдумывают себе трудные методики и занятия, перегружают интеллект (который для этого, вообщем то, и не нужен).
2. Все изученное изучается на уровне интеллекта. Поэтому остается тяжеловестным, медленным и хрупки. Уже вскоре после изучения какого-то материала он забывается. Язык должен осваиваться на уровне навыков, привычек, рефлексов, можно даже сказать интстинктов. А для этого опять же нужно не интеллектом изучать, а телом.
.
Я когда ходил на курсы развития памяти, мне посоветовали одну эксперементальную методику. Автор называет своих учеников иняз-спортсменами а методику иняз-спортом. Упор там делается на "физический" энтузиазм и на использование автоматической памяти.
Тут один из сайтов иняз-спорта paarschool.com. Кажется он основной.
http://paarschool.com/
Alex3

Сообщение Аида » 29.02.2008, 19:45:22

2. Все изученное изучается на уровне интеллекта. Поэтому остается тяжеловестным, медленным и хрупки. Уже вскоре после изучения какого-то материала он забывается. Язык должен осваиваться на уровне навыков, привычек, рефлексов, можно даже сказать интстинктов. А для этого опять же нужно не интеллектом изучать, а телом.

Угу, понятно. Чем тяжеловестнее тело, тем, наверно, лучше.А из интеллекта, ясное дело, все улетучивается. ;)
Аида
почётный

Сообщение odin_76 » 17.01.2009, 00:50:32

Анюта писал(а):Здравствуйте! Помогите выучить армянский язык армянке...
Для меня это очень важно!
Заранее благодарна! :!:

Анюта, добрый день. Вот недавно зарегистрировался, просмотрел сайт и понял, что многие, как и вы хотят учить язык, но что-то их останавливает. Я правда, не понимаю, что?

Я считаю, что для изучения языка, в первую очередь нужны хорошие учебники. И желательно несколько разных. Могу порекомендовать несколько учебников. Напишите мне письмо в личку или на электронный адрес (odin_76@mail.ru) и я Вам порекомендую как их достать...

И естественно нужно Ваше желание и стремление учиться. :) :cool: :cool:
odin_76

Пред.

Вернуться в Армянский язык | Հայոց լեզու