Новый дизайн форума

Правила, работа форума, участники | Կանոնները, ֆորումի աշխատանքը, մասնակիցները

Какой дизайн сделать по-умолчанию?

genocide(темный фон)
15
63%
saphic(светлый фон)
6
25%
без разницы
3
13%

Всего голосов : 24

Сообщение Тарагир » 13.11.2006, 15:03:59

Ruben
А я попробую вернуть себе старый дизайн .
понятно :sad: . Ждем реакции других.
Սկզբից ի վեր հայությունն ու իր քրիստոնեությունը ձուլուած են ի մի բնություն:
Գարեգին Նժդեհ
"Ամերիկահայությունը - Ցեղը և իր տականքը". Սոֆիա, 1935թ.
Тарагир
админ

Сообщение Ruben » 13.11.2006, 15:04:55

В "профиль" оставил старый дизайн в окошке "Внешний вид форумов" с "Saphic" на "genocide". Всё прошло замечательно и у меня снова привычный мне дизайн .

Спасибо , за заботы Тарагир :-)
Ruben

Сообщение Ruben » 13.11.2006, 15:15:33

Тарагир

Григор , ориентироваться на мнение форумчан очень важно! Но даже если среди нас большинство будет за старый дизайн, то всё надо оставить так как есть и основной версией оставить дизайн новый ! К примеру, я пользовался и буду пользоваться старым дизайном, но проголосовал за новый... И правильней всё же здесь руководствоваться целесообразностью , а не личными пристрастиями.
В смене дизайна нам всё же разобраться будет проще чем неискущённым в форумной навигации пользователям.
Ruben

Сообщение Тарагир » 13.11.2006, 15:17:21

Ruben
были пользователи, которые не "остались" долго из-за темного фона, например САС.
Գարեգին Նժդեհ
Тарагир
админ

Сообщение Ruben » 13.11.2006, 15:22:48

Тарагир писал(а):Ruben
были пользователи, которые не "остались" долго из-за темного фона, например САС.

Да, согласен - многих чёрный фон напрягает.Эито объективно лежит в области медицинской психологии. Так что сменить фон на светлый и правильно и полезно.
Ruben

Сообщение Натали » 13.11.2006, 16:59:44

Открываю форум и меня берет кандратия! Открылся белый фон.
Зарегистрировалась - снова черный, слава Богу.

Тарагир. Я железобетонно голосую за прежний дизайн. Обосновываю:

субъективное:
1. я консерватор в принципе
2. я привыкла
3. в новом дизайне я теряюсь, он меня отталкивает

объективно:
1. это наш имидж, оригинальность которого не только оттлакивает, но привлекает других.

Решение - альтернатива. Если возможно сделать так, чтобы юзер САМ выбирал себе наиболее удобный дизайн - значит надо так сделать. Если невозможно это сделать - то оставить старый.
Натали
модератор

Сообщение Тарагир » 13.11.2006, 17:24:19

Натали
субъективное:
2. я привыкла

как ты правильно подчеркнула все это субъективно. Я наоборот чувствую некую свободу.
1. это наш имидж, оригинальность которого не только оттлакивает, но привлекает других.
новый дизайн, цветовое решение тоже оригиналны. Кто сказал, что черный фон это наш фон?
Գարեգին Նժդեհ
Тарагир
админ

Сообщение Тарагир » 13.11.2006, 17:25:29

Натали
Решение - альтернатива. Если возможно сделать так, чтобы юзер САМ выбирал себе наиболее удобный дизайн - значит надо так сделать. Если невозможно это сделать - то оставить старый.
Так альтернатива останется по-любому. Вопрос лишь в том какой дизайн будет высвечиваться по-умолчанию![/code]
Գարեգին Նժդեհ
Тарагир
админ

Сообщение Натали » 13.11.2006, 17:33:11

Тарагир писал(а):Натали
субъективное:
2. я привыкла

как ты правильно подчеркнула все это субъективно. Я наоборот чувствую некую свободу.

то есть тебе больше светлый нравится?
У меня, например, проблемы были при чтении других форумов, где мне приходилось привыкать к светлому:)

Тарагир писал(а):
новый дизайн, цветовое решение тоже оригиналны. Кто сказал, что черный фон это наш фон?

я сказала! :green:

Вот уже почти 5 лет мы прожили в черном фоне и были счастливы. Я не хочу развода.....светлых разводов! Разве нам было плохо? Ну скажи? Разве кто-то изменил форуму из-за цвета? САС? ..... Это он тебе таки сам сказал, что не пишет у нас из-за дизайна? Какая дичь!
Или ты нашел нового дизайнера?! :twisted:
Натали
модератор

Сообщение Натали » 13.11.2006, 17:34:40

Тарагир писал(а):Натали
Так альтернатива останется по-любому. Вопрос лишь в том какой дизайн будет высвечиваться по-умолчанию![/code]

аааааааааа..... вот в чем вопрос то. Да, трудно быть женщиной.
Хм. Тогда я не буду подкупать избирателей, доверимся чистому голосованию.

Я ЗА ПРЕЖНИЙ, то есть черный!
Натали
модератор

Сообщение Тарагир » 13.11.2006, 17:41:51

Натали
то есть тебе больше светлый нравится?
да
Вот уже почти 5 лет мы прожили в черном фоне и были счастливы. Я не хочу развода.....светлых разводов! Разве нам было плохо? Ну скажи?
кто на свете всех милее... Дорогая, лучше аргументировать, потому что решение еще не принято, и кстати уже большинство голосов ЗА старый дизайн, поэтому без паники.
Разве кто-то изменил форуму из-за цвета? САС? ..... Это он тебе таки сам сказал, что не пишет у нас из-за дизайна? Какая дичь!
Лично мне говорил, также говорил он Айгу, кроме него еще один мой товариСЧ также не захотел участвоватьиз-за фона.
Или ты нашел нового дизайнера?!
нет, купил новый монитор.

До окончания голосования, оставлю по-умолчанию светлый фон, чтобы привлечь внимание участников к данному вопросу.
Գարեգին Նժդեհ
Тарагир
админ

Сообщение Аида » 13.11.2006, 19:27:04

Я проголосовала "без разницы", не потому, что мне безразлично, а потому, что и к такому фону тоже привыкнем (никуда не денемся), как привыкли к черному фону, и даже полюбили.
Главное, по дизайну этот форум все равно не стал похож ни на какой другой, он остался стильным.
Аида
почётный

Сообщение Grant » 13.11.2006, 19:31:34

То ли у меня какой-то глюк, то ли тут оба скина одинаковые :green:
Всмысле, я ждал светлого дизайна, но он почему-то все равно темный :green:
http://athanatoi.livejournal.com
Grant

Сообщение Jaropolk » 13.11.2006, 19:52:19

Старый дизайн лучше. Солиднее, как-то.
Иже рождались Воины только для того, чтобы умереть, пасть в битве средь горы вражьих трупов, сокрушив легионы и повергнув царства.

Raven Abyss - Dark Medieval War
Jaropolk

Сообщение HJG » 13.11.2006, 19:54:43

Я за старый.Дело не только в привычке ,так лучше выглядит.
HJG

Сообщение Mike » 13.11.2006, 20:17:39

Старый, может быть по привычке, смотрится стильнее. С другой стороны - читать так намного комфортнее. Более того, я знаю случай, когда человек, крайне положительно отозвавшись о нашем форуме, отказался регистрироваться именно из-за черного цвета.Сказал, что невозможно долго смотреть. Так что умолчание - безразлично, а выбор пусть будет.
Mike
модератор

Сообщение noatun » 13.11.2006, 20:43:44

Приветствую всех. Давно тут не был.

Мое мнение такое, старый дизайн мне однозначно нравится больше, каких либо проблем с чтением лично у меня не возникает. Честно говоря даже наоборт в черно-серой гамме глаз отдыхает в отличие от привычного белого цвета. Черный фон еще и оригинален.
При этом надо признать, что новый дизайн очень даже приятный и вполне сгодился бы, однако повторюсь черный более к месту.

Проголосую за черный. Но как известно маркетинг идет всегда впереди паровоза, так что если есть авторитетное мнение, что новый(светлый) дизайн привлечет больше пользователей, то по умолчанию видимо надо делать новый. Хотя лично я точно с этим не согласен. Если несколько человек не зарегестрировались из за черного фона, то это вероятно все же не основная причина, если человека интересуют проблемы здесь затрагиваемые и есть желание высказать свое мнение, на цвет фона он врядли бы обратил внимание

Все исключительно субъективно ведь подругому и быть не может
noatun

Сообщение Девушка-загадка » 13.11.2006, 22:02:35

[quote="Маркарян"][quote="Тарагир"][b]Маркарян[/b]
черный фон отпугивает новых посетителей. Они уже не станут регистрироваться, поменять в профиле фон и т.д.[/quote]
А есть и такие, которым нравится оригинальность, непохожесть на другие форумы.[/quote]

а я считаю что если форум интересен человеку то каков фон не был бы он зайдёт и будет тут
Девушка-загадка

Сообщение Красный » 13.11.2006, 22:20:59

Изменил на Saphic, скажу так - это явно не то. Не надо такого дизайна на http://www.genocide.ru. Тот, что есть - наиболее подходит, я считаю.
Красный

Сообщение Narinangel » 13.11.2006, 22:34:50

Я уж не знаю, может привыкла, притерлось...но мне черный фон - больше нравится.
Как-то презентабельно, серьезно...сразу располагает на беседы проблемных и глобальных тем.. Согласна, что выглядит намного солиднее.
Но от нового дизайна глаза, конечно, побаливают...видимо действительно непривычно.
А вообще будет намного объективнее спрашивать у третьих лиц, которые о сайте ничего не знают и не видели...им будет виднее, они ведь ни к чему не привыкали и с тематикой мало знакомы.
Если мой голос имеет какое-то значение, то я бы сказала - я за старый-добрый черный фон.
Счастье - это не владеть тем, что ты хочешь..., а хотеть, то, чем владеешь! ;)
Narinangel

Пред.След.

Вернуться в Это наш форум | Սա մեր ֆորումն է